Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Марийские Ключики Красноуфимский округ Свердловская область из Красноуфимска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Есть ли в вашем автомобиле подогрев двигателя?

есть.
5 (19.2%)
есть, не пользуюсь.
0 (0%)
нет,противник подогрева.
0 (0%)
нет.
11 (42.3%)
хочу установить.
10 (38.5%)

Проголосовало пользователей: 24

Голосование закончилось: 11 Ноября 2012, 01:56:20

Автор Тема: Автономный предпусковой подогреватель ( вебаста, гидроник, бинар и т.п. )  (Прочитано 151789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск

 
Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE

Оффлайн Frosich
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 06.08.08
  • Пол: Мужской
  • ЮреЦ
  • Allion 1.8 2005 silver zzt240

  • Адрес: Красноярск
    Allion, 2005, 1zz-fe
а я в этом вообще не разбираюсь! можно несколько вопросов (возможно будут глупые, но не судите строго)
Webasto автономный подогреватель, то есть зимой я оставил машину на долгое время часов на 6-8, и эта штука будет переодически заводить машину? или как то греть масло в картере? или еще что нибудь.
машина ночует в гараже теплом и светлом =) но на учебу приезжаешь и оставляешь на долго 3-4 ленты.
Дефа это что? оно подогревает движку от 220? или как?



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
В это деле я дилетант, сам подумываю утеплить капот к зиме, но пока не знаю как правильно это сделать. А вот дров щас в печку подкину. Вычитал на одном из форумов как девушке ставили электроподогреватель,  цитата:

Ну вот, установила я электроподогреватель.. Тот, что тюменский в металлическом корпусе, 1,5 кВт. Радость длилась не долго..
Вчера вечером забрала машину с СТО.. Приехала я как раз на завершение установки, осталось только долить антифриз.. Вот тут прикол, у меня был залит розовый, а он берёт и доливает голубой (Кастрол) Говорит, это универсальный антифриз, который можно смешивать со всеми  !!! Схема подключения самого котла - ИЗ БЛОКА В ПЕЧКУ (обратку). Ладно, выезжаю, и мне кажется, что из печки дует очень слабо для крайнего положения мощности печки.. Приезжаю домой, выключаю машину и слышу в районе печки бурление (как в животе булькает).. 
Утро сегодня: Воткнула за 1,5 часа до выхода подогрев. Выхожу, поднимаю капот. Расширительный бачок открыт, а в нём ничего нет!!!!  Ну, думаю, может это от холода или из-за котла, фиг знает.. Думаю, заведу и если красная лампа загорится, сразу выключу. Завожусь (легко кстати, с пол-пинка), жду, горит синяя лампа, подождала минут 5, трогаюсь, давлю на газ, а машина еле едет, проехала метра 2 и всё.., я на газ, обороты вверх, а она на месте стоит, загорелся чек енджин!! Я в обмороке.. Стою во дворе поперёк дороги.. Короче, оттолкали с дядечкой на обочину, где тротуар.. Я сажусь в машину, завожу снова, двиг не горит.. Трогаюсь, еду.. Лампочка синяя горит, ну.. так и поехала на работу.. на пол пути она у меня гореть перестала. Припарковалась на работе. Пытаюсь закрыть двери с брелка, нифига, сигналка пиликает, и никаких действий.. Вот такая история.

ее проблема с охлаждающей жидкостью,   но вот после этого как в сервисе смогли так поступить становится не приятно. Вот если я совсем баран в движке, то получается мне можно сделать абы как все равно не замечу или не пойму.



 
Оффлайн MrFreeze
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 09.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Нижневартовск
    Toyota Premio
Ставил в Нижневартовске. С установкой 4 тыс. Хотел еще салонный подогрев, но то у спеца времени не было, то крепления не нашлось. Как-нибудь потом поставлю.
Где в Вартовске ставил?


« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 12:16:44 от MrFreeze »

Оффлайн MrFreeze
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 09.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Нижневартовск
    Toyota Premio
на сколько по времени его включать нада, мощность маленькая ведь и площадь соприкосновения тоже? Не будет ли при прогреве местных перекосов из-за большой разности температур с разных сторон блока?

кто эксплуатировал ее зимой отзовитесь.



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Фриз
У меня стоит Defa, в эксплуатации еще не была, фотоотчет по установке смотреть тут http://tdn.isurgut.ru/wordpress/?p=41
В эту зиму наверняка буду пользоваться, но думаю все твои страхи безпочвенны.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Фриз
У меня стоит Defa, в эксплуатации еще не была, фотоотчет по установке смотреть тут http://tdn.isurgut.ru/wordpress/?p=41
В эту зиму наверняка буду пользоваться, но думаю все твои страхи безпочвенны.
А я ужо щас включаю, на таймер ставлю.Пока в гараже +5 где-то.За 2 часа тепленький, чуть теплее руки. Зимой думаю надо будет часа на 4 ставить. Прогревается за это время равномерно.Кстати, пожалел , что не взял с подзарядкой аккума.Дисплейчик прикольный, показывает время, два таймера, температуру за бортом и напряжение аккума. http://accar.ru/catalog/10072.html


« Последнее редактирование: 21 Октября 2008, 20:20:59 от МОРОЗ »

Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
МОРОЗ
А мне чет в ломы с проводами возится, тем более сейчас потеплело. Вот будут реальные морозы конечно, в обязаловку включу.



Оффлайн MrFreeze
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 09.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Нижневартовск
    Toyota Premio
МОРОЗ
А мне чет в ломы с проводами возится, тем более сейчас потеплело. Вот будут реальные морозы конечно, в обязаловку включу.

хде покупал и за сколько? чета на экзисте не могу найти ценник.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
хде покупал и за сколько? чета на экзисте не могу найти ценник.
Я ж ссылку выше дал http://accar.ru/catalog/10072.html



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
А я покупал через экзист правда они почему то теперь перестали их возить.



Оффлайн MrFreeze
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 09.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Нижневартовск
    Toyota Premio
хде покупал и за сколько? чета на экзисте не могу найти ценник.
Я ж ссылку выше дал http://accar.ru/catalog/10072.html

в другой город привезти - нада с траспортниками еще связываться



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Мне в Омск из Москвы выслали через ТК "Автотрейдинг" , они сами договариваются.http://www.autotrading.ru/kontakt.asp .Оплатил чет-то около 300р за доставку.Прислали счет, я его распечатал и в банке оплатил. Где-то через 10 дней позвонили из транспортной компании, приехал, забрал.ПисАл сюда auto@accar.ru


« Последнее редактирование: 22 Октября 2008, 13:15:29 от МОРОЗ »

Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
В продолжение темы, оказывается экзист снова начал дефу возить. Я под это дело заказал еще подогрев салона - цена конечно получилась не малая 5 штук, но за комфорт надо платить :)
Вот как выглядит подогрев салона