Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Нюки Кабанский район Республика Бурятия из Кабанска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Противотуманные фары  (Прочитано 32780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katar
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 11.08.14
  • Пол: Мужской

  • Тойота Премио, 2006, 1,6
Re: Противотуманные фары
« Ответ #15 : 12 Августа 2014, 23:52:27 »
Ребят, тоже хочу противотуманки ставить. В принципе уже много лет катаюсь без них, все руки не доходили. Только объясните, так ли они полезны? Вы их только при тумане включаете или днем тоже?



 
Оффлайн falcon-sa
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 27.02.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
    Toyota Ractis, 2010, 1NR-FE
Re: Противотуманные фары
« Ответ #16 : 13 Августа 2014, 02:50:03 »
Ребят, тоже хочу противотуманки ставить. В принципе уже много лет катаюсь без них, все руки не доходили. Только объясните, так ли они полезны? Вы их только при тумане включаете или днем тоже?
Чаще всего ПТФ используют как дневные ходовые огни, меняя в них лампы на светодиодные. А вообще авто с туманками выглядит приятнее, нежели с заглушками в бампере.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Противотуманные фары
« Ответ #17 : 13 Августа 2014, 13:12:46 »
Ребят, тоже хочу противотуманки ставить. В принципе уже много лет катаюсь без них, все руки не доходили. Только объясните, так ли они полезны? Вы их только при тумане включаете или днем тоже?
Они хорошо освещают обочину



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Противотуманные фары
« Ответ #18 : 13 Августа 2014, 23:14:26 »
Ребят, тоже хочу противотуманки ставить. В принципе уже много лет катаюсь без них, все руки не доходили. Только объясните, так ли они полезны? Вы их только при тумане включаете или днем тоже?
Имея туманки не включаешь ближний свет днём! Фары включаю только в тёмное время суток,стоит ксенон! Выглядит очень здорово!



 
Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Противотуманные фары
« Ответ #19 : 14 Августа 2014, 07:22:55 »
Имея туманки не включаешь ближний свет днём! Фары включаю только в тёмное время суток,стоит ксенон! Выглядит очень здорово!

А по трассе?



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Re: Противотуманные фары
« Ответ #20 : 14 Августа 2014, 09:11:00 »
По трассе тоже отлично помогают)))



Оффлайн Ромео
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 20.03.11
  • Пол: Мужской
  • Меньше слов больше дела

  • Адрес: Октябрьский
    Премка была, 2003, 1-ZZ
Re: Противотуманные фары
« Ответ #21 : 14 Августа 2014, 15:35:45 »
 
По трассе тоже отлично помогают)))
Особенно встречным ;D



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Противотуманные фары
« Ответ #22 : 14 Августа 2014, 22:56:40 »
А по трассе?
А по трассе я не ездею!



Оффлайн _king_
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская область г.Благовещенск
    Toyota Allion nzt-26, 2007, 1 NZ-FE
Re: Противотуманные фары
« Ответ #23 : 27 Августа 2014, 06:22:38 »
Приветствую всех, прикупил тут на днях туманки, и вот озадачился с их установкой, в части подключения к электрике. имеется в комплекте кнопка и реле, последнее как я понял не нужно т.к под панелью центральной консоли в р-не пепельницы оно уже имеется, каким образом осуществить подключение к этому реле и вывести на кнопку, соответственно что бы питание было отдельно от габаритов, при этом горел индикатор о включении противотуманок и не притухала общая подсветка всех индикаций, впрочем последнее как я понимаю и так не будет притухать если подключить питание в обход габаритам.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Противотуманные фары
« Ответ #24 : 27 Августа 2014, 07:00:51 »
Приветствую всех, прикупил тут на днях туманки, и вот озадачился с их установкой, в части подключения к электрике. имеется в комплекте кнопка и реле, последнее как я понял не нужно т.к под панелью центральной консоли в р-не пепельницы оно уже имеется, каким образом осуществить подключение к этому реле и вывести на кнопку, соответственно что бы питание было отдельно от габаритов, при этом горел индикатор о включении противотуманок и не притухала общая подсветка всех индикаций, впрочем последнее как я понимаю и так не будет притухать если подключить питание в обход габаритам.
Изучайте тему Реле ПТФ Все уже обсудили ранее! Реле ПТФ и проводки для туманок нету на самых простых комплектациях без кнопки START/STOP ENGINE
У вас авто с кнопки заводится или с ключа? Если с ключа, то придется весь комплект с кнопкой и реле ставить и будет он включаться отдельно от габаритов. Если машина с кнопки заводится, то лучше купить подрулевые с колечком включения ПТФ и поменять, т.к. вся проводка и реле уже точно есть в авто.



