Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Казачий Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)  (Прочитано 80427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн niXon
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 02.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тында(Амурка)
    Аллион, 2004, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #105 : 10 Августа 2014, 14:07:11 »
Задеты рёбра, тут уже присоски непомогут
Да я уже заезжал к ремонтникам "своим"сказали все вытянется и заделается,главное что стойка не ушла,а в углу просто сколы,без сильных вмятин...Дело в том,что у нас ну просто херова подбирают краску,красил бамбер,при солнечном свете это видно,не всем,но я вижу



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #106 : 10 Августа 2014, 14:11:16 »
Да я уже заезжал к ремонтникам "своим"сказали все вытянется и заделается,главное что стойка не ушла,а в углу просто сколы,без сильных вмятин...Дело в том,что у нас ну просто херова подбирают краску,красил бамбер,при солнечном свете это видно,не всем,но я вижу
Понятно что шпаклей выведут рёбра



Оффлайн niXon
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 02.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тында(Амурка)
    Аллион, 2004, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #107 : 10 Августа 2014, 14:18:07 »
Понятно что шпаклей выведут рёбра
Ну я так-то сторонник старой доброй поговорки:стукнули/стукнул-продавай...Главное чтоб качественно сделали и до сильных морозов успеть избавиться,иначе сколов не избежать...
Просто пиз.ец,жена год ездила-все пучком(первое авто,за которое она села),нашелся петух который сам нашел мою ласточку...
Теперь еще лечит,что за рулем был не он,была какая-то Ксюша,он ее не знает,не помнит и хз как ее искать...
Чувствую дело затянется...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #108 : 10 Августа 2014, 14:23:33 »
Ну я так-то сторонник старой доброй поговорки:стукнули/стукнул-продавай...Главное чтоб качественно сделали и до сильных морозов успеть избавиться,иначе сколов не избежать...
Просто пиз.ец,жена год ездила-все пучком(первое авто,за которое она села),нашелся петух который сам нашел мою ласточку...
Теперь еще лечит,что за рулем был не он,была какая-то Ксюша,он ее не знает,не помнит и хз как ее искать...
Чувствую дело затянется...

Терпения тебе и удачи



 
Оффлайн niXon
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 02.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тында(Амурка)
    Аллион, 2004, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #109 : 10 Августа 2014, 14:34:47 »
Вот как кстати быть с покраской?Если выкрасить дверь и крыло,будет же видно,даже если полирнуть его в круг,мне кажется все равно херня,бывает вообще так,чтоб с цветом попадли хотя бы на 99%?
Вчера забрали с ремонта Аксио(из той же аварии)...Ну это просто трындец(пускай его даж не полировали еще)та часть которую стукнули просто гораздо светлее,ну это видно в любую погуду невооруженным глазом...И он хочет со мной раскидаться просто ремонтом :nea:
Сказал встречное заявление напишет-за вымагательство :lol:Пообщался с гайцом,говорит что я в праве требовать,главное не перегнуть...

Кстати,может кто все-таки подскажет,что мне теперь делать,напоминаю,что страховка закончилась на момент ДТП,т.к. выставил ее на продажу...А его страховка отпадает,т.к. он скрылся с места ДТП и как утверждает,за рулем был не он...
Завтра отдадут документы с ГАИ,заказывать независимую оценку,писать иск и идти в суд?Машину пока не ремонтировать?Говорят мол можно напеть,что машина в кредите,стояла на продаже,теперь цену придется снизить,посчитать кол-во дней простоя машины,на битье не охото ездить,т.к. продаю,а город несильно большой,ну и прочей песни для морального ущерба?Так ли это?
Ознакомьте с подводными камнями в таких ситуациях,те кто уже побывал в моей шкуре,буду очень признателен и благодарен...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #110 : 10 Августа 2014, 14:36:36 »
Вот как кстати быть с покраской?Если выкрасить дверь и крыло,будет же видно,даже если полирнуть его в круг,мне кажется все равно херня,бывает вообще так,чтоб с цветом попадли хотя бы на 99%?
Вчера забрали с ремонта Аксио(из той же аварии)...Ну это просто трындец(пускай его даж не полировали еще)та часть которую стукнули просто гораздо светлее,ну это видно в любую погуду невооруженным глазом...И он хочет со мной раскидаться просто ремонтом :nea:
Сказал встречное заявление напишет-за вымагательство :lol:Пообщался с гайцом,говорит что я в праве требовать,главное не перегнуть...

Кстати,может кто все-таки подскажет,что мне теперь делать,напоминаю,что страховка закончилась на момент ДТП,т.к. выставил ее на продажу...А его страховка отпадает,т.к. он скрылся с места ДТП и как утверждает,за рулем был не он...
Завтра отдадут документы с ГАИ,заказывать независимую оценку,писать иск и идти в суд?Машину пока не ремонтировать?Говорят мол можно напеть,что машина в кредите,стояла на продаже,теперь цену придется снизить,посчитать кол-во дней простоя машины,на битье не охото ездить,т.к. продаю,а город несильно большой,ну и прочей песни для морального ущерба?Так ли это?
Ознакомьте с подводными камнями в таких ситуациях,те кто уже побывал в моей шкуре,буду очень признателен и благодарен...
Полировать можно не ранее чем через два месяца



