Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в кафе Светлана Чановский район Новосибирская область из Чаны Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Настройка-активация парковочных линий камеры заднего хода на NHZN-W59G  (Прочитано 195559 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
   Народ подскажите у меня вот такая голова стоит\, а парковочных линий нету??!!!Может быть и не должно быть кто знает у кого такая????
На ней нет, это самая простая ГУ



 
Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
На ней нет, это самая простая ГУ
     А возможно установить??Ели купить и поставить датчик положения руля????



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
     А возможно установить??Ели купить и поставить датчик положения руля????
К этой голове нет, она совсем убогая и номер у нее 26030. Если нравится штатка, то обратись к Sergynq, он продаёт 26033.
26033 умеет играть mp3/wma с CD и DVD играет, так же Audio-CD умеет на встроенных HDD копировать. Уж если брать японскую голову, то я бы рекомендовал взять дилерскую 200*100 c USB и рамку у Sergynq заказать.

Прежде чем задавать вопросы, изучи этот форум. Конкретно тему в разделе 260 кузова про BT013A (это как раз магнитола 26033), тему FAQ по магнитолам в разделе мультимедиа, про ipod, про NHZN-W60G, про NSZT-W62G. Так же сделай себе мультируль Фотоотчет об установке рулевых кнопок на Premio 26x кузов


« Последнее редактирование: 20 Февраля 2016, 11:43:42 от igorvod »

Оффлайн Vanek_ra
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 02.12.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
    Тойота Аллион 4WD, 2008, 2ZR-FE
Кто может помочь советом?) Имеется магнитола ND3T-W56 и датчик положения руля Toyota 89245-12020 5-ти пиновый. Нужен номер 5-ти пиновой фишки и схема подключения от датчика до магнитолы. Про разъемы на магнитоле есть инфа тут ND3T-W56


« Последнее редактирование: 24 Февраля 2016, 12:20:45 от Vanek_ra »

 
Оффлайн Vanek_ra
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 02.12.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
    Тойота Аллион 4WD, 2008, 2ZR-FE
Вот фотки..



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Этот датчик не жинить с данной магнитолой. Зато он подойдёт к магнитолам 2011года выпуска и более новым. Этот датчик для CAN-шины, а вам нужен 10пиновый с сигналами SS+ и SS-. Подойдут к этому датчику следующие магнитолы: NHZN-W61G, NSZT-W61G(W62G), NHBA-W62G и другие, у которых на задней стенке есть точно такой же 5-ти пиновый разъем CAN.
У Doubleyou в Premio был такой датчик для штатной магнитолы 26050(26033 такая же), и он,с моей помощью, подключил этот датчик к NSZT-W62G.

Датчик нужный и проводку спроси у Sergynq, у него есть лишний рабочий, проверенный.


« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 05:23:43 от igorvod »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Вот вырезка из схем 260 кузова. Разъём магнитолы с фотками хорошо описан в разделе 260кузова в теме про магнитолу 26033 (BT013A).



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Номер 5-ти спиновой фишки для датчика и для свежих магнитол 90980-12366.

Крайне рекомендую поменять старую магнитолу!
Сейчас на дроме продаются NHZN-W61G, NHZD-W62G и NSZT-W62G.
Скоро я буду продавать Pioner AVH-X8700BT c блокоп для рисования динамических линий и с блоком навигации на андроиде. Если интересно, то пишите в ЛС.



Оффлайн Мухомор
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 26.02.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2011, 2ZR-FAE
Народ приветствую Вас! У меня такой вопрос:
Купил Premio (260) в комплектации которой отсутствует штатная камера но есть вполне приличная (ИМХО) ГУ nscp-61w.
Подключить не штатную проблем нет, но не хочется колхозить провода через салон.
Хочу именно штатную . Поштудировав тему пришел к выводу что потребуется установить еще parking assist ну и может быть для динамических линий впоследствии установлю улитку на руль
хотел бы узнать парт-коды этих штуковин (parking assist и самой камеры) и самое главное- проложена ли там проводка для их подключения ?


« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 09:23:18 от Мухомор »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Парк-ассист уже встроен в эту голову, остается только датчик положения рулю купить и подключить. За проводами и датчиком к Sergynq обратись.
Про проводку писали в теме КЗХ - ищи. Если кратко, то за магнитолой поищи 20-пиновую фишку с 4-мя проводами. До рестайла провода от нее приходила в крышку багажника и заканчивалась 4-х пиновой фишкой камеры. На рестайле говорят, что проводка заканчивается в обшивке задней стойки, за креслом задним на левой стороне. От туда уже тянуть придется в крышку багажника или взять на разборе.



Оффлайн Мухомор
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 26.02.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2011, 2ZR-FAE
Парк-ассист уже встроен в эту голову, остается только датчик положения рулю купить и подключить. За проводами и датчиком к Sergynq обратись.
Про проводку писали в теме КЗХ - ищи. Если кратко, то за магнитолой поищи 20-пиновую фишку с 4-мя проводами. До рестайла провода от нее приходила в крышку багажника и заканчивалась 4-х пиновой фишкой камеры. На рестайле говорят, что проводка заканчивается в обшивке задней стойки, за креслом задним на левой стороне. От туда уже тянуть придется в крышку багажника или взять на разборе.
Без датчика на первом этапе можно обойтись? в багажнике видел пустой 4 пиновый разъем. Кстати , что за черная коробочка под передним пассажирским сиденьем? из под низу не видно, а сиденье снимать пока нет времени. Там воде паркинг асист должен стоять? и еще, на epcdata указан парт номер камеры 86790 , но по моему это не полный номер? уверен что эти камеры подойдут по фишке, но не факт что подойдут по креплению. подскажите у кого есть возможность маркировку камеры в 260 кузове.


« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 13:34:51 от Мухомор »

Оффлайн Мухомор
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 26.02.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2011, 2ZR-FAE
Извиняюсь что перепутал топик-всё моя рассеянность  :crazy: у меня ГУ несколько другое (nscp-w61) , мне создать новую тему или оставить здесь?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Номер камеры 86790-20070 и 86790-20071. Только зачем он тебе? Бери на разборе, но с Allion не бери - крепеж малость другой.
Парк-ассист встроенный, а внешнего никто не видел на 260 кузове, хотя он должен был быть по каталогу с магнитолой 26033 и стоять он должен под водительским креслом. Но в магнитоле 26033 встроенный парк-ассист по CAN и по схемам японским тоже нет парк-ассиста.

Под пассажирским креслом стоит датчик ускорения, а на 2-х литровых комплектациях с VSC там YAW-Sensor (датчик рыскания).



Оффлайн Мухомор
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 26.02.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2011, 2ZR-FAE
В ГУ надо будет что-то настраивать в service menu? по логике при включении ЗХ на экране должен был бы быть черный фон, следовательно , если сигнал видео идет напрямую на камеру , он выключен в ГУ ?



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Пока у тебя не будет провода с питанием в фишке паркассиста в сервисном меню ты сможешь настроить просто линии которые не будут крутиться, и икона верхняя при настройке не будет активна