Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ветёлки Алейский район Алтайский край из Алейска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: натяжитель ремня (ролик, натяжитель, замена, ремонт) 1zz-fe.  (Прочитано 290850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SEvgen
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 23.03.11
  • Пол: Мужской
  • Premio ZZT245 2002г.в.
  • E-mail
    Premio, 2002, 1ZZ-FE
У меня зашумел ролик при включении кондея. Ролик заранее не покупал. Дорого показалось заказывать на exist. Где-то вычитал что подойдет от BMW и Шевроле-Нива. Когда сняли натяжное в сервисе мне сказали, что ролики по каталогу на этот двигатель не продают. Надо брать в сборе за 4500. Я взял ролик и погнал в автозапчасти. Сравнил с роликом от Шевроле-Нива. Одинаковые. В сервисе конечно очень удивились, что он made in Russia. Зато цена вопроса -350 рублей

Уже больше года как поставил. Нареканий нет. Кондей включаеться ничего не гудит. Но треск остался. Надо думать с амортизатором чего делать


« Последнее редактирование: 08 Октября 2011, 20:09:33 от landy »

 
Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
я менял только ролик. втулки разбиты но не сильно, на недели сниму унесу на работы погонять буду на месте.



Оффлайн SEvgen
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 23.03.11
  • Пол: Мужской
  • Premio ZZT245 2002г.в.
  • E-mail
    Premio, 2002, 1ZZ-FE
Я себе поставил ролик от Шевинивы и не жалею. Поставил, проехал более 20т.км и не жалею.
Лучше ролик на российском подшипнике, чем какой-нибудь корейский или еще хуже китайский.
Если уж брать то оригинал, но там только вместе с натяжителем. А если амортизатор и проушины на нем в норме, то нафига он в сборе нужен.
Хотел пере прессовать подшипник, но меня отговорили. Он влитой. Так и валяется в машине подшипник NSK.



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
разбиваюся там втулки их можно выточить из латуни.



 
Оффлайн mokrui
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 22.08.08
  • Пол: Мужской
  • андрей

  • Адрес: Красноярск
    volvo xc 60 summum+, 2010, d5
все наконец то избавился от этого звука дизеля пришлось поменят натяжитель в сборе, ремень и заодно натяжитель цепи поменял
13540-22022 натяжитель цепи оригинал
6PK1880 dongil  ремень корея
16620-0W093 ролик с натяжителем в сборе оригинал toyota


« Последнее редактирование: 08 Октября 2011, 20:11:28 от landy »

Оффлайн AEP
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 15.06.10
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
я когда ревизию ролика делал открутил подушку и ломиком отец приподнял двиг а я болт вытащил, но одному канечно домкратить аккуратно.



Оффлайн Mister Khasan
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 09.05.10
  • Пол: Мужской
  • qq
  • as esm tzar
  • E-mail

    Адрес: Belarus
    Premio, 2003, 1ZZ-FE
Менял сегодня ремень навесного и, заодно, прощупал натяжитель, потому как есть посторонний звук при нагрузке :). Так вроде бы ничего странного не заметил, кроме того, что ролик натяжителя имеет небольшой люфт. Должен ли он быть? А как у вас?
После замены ремня (старый несколько вытянулся) характер постороннего звука при нагрузке несколько изменился, так что продолжаю грешить на натяжитель...
(ролик на схеме выделен)



Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Покупал новый, ничего не люфтило.



Оффлайн SEvgen
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 23.03.11
  • Пол: Мужской
  • Premio ZZT245 2002г.в.
  • E-mail
    Premio, 2002, 1ZZ-FE
Если можно, то как проверить на работающем двиге ролик ли это со втулками или нет?
Я у себя проверил на неработающем двигателе. Нажимаю на ремень и слышу щелчок. Надо менять натяжитель. точить втулки нет возможности.



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Сегодня заехал на диагностику, т.к. появился неприятный звук (когда сидишь в салоне кажется что стучат клапана). Сказали нужно менять ролик натяжителя, причем покупать нужно в сборе!!!???, а чтобы убить двух зайцев заменить и ремень, т.к. мой уже с трещинками (114тыс.). Прочитав тему понял что нужно будет сделать втулки, прошу конкретно указать внутренний и наружный диаметры втулки+ширину, а также какой лучше материал использовать???!"!!. Попробую поставить Нивовский ролик+если понадобится заменить втулки (видно будет при разборе).

по металу бронза, латань будет нормально.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
как вариант, открутить всю площадку ролика в сборе (заодно основной поганый силуминовый болт поменять на наш нормальный русский!!!!) а потом с ним разбираться...



Оффлайн Allion IRKII
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 06.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Иркутск
    TOYOTA ALLION, 2003, 1ZZ-FE
я у себя тоже поменял ролик, в СТО нету таких ключей, так что пришлось снимать полностью весь натяжитель, зажимать болт в тиски и срывать. Ролик покупал у нас в автограде, написано было made in canada



Оффлайн ТЕХНОЛОГ
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 21.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НСО г. Карасук
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
это ж если целиком снимать нужно двиг домкратить... подушку отпускать... геморно и + болт менять  :crazy:



Оффлайн ТЕХНОЛОГ
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 21.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НСО г. Карасук
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
газовый
эт ты в точку  ;D газовым то и открутил  :good: заменил ролик, тише конешь стало но все таки натяжитель сам под..ет...


« Последнее редактирование: 06 Июня 2011, 18:23:11 от ТЕХНОЛОГ »

Оффлайн SANYA
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • ALLION 1.8(1zz 240) серый мет.
  • E-mail
    Адрес: Кемеровская обл. г Новокузнецк.
    TOYOTA ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Пока не услышешЬ трудно определиться,пробег уже немалый ,возможно цепь,башмак натяжителя цепи,зазор в приводе клапонов или просто где-то открутился какойто болтик(как у мего знакомого,на холостых бало подстукивание , всё облазил коекак нашол,кондей открутился,а звук шёл как из движка) и т.д. ....