Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Нестеровка Новосергиевский район Оренбургская область из Новосергиевки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Пропала тяга двигателя. Замена фильтров, свечей, промывка форсунок не помогла.  (Прочитано 98329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
...У меня тоже иридиевые свечки, полет нормальный с ними. чем менять каждые 15 тыщ обычные, я поставил иридий, пробег с ними окото 30 тыщ сейчас, пока не думаю туда лезть как минимум еще тыщ 30.
У меня четвертый год родным, самым простым денсо, пробежал на них 87т.км и заводится отл. и прет как надо и бенз. нюхает, ну что там еще...а, и обороты в мороз держит 620, и не тресется...Что вы прицепились к этому иридию?.... ???
Писал уже здесь где-то,.. осенью выкручиваю, вставляю между электродами ножевочное полотно и подбиваю электрод. Все!!! Четвертая зима на родненьких. :P


« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 21:58:11 от Lecha »

 
Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Я на Королле на денсо примерно 100т.км проездил,без проблем.Купил снова такие же и до продажи не мучяли. На премке 20т. прошел,только не знаю какие стоят.



Оффлайн Design
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 24.02.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Воронеж
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
...У меня тоже иридиевые свечки, полет нормальный с ними. чем менять каждые 15 тыщ обычные, я поставил иридий, пробег с ними окото 30 тыщ сейчас, пока не думаю туда лезть как минимум еще тыщ 30.
У меня четвертый год родным, самым простым денсо, пробежал на них 87т.км и заводится отл. и прет как надо и бенз. нюхает, ну что там еще...а, и обороты в мороз держит 620, и не тресется...Что вы прицепились к этому иридию?.... ???
Писал уже здесь где-то,.. осенью выкручиваю, вставляю между электродами ножевочное полотно и подбиваю электрод. Все!!! Четвертая зима на родненьких. :P

Я родные тоже когда менял, у меня никах проблем небыло. Думаю если не лез туда, до сих пор бы все ездило. Просто пришла пора заменить свечки, заменил на иридий. По мануалу надо менять свечки: обычные - 20 тыщ, иридий - 80 тыщ (с нашим бензом интервал еще меньше). Вот что б не лазить лишний раз туда, заменил на иридий. А если ездить на родных свечах пока все хорошо, с таким же успехом можно и фильтр воздушный не менять, достал подул на него и поехал дальше.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
...У меня тоже иридиевые свечки, полет нормальный с ними. чем менять каждые 15 тыщ обычные, я поставил иридий, пробег с ними окото 30 тыщ сейчас, пока не думаю туда лезть как минимум еще тыщ 30.
У меня четвертый год родным, самым простым денсо, пробежал на них 87т.км и заводится отл. и прет как надо и бенз. нюхает, ну что там еще...а, и обороты в мороз держит 620, и не тресется...Что вы прицепились к этому иридию?.... ???
Писал уже здесь где-то,.. осенью выкручиваю, вставляю между электродами ножевочное полотно и подбиваю электрод. Все!!! Четвертая зима на родненьких. :P

Я родные тоже когда менял, у меня никах проблем небыло. Думаю если не лез туда, до сих пор бы все ездило. Просто пришла пора заменить свечки, заменил на иридий. По мануалу надо менять свечки: обычные - 20 тыщ, иридий - 80 тыщ (с нашим бензом интервал еще меньше). Вот что б не лазить лишний раз туда, заменил на иридий. А если ездить на родных свечах пока все хорошо, с таким же успехом можно и фильтр воздушный не менять, достал подул на него и поехал дальше.
Свечи и воздушный фильтр , глупо сравнивать. если свеча начала барахлить то это сразу чуствуеться по движке и по расходу, а забитый фильтр не как не отразиться, но будет медленно и уверенно убивать движку



 
Оффлайн Design
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 24.02.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Воронеж
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
...У меня тоже иридиевые свечки, полет нормальный с ними. чем менять каждые 15 тыщ обычные, я поставил иридий, пробег с ними окото 30 тыщ сейчас, пока не думаю туда лезть как минимум еще тыщ 30.
У меня четвертый год родным, самым простым денсо, пробежал на них 87т.км и заводится отл. и прет как надо и бенз. нюхает, ну что там еще...а, и обороты в мороз держит 620, и не тресется...Что вы прицепились к этому иридию?.... ???
Писал уже здесь где-то,.. осенью выкручиваю, вставляю между электродами ножевочное полотно и подбиваю электрод. Все!!! Четвертая зима на родненьких. :P

