Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Алейский Алейский район Алтайский край из Алейска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какая резина лучше?

Шипованная
"Липучка"

Автор Тема: Зимняя резина  (Прочитано 270118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SuxZ
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 15.07.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2004 /1.8 X EX package /Black /Moding
  • Premio 2004 /1.8 X EX package /Black /Moding
  • E-mail

    Адрес: Krasnoyarsk
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Re: Зимняя резина
« Ответ #15 : 30 Сентября 2008, 06:07:10 »
Хочу хакку 5-ую :) А денег нет :(



 
Оффлайн Aleks NSK
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 07.09.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
Re: Зимняя резина
« Ответ #16 : 03 Октября 2008, 08:18:14 »
Я вот взял недавно Хаккапелиту RSI(липучки),не знаю правда какая она 5ая или какая другая,но говорят хорошая.У кого-нибудь была такая?



Оффлайн SuxZ
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 15.07.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2004 /1.8 X EX package /Black /Moding
  • Premio 2004 /1.8 X EX package /Black /Moding
  • E-mail

    Адрес: Krasnoyarsk
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Re: Зимняя резина
« Ответ #17 : 10 Октября 2008, 10:44:38 »
Вчера купил 195/65 15 Хакку 5-ую ;) По 3950р за колесо, жалко, но безопастность превыше всего...



Оффлайн DRON
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 29.05.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск, Россия
Re: Зимняя резина
« Ответ #18 : 10 Октября 2008, 10:50:00 »
Вот в чём проблема- даже если Вы купили хорошую резину, у Вас есть АБС и всё такое, то Вы уверены что остановитесь во время! а Вы уверены, что мужик сзади на москвиче или копейке на лысой резине успеет остановиться?. всегда надо на дороге делать скидку на таких балбесов!



 
Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Зимняя резина
« Ответ #19 : 10 Октября 2008, 22:20:26 »
главне что в дтп не ты виноват как то проще)))



Оффлайн DRON
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 29.05.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск, Россия
Re: Зимняя резина
« Ответ #20 : 11 Октября 2008, 05:04:38 »
Это ладно если только железо помнётся - а если куда серьёзнее последствия будут... тут уже будет без разницы кто прав кто виноват... как говорится пешеход всегда прав, пока жив.



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Зимняя резина
« Ответ #21 : 11 Октября 2008, 05:17:14 »
щас пешиходом езе опаснее :)))) как то пошел в магазин пешком меня 2 машиы чуть не нахали)



Оффлайн SuxZ
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 15.07.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2004 /1.8 X EX package /Black /Moding
  • Premio 2004 /1.8 X EX package /Black /Moding
  • E-mail

    Адрес: Krasnoyarsk
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Re: Зимняя резина
« Ответ #22 : 13 Октября 2008, 06:01:26 »
Блюсти дистанцию надо! И все будет альтгемахт, правда при любом раскладе никто не застрахован что в тебя не въедут. В последнее время я начал "правильно" ездить, могу сказать, что ахтунгов стало больше, народ дикий, постоянно подсекают, обгоняют по встречке и т.д. и т.п. Руководствуюсь "золотым правилом 3Д" - дай дураку дорогу, пока спасает...



Оффлайн DRON
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 29.05.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск, Россия
Re: Зимняя резина
« Ответ #23 : 13 Октября 2008, 06:35:57 »
Блюсти дистанцию надо! И все будет альтгемахт, правда при любом раскладе никто не застрахован что в тебя не въедут. В последнее время я начал "правильно" ездить, могу сказать, что ахтунгов стало больше, народ дикий, постоянно подсекают, обгоняют по встречке и т.д. и т.п. Руководствуюсь "золотым правилом 3Д" - дай дураку дорогу, пока спасает...
Насчёт "3 Д" дай дорогу дураку - вот это самое главное правило должно быть на дороге!



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Зимняя резина
« Ответ #24 : 13 Октября 2008, 17:15:59 »
по поводу уступи дорогу... :) щас новости Барнаула смотрю по тв: пустили "скорую" со звуком и спецсигналами по городу: сначала вроде все пропускали... потом дорога 3 полосы, скорая идет медленно по центральной, чуваг на королке белой - обгоняет по 3й полосе!! :) менты от радости аж подпрыгнули за ним на "десятке"... итог: лишение прав 3 мес, сидит - протокол подписывает... :(



