Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Тарасовка Чесменский район Челябинская область из Чесмы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: кто выбивал катализатор? что будет после этого?  (Прочитано 59531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
выпуск будет сильно бубнить или норм?
Почти без изменений.



 
Оффлайн 11111111111111
выпуск будет сильно бубнить или норм?
Немного бубнит.



Оффлайн ***Michael***
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 14.09.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Россия, Кемерово
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
будет немного громче работать, насчет расхода: останется на том же уровне. проверено.




Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Точно не знаю,но когда мне выбивали,сервис мен предупредил,что может загореться джекичан,но у меня не загорелся т.к.какойто там датчик стоит после катализатора,а не перед ним.Выбивал на 1nz



 
Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Уважаемые, кто сам срезал каты нужна информация, что внутри этой трубы (кусок трубы между катами).




Оффлайн Radikal
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10.12.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 2003, 1NZ
Уважаемые, кто сам срезал каты нужна информация, что внутри этой трубы (кусок трубы между катами).

[ ]
Внутри трубы ничего нет... ;)
А вот в случае выбивания катализаторов, в течение тыс 30 - 40 прогорание перегородок глушителя гарантированно  :(



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Внутри трубы ничего нет... ;)
А вот в случае выбивания катализаторов, в течение тыс 30 - 40 прогорание перегородок глушителя гарантированно  :(
Парни кто выбил, уже намного больше откатали



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Внутри трубы ничего нет... ;)

А вот такую засаду вы не встречали?



А вот в случае выбивания катализаторов, в течение тыс 30 - 40 прогорание перегородок глушителя гарантированно  :(

Раньше ездили по 300-500 тыс.км. на вот такой системе - резонатор и оконечная банка и не чего не прогорало




Оффлайн Жека Кузиванов
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26.09.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2003, 1AZ-FSE
Ребята,сегодгя в сервисе сказали,что надо выбивать катализатор,машина после 5 тыс на тохометре отказывается набирать обороты,как будто кто то за жопу держит,сошлись на выбивке катализатора,работа стоит 3.5,но так как датчик стоит перед и после,то загорится в дальнейшем чек,в данном сервисе только перешивают компьютер,чтоб пропала ошибка,стоимость данной услуги 10 тыс!но от знакомых я узнавал,что некоторые хитрые люди ставят какие то "заглушки",чтоб обмануть мозги!вот и следовательно вопрос,эффективно ли это и так ли это на самом деле!:)\



Оффлайн Gemler
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 16.03.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FAE
Лямбда-зонд стоит до катализатора, перепрошивать ничего не нужно. Главное грамотно все сделать. Смотри ветку выше, я эту процедуру уже проделывал на своем авто. После удаления катализатора по необходимости можно заменить  лямбда-зонд (учитывая сложившуюся ситуацию, пробег и возраст авто я бы заменил).



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Ребята,сегодгя в сервисе сказали,что надо выбивать катализатор,машина после 5 тыс на тохометре отказывается набирать обороты,как будто кто то за жопу держит,сошлись на выбивке катализатора,работа стоит 3.5,но так как датчик стоит перед и после,то загорится в дальнейшем чек,в данном сервисе только перешивают компьютер,чтоб пропала ошибка,стоимость данной услуги 10 тыс!но от знакомых я узнавал,что некоторые хитрые люди ставят какие то "заглушки",чтоб обмануть мозги!вот и следовательно вопрос,эффективно ли это и так ли это на самом деле!:)

У меня удаляли, при процессе не присутствовал, но точно знаю что мозги не прошивали. Ошибок нет.

И вот здесь еще почитайте...

Не едет после 100км/ч



Оффлайн Жека Кузиванов
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26.09.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2003, 1AZ-FSE
Мне просто сказали,что датчика у меня 2,один до ката,другой после!Может обманывают?)



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Мне просто сказали,что датчика у меня 2,один до ката,другой после!Может обманывают?)

Сколько датчиков стоит я не знаю, но погуглив нашел такую информацию, что (если есть второй датчик) делают механические обманки либо ставят 'электронный эмулятор АИС'.

Вот, ознакомьтесь ...

http://www.exhaust-service.ru/toyota/allion/katalizator/



Оффлайн Жека Кузиванов
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26.09.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2003, 1AZ-FSE
Хорошие услуги,в Красноярске бы найти такое )))
спасибо!



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Хорошие услуги,в Красноярске бы найти такое )))
спасибо!

Эмуляторы АИС - это фирма, наткнулся на их сайт. Хотите там закпжите, хотите у себя поищите, но только после удаления, а то вдруг не пригодится.... а так Вам потом просто нужен будет хороший электрик...либо самому подцепить...

В общем альтернатива перепрошивки мозгов есть...и существенная экономия  ;)