Я родные тоже когда менял, у меня никах проблем небыло. Думаю если не лез туда, до сих пор бы все ездило. Просто пришла пора заменить свечки, заменил на иридий. По мануалу надо менять свечки: обычные - 20 тыщ, иридий - 80 тыщ (с нашим бензом интервал еще меньше). Вот что б не лазить лишний раз туда, заменил на иридий. А если ездить на родных свечах пока все хорошо, с таким же успехом можно и фильтр воздушный не менять, достал подул на него и поехал дальше.
Свечи и воздушный фильтр , глупо сравнивать. если свеча начала барахлить то это сразу чуствуеться по движке и по расходу, а забитый фильтр не как не отразиться, но будет медленно и уверенно убивать движку

Глупо, не глупо. Я просто хотел сказать что раз производитель рекомендует менять, надо менять!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Зачем???????? родные свечи с пробегом под 70 тыс, намного лучше не известно каких новых ( 100 процентную гарантию на продаваемый товар вам не дадут не когда)



Оффлайн саша4
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    тайота премио, 1998, d4
привет!SOS! Помогите, пожалуйста советом. Машина премио 98 года, двигатель d4. ПОсле того, как залил бензин 92 утром машина не завелась. Стояла неделю. оттащил в тепло. Завелась, из выхлопной трубы вылилась вода с сажей. Теперь машина не едет, вообще не набирает скорость, 5 км/ч. менял топливный фильтр, залил 98. ПОдскажите, плиз,в чем может быть дело.



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
д-4,говоришь...
сперва необходимо провести диагностику - выявить коды ошибок.
из-за одной заправки 92-м бензином врядли что-то мгновенно сломалось - проблема просто "копилась" и вылезла в неподходящий момент.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
привет!SOS! Помогите, пожалуйста советом. Машина премио 98 года, двигатель d4. ПОсле того, как залил бензин 92 утром машина не завелась. Стояла неделю. оттащил в тепло. Завелась, из выхлопной трубы вылилась вода с сажей. Теперь машина не едет, вообще не набирает скорость, 5 км/ч. менял топливный фильтр, залил 98. ПОдскажите, плиз,в чем может быть дело.
Меняй свечи. Отогрелась то хорошо?



Оффлайн саша4
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    тайота премио, 1998, d4
отогрелась хорошо. Говорят, что наверное, полетел насос высокого давления. Может,  в этом дело? А свечи у меня все новые. Не подскажите, где во владивостоке можно сделать нормальную диагностику d4?



Оффлайн саша4
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    тайота премио, 1998, d4
где можно купить насос тнвд для д4, по умеренной цене?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
где можно купить насос тнвд для д4, по умеренной цене?
Это вам лучше подскажут на вашем форуме



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Саша если в масле бензин не плещется, то я бы версию с ТНВД особо не развивал.



Оффлайн Denis_Nic
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 04.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край г.Ужур
    Тойота Премио, 2003, 1-ZZ-FE
Помогите п-ста. У меня Премио 2002 года 4 ВД, дв.1ZZ-FE. Замуууучался ... ???   Заменил воздушный, топливный фильтры, поставил иридиевые свечи, промыл форсунки, прочистил воздушный тракт, был на комп.диагностике (все в норме, правда в начале сказали, что забит катализатор, мне его выбили полностью, но оказалось, что он БЫЛ исправный! новый, как меня "обрадовали", стоит порядка 30 т.р. (!) )... Но машинка все равно НЕ ЕДЕТ! Нет тяги двигателя, компрессия в горшках нормальная. На всякие диагностики и запчасти угрохал порядка 20 т.р. Может, бензонасос "умирает"? На 85 км/ч. на РОВНОЙ дороге двигатель на 2200 об/мин. еле тащит на 4-ой. Пытаюсь надавить на газ - он сразу перепрыгивает на третью и движок дальше тащит с 3-х тыс. об/мин до 100 км/ч, дальше начинает как бы "задыхаться". Что делать? Помогите пожалуйста.

У нас же вроде два катализатора. Какой из них вытряхнули?



Оффлайн MaksST
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
отогрелась хорошо. Говорят, что наверное, полетел насос высокого давления. Может,  в этом дело? А свечи у меня все новые. Не подскажите, где во владивостоке можно сделать нормальную диагностику d4?
Ну во первых, если у тебя двигатель 3S-FSE что так и есть, то тебе не тут в основном спрашивать, а там где ребята общаются по твоим машинам (глянь дром к примеру) хотя (тут присутствуют люди у который 1AZ-FSE тоже с непосредственным вспрыском (вот тут кто то поржал http://anti-toyota.narod.ru/engine/1az-fse/index.html
во вторых неужели ты живя во владике не знаешь что с этим делать? и куда податься.
тоже в дроме все найдешь