Оффлайн niXon
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 02.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тында(Амурка)
    Аллион, 2004, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #111 : 10 Августа 2014, 14:38:53 »
Поподробней?почему так?ведь итак все высохнет за пару дней(я не спорю,просто мнение)...
Говорят кстати,мол сначала снять крышку бензобака,ее отполировать,и уже под полированную подбирать краску,а потом полирнуть уже всю в круг?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #112 : 10 Августа 2014, 14:51:10 »
Поподробней?почему так?ведь итак все высохнет за пару дней(я не спорю,просто мнение)...
Говорят кстати,мол сначала снять крышку бензобака,ее отполировать,и уже под полированную подбирать краску,а потом полирнуть уже всю в круг?
Со слов маляров краска должна полностью застынуть, не затвердевшая под воздействием химии становится мягкой. всегда выдерживал пару месяцев потом полировал у этого же мастера. А поподания в цвет на 50 процентов зависит от маляра и подбора


« Последнее редактирование: 10 Августа 2014, 14:52:51 от Cерёга »

Оффлайн niXon
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 02.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тында(Амурка)
    Аллион, 2004, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #113 : 10 Августа 2014, 14:55:10 »
Со слов маляров краска должна полностью застынуть, не затвердевшая под воздействием химии становится мягкой. всегда выдерживал пару месяцев потом полировал у этого же мастера. А поподания в цвет на 50 процентов зависит от маляра и подбора
Спасибо,Серег!Буду докладывать о сделанном и в суде и с машиной...Надеюсь что все получится и все получится



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #114 : 10 Августа 2014, 14:58:48 »
Спасибо,Серег!Буду докладывать о сделанном и в суде и с машиной...Надеюсь что все получится и все получится
Удачи)



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #115 : 10 Августа 2014, 23:15:14 »
Ну я так-то сторонник старой доброй поговорки:стукнули/стукнул-продавай...Главное чтоб качественно сделали и до сильных морозов успеть избавиться,иначе сколов не избежать...
Просто пиз.ец,жена год ездила-все пучком(первое авто,за которое она села),нашелся петух который сам нашел мою ласточку...
Теперь еще лечит,что за рулем был не он,была какая-то Ксюша,он ее не знает,не помнит и хз как ее искать...
Чувствую дело затянется...
я тебе в соседней ветке ответила....

что про покраску..цвета у нас не простые. Надо красить с перетяжкой на соседнюю деталь...



Оффлайн niXon
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 02.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тында(Амурка)
    Аллион, 2004, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #116 : 11 Августа 2014, 14:18:36 »
я тебе в соседней ветке ответила....

что про покраску..цвета у нас не простые. Надо красить с перетяжкой на соседнюю деталь...
понимаешь в чем дело,он сейчас даже не проходит как виновник,а именно вина его только в том,что он владелец авто,а вот за рулем якобы был не он,а какая-то Ксюша,которую он не знает или не помнит,ну вообщем на нее все вешает,а её найти теперь типа оч.сложно(история звиздец какая классная,в первый день знакомства отдать ключи от 105 прадоса,стукнуть три тачки,и при этом загнать машину в гараж,и никто никого не знает)...Вообщем гайцы документы отдадут,с оценщиком я уже договорился(кстати в оценку тоже входит моральный ущерб(кредит,машина на продаже,теперь снята с продажи и пока стоит в гараже битая,да и то что стоит,а не ездиет)или это уже все в иске указывать?

Про краску,когда люди умеют делать грамотно,тогда и не надо делать с захлестом,все итак становится пучком после полировки,но это лишь теория,и каждый случай индивидуален...



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #117 : 11 Августа 2014, 15:39:52 »
Полировать можно не ранее чем через два месяца
Полировать можно через сутки, или чуть меньше если лампами подсушить все.
Автор, можно обойтись выпрямлением, не уверен что дверь полностью выправиться, но крыло 100%, + полировка, и никакой покраски, невздумай, из-за такой мелочи борт задувать, потом при продаже машины не отмахаешься от штампа битой машины.....



Оффлайн niXon
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 02.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тында(Амурка)
    Аллион, 2004, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #118 : 11 Августа 2014, 17:07:26 »
Полировать можно через сутки, или чуть меньше если лампами подсушить все.
Автор, можно обойтись выпрямлением, не уверен что дверь полностью выправиться, но крыло 100%, + полировка, и никакой покраски, невздумай, из-за такой мелочи борт задувать, потом при продаже машины не отмахаешься от штампа битой машины.....
На двери небольшая ямка(так сказали во всех мастерских)а вот где крыло,там полировкой не отделаешься,на самом углу, в стыку, краска поотходила,при чем сколы довльно таки широкие,плюс ко всему полировать придется очень глубоко,т.к. основной удар как раз таки пришелся на крыло,попаду в гарад,сфотаю поближе,чтоб наглядней было...
Вот по-этому я и прошу с этого удота 20 косарей,чтоб снизить сразу ценник до 370 и не париться...



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #119 : 11 Августа 2014, 19:46:08 »
В общем как я понимаю по закону ты просто не хочешь заморачиваться....?
По барабану кто  был за рулем, это ЕГО проблема доказать что это не так. Машина не в угоне.
задача гайцев доказать что она там была и есть следы дтп. Его за сокрытие лишают прав, а е ли их еще инет, то посидит...
после 10 дней , когда все это вступит в силу, ты получишь справку о дтп.
НО в отдел дознания они его вызывают повесткой, если не пришел, а подпись его есть, рассмотрят и без него.
ну а дальше ты берешь доки и в страховую...свою...ну а там как кривая выведет...