Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Андриановка Ольховатский район Воронежская область из Ольховатки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Приключения на рыбалке со StarLine A8  (Прочитано 30320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Приключения на рыбалке со StarLine A8
« Ответ #30 : 24 Августа 2009, 10:49:12 »
Вот ещё глюк StarLine A8.
Солнце, тепло, дождя нет. Город.
С охраны сигналка снимается нормально, заводится с ключа, едем. Приехали до места назначения, поставили на охрану. Всё хорошо. Снимаем с охраны (тоже без проблем), поворот ключа, а там х..! И тишина. Стартёр не реагирует!
Отсоединяю 6-ти разъёмную клемму (та которая к замку зажигания) от блока сигнализации, поворачиваю ключ как будто хочу завести двигатель и одновременно втыкаю этот разъём на место в блок сигнализации. И вот оно счастье - машина завелась! Или можно покурить минут 30-40 и тоже заведётся, но невсегда. Так происходит раза два в неделю.
Вопрос: "Где собака порылась?". Можен кто знает? Замучился под торпеду нырять каждую неделю.
Попробуй на красном силовом проводе который отходит от блока сиги посмотреть корзину предохранителя или сам контакт проверь, такая хрень бывает из-за некачественной корзины или плохо вставленного предохранителя. Потом чиркни результат



 
Оффлайн ed1368
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 24.08.09
  • Пол: Мужской
  • Приехали!
  • SatHome E-mail
Re: Приключения на рыбалке со StarLine A8
« Ответ #31 : 24 Августа 2009, 11:00:29 »
Я уже раз пять разбирал все эти корзины. Вроде всё нормально. Один раз было, что выпащил все предохранители вставил их назад. Завелась. Проблема в том, что ошибка плавающая и неизвестно после чего или какого действия с прводкой она завидится. Провода прозванивал - целые. Такое ощущение, что на схеме сигналки какой кондер Ёк! И подаёт питание на завод только при повышенном (пусковом) значении тока, что и происходит при втыкании разъёма "на горячую". Может это всё и чушь, но других объяснений у меня нет. Хоть сигналку снимай.
А если этот предохранитель совсем убрать?



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Приключения на рыбалке со StarLine A8
« Ответ #32 : 24 Августа 2009, 11:20:20 »
Я уже раз пять разбирал все эти корзины. Вроде всё нормально. Один раз было, что выпащил все предохранители вставил их назад. Завелась. Проблема в том, что ошибка плавающая и неизвестно после чего или какого действия с прводкой она завидится. Провода прозванивал - целые. Такое ощущение, что на схеме сигналки какой кондер Ёк! И подаёт питание на завод только при повышенном (пусковом) значении тока, что и происходит при втыкании разъёма "на горячую". Может это всё и чушь, но других объяснений у меня нет. Хоть сигналку снимай.
А если этот предохранитель совсем убрать?
ты обрати внимание на то, что при постановке или снятии с охраны, моргают поворотники или нет, если нет, то дело именно в этой корзине, ее нужно внимательно посмотреть. А пред уберать лучше не надо, не зря его там поставили, спалишь блок еще



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Приключения на рыбалке со StarLine A8
« Ответ #33 : 24 Августа 2009, 11:22:29 »
Была у меня такая проблема. Однажды тоже приехала в пункт назначения, а назад ехать - не заводится, ни с ключа, ни с брелка! Просто тишина... Позвонила тут же установщику, он мне тоже начал про мой накрывшийся стартер рассказывать. Через какое-то время машина (о чудо!  :girl_angel:) завелась! Поехала я в кино с друзьями. Вышли после сеанса - вот тут-то и началось!.. Что бы ни делала, как бы не уговаривала своего Лёнечку - тишина... Длилось это часа полтора, в итоге уволокли меня домой на веревке. Параллельно все это время я продолжала доставать по телефону установщика - день был воскресный и он был за городом в баньке  >:D К ночеру он все же явился на стоянку и признал косяк (такого, с его слов,  в его практике еще не было).
Сейчас позвонила ему и уточнила - действительно, был некачественный контакт предохранителя, где этот самый красный провод выходит... Было это около года назад и больше (т-т-т...) не повторялось!
P.S. Установщик сейчас сказал, что теперь он ВСЕГДА проверяет эти контакты.



