Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Солоновка Павловский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Проблемы с Allion 260 кузов  (Прочитано 4929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lost08
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02.08.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Нерюнгри
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR-FE
Проблемы с Allion 260 кузов
« : 02 Августа 2016, 10:19:45 »
Подскажите в чем может быть проблема? Машина Toyota Allion, кузов Zrt 260,двигатель 2ZR-FE, вчера прошел хороший ливень, и получается стал свистеть ремень грм, раньше такое бывало, но происходило именно после того как прошел дождь, раньше заваривал обгонную муфту на генераторе, сегодня думал что проблема в нем опять потому что раньше звук такой был имеено от него, послушал вроде не от него шум идет а прямо снизу, заехал к электрику он говорит что проблема не в обгонной муфте а в шкиве компрессора кондиционера, говорит что он у меня всегда работает, но понять причину не могу почему? когда включаешь кондиционер обороты почему то не повышает, и никаких признаков что кондер сработал не происходит, но он работает все нормально, дует как положено, щас вот тепло и я так понял он от жары уже не свестит, а так когда с  самого начала кинулся искать причину то при нажатии на педаль газа он начинает свистеть еще сильнее. Может  у кого была подобная проблема ? что делать неужели реально компрессор кондиционера заказывать?



 
Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Проблемы с Allion 260 кузов
« Ответ #1 : 02 Августа 2016, 13:21:02 »
... при нажатии на педаль газа он начинает свистеть еще сильнее...
может быть сам ремень нужно немного подтянуть? если свист есть при нажатии на педаль газа значит ремень где-то проскальзывает и свистит от этого.
про кондиционер ничего не скажу, разве что только кондиционер, генератор и гидроусилитель сидит под одним ремнем генератора.



Оффлайн lost08
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02.08.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Нерюнгри
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR-FE
Re: Проблемы с Allion 260 кузов
« Ответ #2 : 02 Августа 2016, 13:50:06 »
  Вот именно я его подтянул свист оставался но щас то ли там высохло, то ли что, и все прекратилось!  а как вода попадает так все опять свестит, а щас даже когда высохло когда даешь разгон он чуть чуть но посвистывает!(


« Последнее редактирование: 02 Августа 2016, 15:12:40 от Billy-Bons »

Оффлайн Alexander1981
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 19.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Иркутск
    Тойота Премио, 2008, 2-ZR
Re: Проблемы с Allion 260 кузов
« Ответ #3 : 03 Августа 2016, 03:08:43 »
меняй ремень



 
Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Re: Проблемы с Allion 260 кузов
« Ответ #4 : 04 Августа 2016, 03:00:45 »
Подскажите в чем может быть проблема? Машина Toyota Allion, кузов Zrt 260,двигатель 2ZR-FE, вчера прошел хороший ливень, и получается стал свистеть ремень грм, раньше такое бывало, но происходило именно после того как прошел дождь, раньше заваривал обгонную муфту на генераторе, сегодня думал что проблема в нем опять потому что раньше звук такой был имеено от него, послушал вроде не от него шум идет а прямо снизу, заехал к электрику он говорит что проблема не в обгонной муфте а в шкиве компрессора кондиционера, говорит что он у меня всегда работает, но понять причину не могу почему? когда включаешь кондиционер обороты почему то не повышает, и никаких признаков что кондер сработал не происходит, но он работает все нормально, дует как положено, щас вот тепло и я так понял он от жары уже не свестит, а так когда с  самого начала кинулся искать причину то при нажатии на педаль газа он начинает свистеть еще сильнее. Может  у кого была подобная проблема ? что делать неужели реально компрессор кондиционера заказывать?
у вас нет ремня ГРМ там цепь стоит.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Проблемы с Allion 260 кузов
« Ответ #5 : 04 Августа 2016, 21:14:15 »
ну он имел ввиду ремень навесного оборудования



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Проблемы с Allion 260 кузов
« Ответ #6 : 05 Августа 2016, 12:04:03 »
ну он имел ввиду ремень навесного оборудования
думаю Sergynq и так понял о чем речь



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Re: Проблемы с Allion 260 кузов
« Ответ #7 : 05 Августа 2016, 12:11:22 »
думаю Sergynq и так понял о чем речь
конечно понял вещи своими именами называть а то люди читают и начинают думать что у них так же