Оффлайн DRON
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 29.05.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск, Россия
Re: Зимняя резина
« Ответ #25 : 13 Октября 2008, 17:44:36 »
по поводу уступи дорогу... :) щас новости Барнаула смотрю по тв: пустили "скорую" со звуком и спецсигналами по городу: сначала вроде все пропускали... потом дорога 3 полосы, скорая идет медленно по центральной, чуваг на королке белой - обгоняет по 3й полосе!! :) менты от радости аж подпрыгнули за ним на "десятке"... итог: лишение прав 3 мес, сидит - протокол подписывает... :(
вот что в России плохо - это то что наши доблестные инспекторы не предотвращают нарушения ПДД, а наоборот жестоким образом карят за нарушения, а иногда и сами заставляют нарушать...
В более цивилизованных странах ведется пропаганда ПДД, что бы не нарушали.
а у нас они повысили штрафы! и чтО? стало меньше нарушителей чтоли? НЕТ! они стали просто больше платить инспекторам вот и всё!



Оффлайн Frosich
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 06.08.08
  • Пол: Мужской
  • ЮреЦ
  • Allion 1.8 2005 silver zzt240

  • Адрес: Красноярск
    Allion, 2005, 1zz-fe
Re: Зимняя резина
« Ответ #26 : 13 Октября 2008, 18:10:18 »
просто повышением хотели народ напугать, мол раньше за "красный свет" 300р. условно, а теперь 1000р. типа думать народ начнет, прежде чем делать. а народ как обычно "Вам нас не напугать! как гоняли по встречке, через 2 сплошные, на красный, пьяные, без прав так и будут! потому что у каждого второго "знакомый" в ГАИ, у каждого третьего "Дядя" в ГАИ, у каждого четвертого кто нибудь из родителей, а каждый пятый сам ГАИшник! =))))
а на счет темы: купил "липучку" TOYO (чета там) 205/55/R16. посмотрим повезет, не повезет =) в основном по городу езжу, вроде чистят, посыпают!



Оффлайн iKar
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: ХМАО
    toyota allion, 2004, 1ZZ-FE
Re: Зимняя резина
« Ответ #27 : 13 Октября 2008, 19:07:51 »
Вчера купил 195/65 15 Хакку 5-ую ;) По 3950р за колесо, жалко, но безопастность превыше всего...
Нам бы ваши цены. Приобрел сегодня по 5200 за колесико.



Оффлайн nike
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 02.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Улан-Удэ
Re: Зимняя резина
« Ответ #28 : 14 Октября 2008, 04:05:02 »
 Где-то читал, что шипы эффективней липучки только до -15 градусов. Зимой у нас холодно. да и снега не так уж и много так что Я за "липучку". купил Бриджстоун 195/65/R15 за 3150 р.



Оффлайн nike
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 02.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Улан-Удэ
Re: Зимняя резина
« Ответ #29 : 14 Октября 2008, 04:17:01 »
1.Как уже было сказано в обсуждении выше, и нашим главным редактором:
единственное преимущество шипованной шины в торможении на голом льду при температуре «0» градусов.
Но там же, можно найти таблицу, где для условий Аляски дней с гололёдом на дороге в зимний сезон насчитывается всего 12% . С «0» температурой надо догадываться, ещё меньше.
2.Во всех остальных испытаниях шипованная резина или показывает схожие результаты , или выглядит хуже нешипуемой. Это касается и разгона «с места» по льду.
3.Одни из самых плохих результатов в испытаниях при прохождении упражнения «змейка» при маневрировании на льду объезжая расставленные конусы. Скорость прохождения тестового участка у нешипуемой резины выше и разница в скорости прохождения увеличивается при увеличении расстояния между конусами ( с 7,5 метров до 14 метров).
4.Норвежские исследователи установили, что владельцы машин с зимней шипованной резиной на 1-10% попадают в аварии чаще. Этому есть несколько причин:
а) необоснованная уверенность в техническом совершенстве шипов приводит к увеличению скорости;
б) тормозной путь увеличивается намного больше даже при незначительном увеличении скорости от тестовых величин;
в) водители с нешипованной резиной более ответственно подходят к выбору скоростного режима.
5. Если при движении на твёрдом покрытии (асфальт, лёд, уплотнённый снег) шипованная резина приводит к увеличении расхода топлива на 1% больше, то при движении по свежевыпавшему рыхлому снегу расход топлива превышает аналогичный расход топлива относительно нешипованой резины уже на 15%.
6. И последний, для меня самый убойный вывод в пользу езды на нешипуемой резине, который приходит на память: подержанная резина с шипами, уже при пробеге 1600 км ( обратите внимание: в России любой такую резину считает «нулёвой»), показывает результаты во всех тестах близкие ко всесезонной резине!