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Приключения на рыбалке со StarLine A8
« Ответ #34 : 24 Августа 2009, 11:26:50 »
Была у меня такая проблема. Однажды тоже приехала в пункт назначения, а назад ехать - не заводится, ни с ключа, ни с брелка! Просто тишина... Позвонила тут же установщику, он мне тоже начал про мой накрывшийся стартер рассказывать. Через какое-то время машина (о чудо!  :girl_angel:) завелась! Поехала я в кино с друзьями. Вышли после сеанса - вот тут-то и началось!.. Что бы ни делала, как бы не уговаривала своего Лёнечку - тишина... Длилось это часа полтора, в итоге уволокли меня домой на веревке. Параллельно все это время я продолжала доставать по телефону установщика - день был воскресный и он был за городом в баньке  >:D К ночеру он все же явился на стоянку и признал косяк (такого, с его слов,  в его практике еще не было).
Сейчас позвонила ему и уточнила - действительно, был некачественный контакт предохранителя, где этот самый красный провод выходит... Было это около года назад и больше (т-т-т...) не повторялось!
P.S. Установщик сейчас сказал, что теперь он ВСЕГДА проверяет эти контакты.
Еще добавлю, что иногда по запарке или неопытности, туда пихают предохранитель идущий в комплекте и он перегорает через определенное время, мне и др клиентам всегда ставят больше номиналом



Оффлайн ed1368
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 24.08.09
  • Пол: Мужской
  • Приехали!
  • SatHome E-mail
Re: Приключения на рыбалке со StarLine A8
« Ответ #35 : 24 Августа 2009, 11:27:29 »
Сейчас пойду проверять этот злополучный контакт. Потом отпишу. А поворотники моргают. :hi:



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Приключения на рыбалке со StarLine A8
« Ответ #36 : 24 Августа 2009, 11:32:43 »
У меня была проблема именно в контактах - он их просто поджал и вставил назад тот же предохранитель. А поворотники тоже моргали - это я точно помню  :yes:
ed1368, а Вы в каком городе?



Оффлайн ed1368
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 24.08.09
  • Пол: Мужской
  • Приехали!
  • SatHome E-mail
Re: Приключения на рыбалке со StarLine A8
« Ответ #37 : 24 Августа 2009, 12:10:24 »
Да, один контакт в корзине от красного провода был неплотным. Поджал все контакты во всех корзинах. Сейчас заводится с полтычка. Быдем посмотреть, что будет дальше. Позже отпишу. А в городе я Москве, но родился и до 26 лет жил в Норильске. А жена из Красноярска.
Да, забыл всем сказать спасибо.
Спасибо!
Надеюсь проблема была именно в контакте.   :pardon:


« Последнее редактирование: 24 Августа 2009, 12:22:35 от ed1368 »

Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Приключения на рыбалке со StarLine A8
« Ответ #38 : 24 Августа 2009, 12:25:22 »
Да, один контакт в корзине от красного провода был неплотным. Поджал все контакты во всех корзинах. Сейчас заводится с полтычка. Быдем посмотреть, что будет дальше. Позже отпишу. А в городе я Москве, но родился и до 26 лет жил в Норильске. А жена из Красноярска.
Да, забыл всем сказать спасибо.
Спасибо!
Надеюсь проблема была именно в контакте.   :pardon:
Землякам ( и не только!)  всегда рада помочь   ;)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Приключения на рыбалке со StarLine A8
« Ответ #39 : 24 Августа 2009, 12:31:50 »
так оно и есть, катайся на здоровье



Оффлайн ed1368
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 24.08.09
  • Пол: Мужской
  • Приехали!
  • SatHome E-mail
Re: Приключения на рыбалке со StarLine A8
« Ответ #40 : 24 Августа 2009, 19:24:46 »
День прокатался. Полёт нормальный. Через три часа на брелоке осталась одна "машинка", всё остальное исчезло! Заменил батарейку (менял три недели назад, после того, как "сдохла" предыдущая батарейка, помененная два месяца назад) - всё появилось! Следующий вопрос: "Куда уходит это долб...е липи....чество из брелока?". Может в нём какой "коротышь" сидит??? >:D


« Последнее редактирование: 24 Августа 2009, 19:37:15 от ed1368 »

Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Приключения на рыбалке со StarLine A8
« Ответ #41 : 24 Августа 2009, 19:29:47 »
Загадка!...  :pardon:



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Приключения на рыбалке со StarLine A8
« Ответ #42 : 24 Августа 2009, 19:35:53 »
День прокатался. Полёт нормальный. Через три часа на брелоке осталась одна "машинка", всё остальное исчезло! Заменил батарейку (менял три недели назад, после того, как "сдохла" предидущая батаоейка, помененая два месяца назад) - всё появилось! Следующий вопрос: "Куда уходит это долб...е липи....чество из брелока?". Может в нём какой "коратышь" сидит??? >:D
я по 100р покупаю батарейки и почти год езжу, а может и более и в запасе одна еще такая лежит



Оффлайн ed1368
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 24.08.09
  • Пол: Мужской
  • Приехали!
  • SatHome E-mail
Re: Приключения на рыбалке со StarLine A8
« Ответ #43 : 24 Августа 2009, 19:42:22 »
Да-а, экономика должна быть экономной! Но та предыдущая батарейка была Дюрасель. Пардон, на подделку не проверял. А последняя - наша "Ашановская"," сине-зелёная", но не три недели же!? Это сколько-же брелок жрёт!? :wacko1:



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Приключения на рыбалке со StarLine A8
« Ответ #44 : 24 Августа 2009, 19:45:57 »
В "Ашане" на 100 рублей десяток батареек можно купить  ;D