Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Староюлдашево Красногвардейский район Оренбургская область из Плешаново Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ремень (приводной). выбор. замена ремня  (Прочитано 97861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Ремень (приводной). выбор. замена ремня
« Ответ #15 : 22 Апреля 2009, 10:42:10 »
Я бы на твоем месте брал что пожелаешь и не заморачивался. Ремень, это не ходовая часть и на скорость не влияет. Проходит он у тебя 20 тыс., перед тем как порваться, растрепится, когда это увидишь, успеешь его сменить. За одно и на форуме отпишешься сколько данный ремень успел проходить, а мы почитаем и сделаем выводы, толи брать оригинал или 4 шт. Bosch.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ремень (приводной). выбор. замена ремня
« Ответ #16 : 22 Апреля 2009, 10:48:17 »
Я бы на твоем месте брал что пожелаешь и не заморачивался. Ремень, это не ходовая часть и на скорость не влияет. Проходит он у тебя 20 тыс., перед тем как порваться, растрепится, когда это увидишь, успеешь его сменить. За одно и на форуме отпишешься сколько данный ремень успел проходить, а мы почитаем и сделаем выводы, толи брать оригинал или 4 шт. Bosch.

Ну не скажи ремень может подвезти в любую минуту, и без видимых дефектов, просто оборваться и все, я на ремнях стараюсь не экономить



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Ремень (приводной). выбор. замена ремня
« Ответ #17 : 22 Апреля 2009, 11:11:55 »
Я бы на твоем месте брал что пожелаешь и не заморачивался. Ремень, это не ходовая часть и на скорость не влияет. Проходит он у тебя 20 тыс., перед тем как порваться, растрепится, когда это увидишь, успеешь его сменить. За одно и на форуме отпишешься сколько данный ремень успел проходить, а мы почитаем и сделаем выводы, толи брать оригинал или 4 шт. Bosch.

Ну не скажи ремень может подвезти в любую минуту, и без видимых дефектов, просто оборваться и все, я на ремнях стараюсь не экономить
Если так рассуждать, то подвести в авто может практически все!!! Я к тому: ......."что может оборваться и все".......
В позапрошлом году под Ульяновском еду, полезла t, останавливаюсь, резин. патрубок у штуцера лопнул. Темнеет, кругом поля. Отрезал, еле натянул, из лужи набрал воды и в путь...Вот казалось бы этой детальке век служить, а она на 6-ом году жизни умерла...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ремень (приводной). выбор. замена ремня
« Ответ #18 : 22 Апреля 2009, 11:26:12 »
На патрубках как раз видно трещины на горячей двиге, а ремень сразу просто так не увидешь, за свой стаж я уже достаточно ремней переменял на трассе



 
Оффлайн Novely
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25.02.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Россия
Re: Ремень (приводной). выбор. замена ремня
« Ответ #19 : 12 Мая 2009, 14:23:03 »
Добрый день!
Не совсем по теме, но все же про ремень...
Возник вопрос при детальном осмотре ремня генератора (если не ошибаюсь, фото прилагаю). Допустимое ли это состояние. Вид сверху вроде не вызывает нареканий. Обратная сторона ремня в трещинах.
Стоит ли менять при таком состоянии ремень?
 
об авто
премио 03\2003
пробег 27 000 (по РФ 10 000)
 
С уважением,
Сергей



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Ремень (приводной). выбор. замена ремня
« Ответ #20 : 12 Мая 2009, 15:00:44 »
если пробег подозрений не вызывает и ремень не свистит под нагрузкой и не проскальзывает, то я б его не менял, потому как для него 27 тыков ничто......новый ремень через несколько тысяч тоже потрескается



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ремень (приводной). выбор. замена ремня
« Ответ #21 : 12 Мая 2009, 15:41:04 »
Ме мнение, что нужно менять трещины уже достаточно глубокие, а при нормальной натяжке он и не путет свистеть



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Ремень (приводной). выбор. замена ремня
« Ответ #22 : 12 Мая 2009, 17:01:16 »
у меня глубина трещин была точно такая же! даже меньше... пробег 125 тыс км, поменял на дубликат 800р, на сто 15 мин - и береженого бог бережет... :)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ремень (приводной). выбор. замена ремня
« Ответ #23 : 14 Мая 2009, 17:47:36 »
Необязательно, за 6 лет любой ремень потрескаеться, получали дядькину машину когда, то у него после заводки все ремни трещали, после того как побрызгали на них смазкой для ремней , все прекратилось, хотя ремни не лопнутые



Оффлайн Novely
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25.02.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Россия
Re: Ремень (приводной). выбор. замена ремня
« Ответ #24 : 16 Мая 2009, 11:17:50 »
Спасибо всем за мнение. Опыта у меня в этом еще маловато, поэтому рад, что мой вопрос не оставил равнодушным.
 
Нисколько не сомневался, что озвученный пробег будет сразу поставлен под сомнение. Пробег реальный, брал с аукциона, состояние авто соответствовало 18-ти тыс. Как бы это странно не выглядело, но авто за пять лет проехало меньше 20-ки.
 
Для себя выяснил, что состояние ремня и других изделий из подобного материала измеряется не только пробегом, но и временем эксплуатации. Родная летняя резина, в которой пришла машина, имела допустимый протектор для езды, рас читывал, что на пару лет хватит. Но к превеликому разочарованию обнаружил существенные трещины по бокам - резина просто высохла. На свой страх проездил прошлое лето, потом выкинул. 
 
Ремень не сразу узрел (трещины), а знакомые и друзья автомобилисты не подсказали.
Примерно месяц назад обратил внимание на посторонний шелест в момент движения при 1500-ах оборотах. Стал искать причину, до этого подобных звуков не было. Обратил внимание на ремень, после ваших комментариев решил менять.

Прикупил соответствующий ремешок (фото прикладываю) и сегодня поменял в сервисе.

Сразу же обратил внимание, что выше указанный шелест прекратился.
 
Вопрос, бывают ли подобного рода аномалии (посторонний шум, шелест) от ремня требующего замены?
 



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ремень (приводной). выбор. замена ремня
« Ответ #25 : 16 Мая 2009, 11:26:33 »
Бывает не только,шелест, но и свист и скрипение, и шорканье



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Ремень (приводной). выбор. замена ремня
« Ответ #26 : 18 Мая 2009, 06:55:15 »
Чаще всего "свистит" старый ремень...



Оффлайн moiseev1973
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 13.05.09
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2002, 1zz-fe
Re: Ремень (приводной). выбор. замена ремня
« Ответ #27 : 18 Мая 2009, 09:08:04 »
Поменял меньше года назад по причине-трещины.Так вот,сейчас опять весь ремень в мелких трещинках,после замены пробег составил порядка 30000км,брал оригинал в тойота-центр.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ремень (приводной). выбор. замена ремня
« Ответ #28 : 18 Мая 2009, 17:09:57 »
Мелкие трещины, это не страшно, а при установке новыхремней,не надо перетягивать натяжку!



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Ремень (приводной). выбор. замена ремня
« Ответ #29 : 18 Мая 2009, 17:22:21 »
... а при установке новыхремней,не надо перетягивать натяжку!
А как ее можно перетянуть? Там разве не гидронатяжитель?