Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Байталлы Кушнаренковский район Республика Башкортостан из Кушнаренково Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: стартер.  (Прочитано 15790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vit2365
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморский край
    PREMIO, 2008, 3ZRA
стартер.
« : 06 Апреля 2011, 15:51:20 »
Привет всем владельцам премио и аллионов в 260 кузове! Купил премио 2008 года с мотором 2 литра и вариатором в октябре месяце 2010 года. Привозил ее мне хороший знакомый, так что в пробег в 25 к и оценку 5 салон А верю! Зимой испытал проблемку с запуском, а именно: нажимаю старт, а в ответ щелчок, как при севшем аккумуляторе. Машина с самого юга, так что не долго думая я бегом в магазин за новой батарейкой... Привез, поставил нажимаю старт, а в ответ щелчок и тишина... Покурил, подождал, опять на старт и ... эффекта нет...Звоню электрику, тот приехал, почесался, побродил вокруг открытого моторного отсека и в итоге эвакуатор и теплый бокс... Снял он стартер и с его слов я понимаю, что в стартере нет смазки и по этой причине, как он сказал часть бендикса покрылась незначительной коррозией... В общем отмочил он все в керосине потом кислотой убрал ржа промазал все обильно и все стало работать без всяких вопросов, но вот при долгом движении на авто и при условии что она полностью остынет на морозце в -20 через полтора два часа заводить, а в ответ щелчок и тишина, правда со второго или третьего нажатия запуск проходит без проблем. Я опять к нему, мне в ответ говорят, про то что конденсат там скапливается... Подскажите пожалуйста было ли у кого что нибудь подобное? сейчас проблем нет, но зима не за горами... Можно конечно стартер новый купить и забыть, но вдруг есть путь проще и дешевле. Заранее благодарен за помощь вашими советами!



 
Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Re: стартер.
« Ответ #1 : 06 Апреля 2011, 16:53:23 »
хм...
трудно сказать навскидку.
у меня и при минус 38 проблем не было.
если электрик стартер хорошо перебрал и смазал там все что нужно,то проблема,скорее всего кроется в электрике-бывает,что закисают соединения клемм под гайками.
проверь кабель от + акб до клеммы стартера-возможно от влажного воздуха появилась окисная пленка.она "мешает" проводить большие токи при запуске мотора.
я с аналогичной проблемой столкнулся на авто митсубиси-миника.разобрал/зачистил/смазал литолом/собрал клеммы - помогло.
кстати,проверь заодно массу двигателя - тоже кабелем с клеммами соединяется с кузовом.



Оффлайн vit2365
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморский край
    PREMIO, 2008, 3ZRA
Re: стартер.
« Ответ #2 : 07 Апреля 2011, 05:55:17 »
Спасибо! С соединениями, клеммами и проводами в порядке все. Попробую еще раз разобрать посмотреть и промазать. На крайний случай новый закажу да и все... А у вас мотор 2 или 1,8?



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Re: стартер.
« Ответ #3 : 07 Апреля 2011, 09:44:24 »
2ZR
1,8.



 
Оффлайн KING55
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 13.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Уссурийск. ПК.
    Т-Премио, 2007, 2ZR-FE
Re: стартер.
« Ответ #4 : 13 Декабря 2011, 14:39:23 »
vit2365,
Доброго времени всем, апну тему, дабы не плодить:)
вылезла такая же проблема со стартером, хотелось бы спросить у ТС, как решил он свою или нет? про втягивающее реле мысль напрашивается логически, на выхах буду разбирать, но может все решается по другому?
я тоже заменил АКБ, толку как и у автора никакого, но поимел еще одну проблемку:
после установки новой батарейки соответственно слетели все настройки компа, после пары минут работы всё восстановилось, кроме прогревочных оборотов и ХХ.
до этого прогревочные комп выставлял 1700-1800, сейчас при -20 ставит 1200-1300, через минуту уже 800. При полном прогреве 500 на парковке и примерно 450 на передаче, соответственно дёрганье, вибрация. Скорость набирает уверенно, без провалов, только "eco" стала загораться реже:))
заново "обнулял" комп скидыванием клеммы - бесполезняк, пару минут нормальной работы, потом то же самое.
мысль одна: в мозгу засела ошибка и стереть ее только сканером получится. Я бы так и сделал, но электронщик будет через несколько дней.
Что скажете, уважаемые? мож было у кого похожее, кто как решал? Буду рад выслушать мнения и критику бывалых, ну и пофлудить чутка тоже нормально будет:))



