Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шадрино Искитимский район Новосибирская область из Линево Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Сигнализация  (Прочитано 220140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: Сигнализация
« Ответ #30 : 01 Июля 2008, 12:25:54 »
Прошлую машину свою тоже страховал, бегал по страховым конторам. Страховая премия варьировалась от 52 тыс. руб. до 30 тыс. руб. В итоге на последнем варианте наиболее дешевом и остановился. Компания была не на слуху, но знакомые в конторе вселяли уверенность, что в случае чего страховку мне выплатят. Вот так (в итоге выплатили мне по мелочам ок. 20000 руб.).
Нужно просто поездить по разным конторам, оптимальный вариант найдется.
Скажу так: Ценник в 22000 никто вам не предложит за КАСКО в год. Т.к. в моей страховой премии нет комиссии страховщика (родственник, понимаете?). Прибавляем её и получаем уже тыс. 26-28 руб./год. Это если нет повышающих коэффициентов, если есть, то соотв. больше.



 
Оффлайн алексий
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 30.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ
Re: Сигнализация
« Ответ #31 : 07 Июля 2008, 14:10:22 »
Анекдот в тему.. Во дворе стоит мужик и пытается дверь на Запоре закрыть. Пинает, матерится на весь двор. Из мерина выходит мужичок и говорит "че ты паришься, я никогда не закрываю, не угнали до сих пор", "ну да, раз не закрыл - так на...рали". Сигнашка с автозапуском - вещь нужный. У знакомого шер-хан 5-ый по паспорту 800 м действует, а по факту если впереди забор металлический, уже нет сигнала. И замудреная слишком.



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: Сигнализация
« Ответ #32 : 08 Июля 2008, 17:59:20 »
Starline A8,B9 самое оно !!)) И просто и надёжно !!!! С 700-800 метров если напрямую без домов и тд действует !!!))



Оффлайн Max
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 06.07.08

Re: Сигнализация
« Ответ #33 : 15 Июля 2008, 04:23:38 »
Мне установщики говорили, что все сиги со стекляшками (Star Line тоже стекляшка) сервисные (дальность автозавода, машинку на брелке показывает: дверь открыта или закрыта и т.д.). Ещё не придумали сигу со стекляшкой и чтобы она не считывалась.
Мне в трех автосервисах по установке сиг посоветовали Excellent Continent 2.5 + пейджер отдельный к нему (у мастеров у самих такая стояла) + я добавил блокиратор автомата и замок на капот Sentry.
Хабаровск - город славный!!!!!! ;) У нас вообще никто на улице ночью авто не оставляет, какая бы сига не была!!! >:(



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Сигнализация
« Ответ #34 : 15 Июля 2008, 04:58:43 »
Хабаровск - город славный!!!!!!  У нас вообще никто на улице ночью авто не оставляет, какая бы сига не была!!! 
Аллах акбар! вот это да! :( интересный город однако... вот к нам в Барнаул приезжайте или лучше Новосибирск, так у нас большинство людей машины (у кого нет гаража) под окнами оставляет... :) особенно показателен в этом плане новосиб - места в 18-00 у дома просто нету!!! :( и нечё, все вроде нормально... бабушки у подъездов о5 же все время блюдят... :) :) :) поэтому наверное с сигналками и не очень-то замарачиваемся - какую ставить... лишь бы заорала, а там схватил лопату - и на улицу - ловить чувака-халявщика... :) :) :) автозапуск и сигнал помощнее - большего от сигнализации и не требуется... :)



Оффлайн Allion
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 19.06.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion A18 2003
  • E-mail

    Адрес: Санкт-Петербург
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Сигнализация
« Ответ #35 : 16 Июля 2008, 18:17:50 »
Полностью согласен! Я сам с Новосиба, пару лет назад в Питер перебрался. Когда купил Аллиона своего, хотел найти Tomahawk с запуском - как на последней машине в Н-ске. ФИГУШКИ! Еле-еле нашел StarLine В9. Здесь люди, оказывается, не только не понимают прелестей дистанционного и авто- запусков, но и боятся этих "ненужных" опций! Говорят: "А вдруг я машину заведу с брелочка, а кто-нибудь ее быстро вскроет, сядет и уедет!?"
А еще Сибирь провинцией называют! Темнота!



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: Сигнализация
« Ответ #36 : 22 Июля 2008, 01:12:18 »
Так там ни мороза нифига )))) Чё им приться то !???? А насчёт машин наулицах Сургут 80% случаев на улице )))) Под окнами !)))



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Сигнализация
« Ответ #37 : 28 Июля 2008, 19:08:21 »
В Сургуте утром после метели вы их откапываете из сугробов... :) о5 же зарядка хорошая... знаем как там живете, потому и все спортсмены нормальные тока из Сургута - тоже по утрам машины откапывали ... :) :) :)



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Сигнализация
« Ответ #38 : 28 Июля 2008, 19:11:40 »
Ха :))))))))))



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: Сигнализация
« Ответ #39 : 01 Августа 2008, 21:38:09 »
УХАХА))))) Ну так то да )))) Ну за ночь не успевает закопать !!))) А спортсменов реально много в Сургуте))) Сорь за Офф !!)))



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Сигнализация
« Ответ #40 : 02 Августа 2008, 06:00:57 »
Народ как вас шерхан 5?



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: Сигнализация
« Ответ #41 : 02 Августа 2008, 21:42:00 »
говорят что шерханы и тамагавки само легео поддаются взломам))) Хз мож фихня, так то взламать всё можно при желании ))) У мну Старлайн стоит вродь нормуля )))



Оффлайн yura115
Re: Сигнализация
« Ответ #42 : 01 Октября 2008, 17:08:12 »
У меня было 3 сигналки, Шерхан 3, леопард 90,  и сейчас на Алионе старлайн Б9, На мой взляд самой лучшей сигналкой был Шерхан 3(меньше глюков было за 4  года эксплотации), Леопард и Старлайн мне показались одинаковыми, брелки только разные, а звуки и принцеп работы одинаковые, я жаде пожелел что поставил Старлайн!, если уж ставить то надо либо дорогой вариан "Шерхан" либо дешовый Леопард!



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Сигнализация
« Ответ #43 : 04 Октября 2008, 14:52:12 »
Леха, уменя Аллион 2005 г. У него не то чтобы кузов новый, но немного отличается лицо и попа. Конкретно новый кузов с 2007 года. У тебя такой?
Я себе поставил Шерхан 5. Обошлось в 10 тыриков. Очень нахваливали.
Но что-то поначалу она нам мозг колупала датчиком двери. Приехал еще раз переподключили датчик к другому месту. Стала реже колупать.
Колупание заключается в следующем. Захлопываешь дверцу и ставишь на охрану. Она (падла) начинает сразу же базлать буд-то дверь открыли :(



Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Сигнализация
« Ответ #44 : 04 Октября 2008, 15:58:03 »
У меня на предыдущей машине была такая же херня, дверь закрываешь, ставишь на охрану и не успеешь от машины отойти, как она начинает орать, не всегда, а через раз. Сигналка была мэджик системс, наша питерская. Приехал в сервис там и так ее закроют и так, то срабатывает то нет, ни какой закономерности, вынесли вердикт, что нужно сигналку менять. А я только машину купил денег лишних совсем нету, нашел на нее инструкцию в инете и давай проверять установки. Оказывается на ней была запрограммированна задержка опроса датчика удара всего на 3 секунды, т.е. я закрываю дверь, датчик удара сработал и еще не успокоился, через 3 секунды сигналка к нему обращается и начинает выть. Запрограммировал задержку на 30 секунд и еще отьездил на ней 4 года без проблем.