Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Верхозим Кузнецкий район Пензенская область из г. Кузнецк Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Загорается check на холодную  (Прочитано 6634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Владивосток
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16.04.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ
Загорается check на холодную
« : 05 Октября 2017, 14:50:39 »
Добрый вечер форумчане! Хотелось бы поделится своей проблемой и узнать ваше мнение может кто сталкивался. В последнее время сталкнулся с такой проблемой. Утром на холодную завожу машину  горит чек. Обороты при этом у меня 900. Хотя двигатель просто холодный по мере прогрева температура растет вверх при этом обороты тоже растут до 1600 . После того как двигатель прогрелся я глушу двигатель и сразу ее завожу уже все норм обороты при запуске 800 чек не горит. Ездил к умельцам с чеком и без чека на сканер сначала говорили датчик подачи воздуха. Поменял при этом посоветовали почистит дросельную замлонку, почистили.  Сказали так же вклинил датчик холостого хода, поменяли. Не помогает, поехал снова говорят дросельная заслонка сломалась. Мне показалась, что умелец не понимает толком, что сломалось и почему? Кто сталкивался с такой проблемой подскажите заранние спасибо. Двигатель 1nz пробег 170 тыс.



 
Оффлайн Andrey 542 vl
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03.03.19
  • Пол: Мужской

  • Аллион, 2005, 1zz
Re: Загорается check на холодную
« Ответ #1 : 03 Марта 2019, 06:12:42 »
Мда....такая же штуковина походу. Утром после завода обороты как у прогретой...глушу...затем завожу с ключа и все норм. Проблема не постоянная где-то 2-й раз за 3 месяца.  Может кто знает в чес прикол???



Оффлайн Andrey 542 vl
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03.03.19
  • Пол: Мужской

  • Аллион, 2005, 1zz
Re: Загорается check на холодную
« Ответ #2 : 03 Марта 2019, 06:14:12 »
Добрый вечер форумчане! Хотелось бы поделится своей проблемой и узнать ваше мнение может кто сталкивался. В последнее время сталкнулся с такой проблемой. Утром на холодную завожу машину  горит чек. Обороты при этом у меня 900. Хотя двигатель просто холодный по мере прогрева температура растет вверх при этом обороты тоже растут до 1600 . После того как двигатель прогрелся я глушу двигатель и сразу ее завожу уже все норм обороты при запуске 800 чек не горит. Ездил к умельцам с чеком и без чека на сканер сначала говорили датчик подачи воздуха. Поменял при этом посоветовали почистит дросельную замлонку, почистили.  Сказали так же вклинил датчик холостого хода, поменяли. Не помогает, поехал снова говорят дросельная заслонка сломалась. Мне показалась, что умелец не понимает толком, что сломалось и почему? Кто сталкивался с такой проблемой подскажите заранние спасибо. Двигатель 1nz пробег 170 тыс.
Как решили эту проблему? Или забили?



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Загорается check на холодную
« Ответ #3 : 03 Марта 2019, 17:18:00 »
Мда....такая же штуковина походу. Утром после завода обороты как у прогретой...глушу...затем завожу с ключа и все норм. Проблема не постоянная где-то 2-й раз за 3 месяца.  Может кто знает в чес прикол???

Чек то горит?