Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Заитово Архангельский район Республика Башкортостан из Архангельского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена пыльников передних стоек.  (Прочитано 49766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Замена пыльников передних стоек.
« Ответ #15 : 21 Марта 2009, 13:16:02 »
zig, а по моему Вова прав. Открой мануал на странице 229-230 и почитай за эти болты. Им меняют диаметр, и в зависимости от этого у ступицы появляется свободный ход в проушинах стойки, можно подвигать внутрь наружу. Потом тупо затягивается и держится, если стойка пробивает и то развалу кирдык.
У меня на левом переднем колесе маленько начинает подъедать резину с внутренней стороны. И стойка у меня левая не работает как надо. Развал-схождение я делал в октябре, полностью. Следовательно, из-за плохо работающей стойки развал на левом колесе сбился. На правом резина в норме.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена пыльников передних стоек.
« Ответ #16 : 21 Марта 2009, 15:32:29 »
Есть такое точно, поверьте моему опыту, а развал собьется даже если, опорная подушка скуконится



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена пыльников передних стоек.
« Ответ #17 : 21 Марта 2009, 16:39:18 »
Болты специально покупать не надо, можно сточить как я писал, или купить в атомагазине самому



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена пыльников передних стоек.
« Ответ #18 : 21 Марта 2009, 17:10:10 »
До нет там ни чего страшного ,если авто не битое, и подвеска :good: вся в норме, то на стандартных болтах все ок :yes:


« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 17:13:12 от Cерёга26 »

 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена пыльников передних стоек.
« Ответ #19 : 23 Марта 2009, 12:06:32 »
Цитировать
на нижних болтах сделал насечки, и поставил их точно по рискам назад
А зачем на болтах насечки делал, чет не совсем понял.
Между болтами и проушинами стойки ,все равно есть зазор, TURIST- правильно сделал насечки, и поставил стойку в ее порвоначальное положение



Оффлайн Вова
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омская область.
    TOYOTA ALLION, 2003, 1-NZ-FE
Re: Замена пыльников передних стоек.
« Ответ #20 : 23 Марта 2009, 16:11:58 »
Насечки показывают рабочий диаметр болта 13.9-1 насечка, 13.4-2 насечки, 12.4-3 насечки. Вполне компитентный моторист сразу узнает какой размер болта. А где можно поменять местами (все продумано!).



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Замена пыльников передних стоек.
« Ответ #21 : 23 Марта 2009, 16:47:00 »
Вова не путай народ.
Рабочий диаметр болта можно определить по количеству точек на шляпке болта (стр 229 мануала).
Насечки про которые говорится выше, это моих рук дело, и ни кому, они ни о чем не говорят.
Перед тем как откручивать болты я взял зубило, наставил его на юбку шляпки болта и на корпус стойки, и тупо ударил молотком, появились насечки. Потом когда собирал назад, я совместил эти насечки на корпусе стойки и на болте, то есть поставил болт в такое же положение, как он стоял до этого.
Принесло это какую то пользу или нет, пока не знаю, на СТО думаю завтра заехать, узнаю стоит так делать или этого не требуется.  Скоро буду менять стойки, поэтому не помешает это узнать.
Но одно знаю точно, вреда от этого точно нет никакого, а на душе спокойней. :hi:



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Замена пыльников передних стоек.
« Ответ #22 : 23 Марта 2009, 19:23:19 »
Извените не понял!!!!!!!!!!!!!!
когда купил первую тойоту и при замене пыльников на передних стойках, зделал насечки, чтобы потом установить болты в тоже положение, дабы не сбить развал. Но когда открутил болты, то увидел, что они не эксцентрики и очень этому обрадовался :)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена пыльников передних стоек.
« Ответ #23 : 24 Марта 2009, 01:28:48 »
Вова -Тему надо читать, а не последнее сообщение, за твое отсутствие, много мнений, высказывается



Оффлайн kassa
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 19.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Дудинка
    Тойота Алион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Замена пыльников передних стоек.
« Ответ #24 : 24 Марта 2009, 17:29:46 »
Всем привет! Может кому то помогут и мои знания!
Аленка у меня, были проблемы со стойками. Пошел купил(не знаю как написать по английски) токика, каябу не беру принципиально, это сугубо мое мнение и по предыдущему опыту не хочу больше на них ездить. Ну а рас залез в подвеску то решил поменять еще и шаровые. Таких машин в нашем городе мало и пригнали их только в 2008г. В магазинах даже по каталогам не прохадили, якобы свежая машина. Короче методом сравнения все нашел. Вся наша подвеска полностью такая же как у короллы в 121 кузове. Так как машина бензиновая наши стойки имеют шток, если не изменяет память, 20милиметров а стойки я взял с дизельной короллы там шток на 22 так как двигло тежелей, тоесть как мне кажется они более усиленей. Вот отъездил почти год, пережил зиму в заполярь и могу сказать что доволен, для нашего города это показатель, в день наезжаю порядка 200км, приходится много мотаться по роду деятельности. Очень быстро разогреваются если долго на морозе постоит, а вот заднии стоят  коябовские, надо менять потекли обе. Кстати то же от короллы подходят.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Замена пыльников передних стоек.
« Ответ #25 : 24 Марта 2009, 18:15:34 »
я на передних стойках каябовских 7 лет откатал и ничего бы, да поехал в соседний город в -56, вот и все



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Замена пыльников передних стоек.
« Ответ #26 : 25 Марта 2009, 00:39:54 »
Короче методом сравнения все нашел. Вся наша подвеска полностью такая же как у короллы в 121 кузове. ... а вот заднии стоят  коябовские, надо менять потекли обе. Кстати то же от короллы подходят.

Не вводите в заблуждение. Справедливо, но не для всех кузовов (не забываем про 4вд, 2литра..) и не для всех деталей. По задней подвеске - еще меньше взаимозаменяемых деталей. 



Оффлайн FuelMAN
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • До этого владел Премкой 2004г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Замена пыльников передних стоек.
« Ответ #27 : 17 Октября 2011, 08:55:37 »
Нужно ли при замене передних стоек обязательно менять отбойники? И можно ли понять это без снятия стоек?



Оффлайн MaksST
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Re: Замена пыльников передних стоек.
« Ответ #28 : 17 Октября 2011, 09:07:56 »
Нужно ли при замене передних стоек обязательно менять отбойники? И можно ли понять это без снятия стоек?
не обязательно но весьма желательно, тем более что раз лезешь, меняй и пыльник сразу и шайбу 90303-22002 (я ее маслом пропитывал) я менял послностью ибо ценник у них весьма невысок, да и стойки недороги. я брал по 2 р за 1 шт. у вас в сибе на авторынке в одном из ларьков  кстати даже развал не делал едет прямо руль не криовй резину не жрет, странно, хотя необходимо его делать.


« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 09:10:30 от MaksST »

Оффлайн FuelMAN
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • До этого владел Премкой 2004г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Замена пыльников передних стоек.
« Ответ #29 : 17 Октября 2011, 13:09:32 »
не обязательно но весьма желательно, тем более что раз лезешь, меняй и пыльник сразу и шайбу 90303-22002 (я ее маслом пропитывал) я менял послностью ибо ценник у них весьма невысок, да и стойки недороги. я брал по 2 р за 1 шт. у вас в сибе на авторынке в одном из ларьков  кстати даже развал не делал едет прямо руль не криовй резину не жрет, странно, хотя необходимо его делать.
Пыльник то само собой, его сразу видно, тем более он у меня порван.
Заказал:
Отбойник амортизатора переднего
Пыльник амортизатора
Шайба опоры
Все или еще что-то из дополнительного к амортизатору?