Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Нестеровка Новосергиевский район Оренбургская область из Новосергиевки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Пропала тяга двигателя. Замена фильтров, свечей, промывка форсунок не помогла.  (Прочитано 98409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anatoly_Premio
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Кызыл, ул.Лопсанчапа, дом 31, кв.76
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Помогите п-ста. У меня Премио 2002 года 4 ВД, дв.1ZZ-FE. Замуууучался ... ???   Заменил воздушный, топливный фильтры, поставил иридиевые свечи, промыл форсунки, прочистил воздушный тракт, был на комп.диагностике (все в норме, правда в начале сказали, что забит катализатор, мне его выбили полностью, но оказалось, что он БЫЛ исправный! новый, как меня "обрадовали", стоит порядка 30 т.р. (!) )... Но машинка все равно НЕ ЕДЕТ! Нет тяги двигателя, компрессия в горшках нормальная. На всякие диагностики и запчасти угрохал порядка 20 т.р. Может, бензонасос "умирает"? На 85 км/ч. на РОВНОЙ дороге двигатель на 2200 об/мин. еле тащит на 4-ой. Пытаюсь надавить на газ - он сразу перепрыгивает на третью и движок дальше тащит с 3-х тыс. об/мин до 100 км/ч, дальше начинает как бы "задыхаться". Что делать? Помогите пожалуйста.



 
Оффлайн proff117
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 09.01.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемеровская обл. г. Мариинск
    Тойота Премио, 2002, 1zz
Как в морозы заводится?



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
мне кажется,что датчик массового расхода воздуха кончился....



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК

 
Оффлайн Славян22
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 12.08.09
  • Пол: Мужской
  • Мечтайте-мечты сбываются! プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Алтайский край. Барнаул.
    Toyota Premio, 2005, 1ZZ-FE
Кто ж вас надоумил на 1ZZ –FE поставить  иридиевые свечи? Не тот ли диагност что рекомендовал  катализатор выбить ?



Оффлайн mokrui
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 22.08.08
  • Пол: Мужской
  • андрей

  • Адрес: Красноярск
    volvo xc 60 summum+, 2010, d5
ставь обыкновенные свечи, заправку смени, проверь бензонасос и действительно попроси у кого-гибудь ДМРВ и прокатись благо его поменять 3 сек



Оффлайн PREMIO757
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 28.04.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • TOYOTA PREMIO 1.8 2005
  • E-mail

    Адрес: Томск
    TOYOTA PREMIO, 2005, 1ZZ-FE
Еще может датчик кислорода умереть



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Возможные признаки неисправности датчика кислорода:

1. Неустойчивая работа двигателя на малых оборотах.
2. Повышенный расход топлива.
3. Ухудшение динамических характеристик автомобиля.
4. Характерное потрескивание в районе расположения каталитического нейтрализатора после остановки двигателя.
5. Повышение температуры в районе каталитического нейтрализатора или его нагрев до раскаленного состояния.
6. На некоторых автомобилях загорание лампы "СНЕСК ЕNGINЕ" при установившемся режиме движения.




Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Замерить давление топливного насоса и замена ДМРВ.  Только из за этих причин может тупить двиг. Это при условии что сам нормальний, т.е. ЦПГ.  Но у тебя компрессия нормальная.



Оффлайн Anatoly_Premio
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Кызыл, ул.Лопсанчапа, дом 31, кв.76
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Автор: PREMIO757 
Цитата
Еще может датчик кислорода умереть
- Датчик кислорода на выходном патрубке заменил.
- а что будет если на иридиевых дальше ездить? вроде как рекомендовали такие поставить  :( ... А катализатор выбить другой "мастер" посоветовал.

Автор: seandrey1 
Цитата
Замерить давление топливного насоса и замена ДМРВ.  Только из за этих причин может тупить двиг. Это при условии что сам нормальний, т.е. ЦПГ.  Но у тебя компрессия нормальная. 
Действительно попробую проверить давление топливного насоса и заменить ДМРВ, Но ДМРВ сказали в норме. Но все равно попробую...



Оффлайн Anatoly_Premio
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Кызыл, ул.Лопсанчапа, дом 31, кв.76
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
 :) а с другой стороны, оказывается, хорошо: уже три раза не попался ГИБДД-шникам за превышение скорости. Они стоят в укромных местах, а у меня на трассе скорость как и положено - не более 90 км/ч! Нарно, думают, "какой примерный водила"...   ;D
А если серьезно, то Двигатель на малых работает ровно, Повышенный расход топлива и Ухудшение динамических характеристик автомобиля - это есть, расход до 17 литров на 100 км. доходит; катализатора у меня теперя нету :-( ; лампа "СНЕСК ЕNGINЕ" не горит.
Начну с ДМРВ и бензонасоса.



Оффлайн Димон71
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 08.07.08
  • Пол: Мужской
  • Лучше Toyota-новая Toyota

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота-Аллион, 2004, 1zz
А на двигатель Toyota 1zz
 даже очень можно ставить иридиевые свечи на усмотрение хозяина авто.



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Я канешно не знаток в автомеханике, но вот было такое на жучке: тапку в пол а она не прет, када диск сцепления износился. но ведь то мех.коробка была. на автоматах есть типа такое чето или нет? (очень похоже)



Оффлайн Aftobot
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 12.09.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (8 фото)

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ-FE
ТС - масло АКПП горелым не пахнет? Цвет не темный? А мож твой 4 wd -не исправен (как вариант!) Редуктор не гудит?

пс: у меня было примерно подобное на нисанчике но там еще и обороты резко падали после сброса педали газа и машина начинала как бы бысто тормозить двигателем.
заменил MAF -и аля ,машина исправна!

все равно ж где то зарыта собака)



Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
Я канешно не знаток в автомеханике, но вот было такое на жучке: тапку в пол а она не прет, када диск сцепления износился. но ведь то мех.коробка была. на автоматах есть типа такое чето или нет? (очень похоже)
Так у него более 2200 об/мин на четвертой двиг не крутит. Сцепление и коробас по моему не причем...