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE

Оффлайн ODY-23
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 23.05.11
  • Пол: Мужской
  • Аллион-бандиТ!
  • E-mail
    Адрес: г.Уссурийск,Приморский край
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: стартер.
« Ответ #6 : 14 Декабря 2011, 06:53:59 »
vit2365,
Доброго времени всем, апну тему, дабы не плодить:)
вылезла такая же проблема со стартером, хотелось бы спросить у ТС, как решил он свою или нет? про втягивающее реле мысль напрашивается логически, на выхах буду разбирать, но может все решается по другому?
я тоже заменил АКБ, толку как и у автора никакого, но поимел еще одну проблемку:
после установки новой батарейки соответственно слетели все настройки компа, после пары минут работы всё восстановилось, кроме прогревочных оборотов и ХХ.
до этого прогревочные комп выставлял 1700-1800, сейчас при -20 ставит 1200-1300, через минуту уже 800. При полном прогреве 500 на парковке и примерно 450 на передаче, соответственно дёрганье, вибрация. Скорость набирает уверенно, без провалов, только "eco" стала загораться реже:))
заново "обнулял" комп скидыванием клеммы - бесполезняк, пару минут нормальной работы, потом то же самое.
мысль одна: в мозгу засела ошибка и стереть ее только сканером получится. Я бы так и сделал, но электронщик будет через несколько дней.
Что скажете, уважаемые? мож было у кого похожее, кто как решал? Буду рад выслушать мнения и критику бывалых, ну и пофлудить чутка тоже нормально будет:))

когда ты скидываешь клеммы и комп обнуляется,после этого машине надо поездить денек,а то и пару часов,и комп сам автоматически настроит обороты до положенного уровня,это нормалльно!



Оффлайн PAJIbI4
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 01.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Камчатский край
    Тойота Премио, 2008, ZRT-265
Re: стартер.
« Ответ #7 : 14 Декабря 2011, 07:11:07 »
у МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА БЫЛА ПАРУ РАЗ НА  HONDE CRV 2003Г  В КОНСКИЙ МИНУС НЕ ЗАВОДИЛАСЬ,  КТО ЧЁ ТОКА НЕ СОВЕТОВАЛ...ДУМАЛ ВСЕ ЖОПА, .... АККУМ СТОЯЛ НОВЫЙ,  ПОСОВЕТОВАЛИ ПОСТАВИТЬ НА НЕЙТРАЛКУ (N)  И ЗАВЕСТИСЬ, ТАК И СДЕЛАЛ СРАЗУ ВСЕ ЗАВЕЛОСЬ... ПОПРОБУЙ ТАКЖЕ СДЕЛАТЬ..



Оффлайн KING55
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 13.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Уссурийск. ПК.
    Т-Премио, 2007, 2ZR-FE
Re: стартер.
« Ответ #8 : 14 Декабря 2011, 08:19:17 »
когда ты скидываешь клеммы и комп обнуляется,после этого машине надо поездить денек,а то и пару часов,и комп сам автоматически настроит обороты до положенного уровня,это нормалльно!
4-й день идет, никаких улучшений



Оффлайн KING55
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 13.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Уссурийск. ПК.
    Т-Премио, 2007, 2ZR-FE
Re: стартер.
« Ответ #9 : 14 Декабря 2011, 08:24:57 »
PAJIbI4,
До -10 заводится заводится без проблем. Такое чувство, что смазка потеряла свои свойства и замерзает. Если на ночь вкл. а/запуск, так же проблем нет. На выходных разберу, посмотрю что там:)



Оффлайн ODY-23
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 23.05.11
  • Пол: Мужской
  • Аллион-бандиТ!
  • E-mail
    Адрес: г.Уссурийск,Приморский край
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: стартер.
« Ответ #10 : 14 Декабря 2011, 10:24:56 »
4-й день идет, никаких улучшений
мда...тогда конечно не нормально,у меня просто такое было,но все само настроилось буквально часа за 2 езды...



Оффлайн JeyNsk
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 19.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    TOYOTA ALLION, 2007, 2ZR
Re: стартер.
« Ответ #11 : 14 Декабря 2011, 12:02:52 »
мда...тогда конечно не нормально,у меня просто такое было,но все само настроилось буквально часа за 2 езды...
Все верно, у меня тоже после замены аккума часика полтора она оборотами играла, потом восстановилась!



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: стартер.
« Ответ #12 : 14 Декабря 2011, 12:24:00 »
Кстати... вопрос назрел... у всех так бывает как у меня? прогреваешь машинку... вроде пару делений поднялось... потом собираешься ехать... включаешь заднюю... потом нейтралку... и в момент переключения на нейтралку бывает скачок оборотов иногда... редко... где то до 1800-2000 оборотов... вроде не напрягает... и не мешает... но все таки...



Оффлайн JeyNsk
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 19.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    TOYOTA ALLION, 2007, 2ZR
Re: стартер.
« Ответ #13 : 14 Декабря 2011, 14:39:41 »
Кстати... вопрос назрел... у всех так бывает как у меня? прогреваешь машинку... вроде пару делений поднялось... потом собираешься ехать... включаешь заднюю... потом нейтралку... и в момент переключения на нейтралку бывает скачок оборотов иногда... редко... где то до 1800-2000 оборотов... вроде не напрягает... и не мешает... но все таки...

У меня есть такое, тоже обороты подпрыгивает, но тут же опускаются! Не напрягался поэтому поводу, думаю ничего криминального нет! На автоматах же тоже при переключение обороты поднимаются, не так резко конечно!



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: стартер.
« Ответ #14 : 14 Декабря 2011, 15:07:46 »
JeyNsk,

Ну раз не у меня одного, то я спокоен тогда))