Оффлайн _king_
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская область г.Благовещенск
    Toyota Allion nzt-26, 2007, 1 NZ-FE
Re: Противотуманные фары
« Ответ #25 : 27 Августа 2014, 07:26:17 »
Заводится с кнопки, комплектация G думаю что вся проводка уже имеется, упомянутую тему изучил, вот и задумался если покупать гитару(с колечком) это простейший вариант установки? с другой стороны включение с кнопки для меня не принципиально..
если подключиться к реле в обрыв мильтиплкса как писал один из авторов и установить кнопку, будет ли работать так как было описано мною выше?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Противотуманные фары
« Ответ #26 : 27 Августа 2014, 07:35:09 »
Заводится с кнопки, комплектация G думаю что вся проводка уже имеется, упомянутую тему изучил, вот и задумался если покупать гитару(с колечком) это простейший вариант установки? с другой стороны включение с кнопки для меня не принципиально..
если подключиться к реле в обрыв мильтиплкса как писал один из авторов и установить кнопку, будет ли работать так как было описано мною выше?
Да, будет. Схемы же все есть в той теме. Реле ПТФ управляется с мультиплекса, а если ее насильно кнопкой включать,то это будет не зависимо от габаритов и значок на панели будет загораться



Оффлайн _king_
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская область г.Благовещенск
    Toyota Allion nzt-26, 2007, 1 NZ-FE
Re: Противотуманные фары
« Ответ #27 : 27 Августа 2014, 07:40:28 »
Ок, спасиб, утвердили мое предположение, лделаю значит след образом как было описано "...Аккуратно вынимаешь реле из панельки, ищешь у ножек цифру "1". Провод от него идет на мультиплекс, управляется низким потенциалом ("нулем"). Вот его разрываешь, то, что идет от мультиплекса-изолируешь, а от контакта №1 реле -через нормально разомкнутую кнопку на "0"(или "землю"). При этом у тебя загорится на приборке знак ПТФ..." Обязательно контакт нужно разрывать? Если не разорвать то будет вкл/выкл с габаритами совместно?
+Есть ли где то описалово как добратьсо аккуратно до этой релюшки не ломая панельки и откуда начинать т онадо)))
Спасибо.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Противотуманные фары
« Ответ #28 : 27 Августа 2014, 07:48:14 »
Разрезать не обязательно, но желательно, т.к. это выход мультиплекса. Вот тут еще раз внимательно прочитай Реле ПТФ
А то забудешь туманки выключить и посадишь АКБ, лучше все-таки воткнуть доп.реле.
Добраться до реле можно сняв рамку магнитофона, потом две пластиковые стойки  с хромом внизу. Потом снимать бардачки с крышками под дерево. Точно не помню, но может понадобиться открутить ручку КПП и снять панель КПП.



Оффлайн _king_
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская область г.Благовещенск
    Toyota Allion nzt-26, 2007, 1 NZ-FE
Re: Противотуманные фары
« Ответ #29 : 27 Августа 2014, 07:55:21 »
вообщем если обрежу то потенциал (откл.) будет при отключении работы двигателя и зажигания?