Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шевырино Абатский район Тюменская область из Абатского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Хочу стать владелцем Aliona!  (Прочитано 42330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #75 : 06 Октября 2016, 21:39:12 »
+ ресурс двс на газе на много меньше. Какая тут выгода?
   Я вас на газу не заставляю ездить.



 
Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #76 : 06 Октября 2016, 21:51:58 »
и в чем прикол такой "экономии" ?
я тоже на 1000 р. заправляю 26-28 л. и проезжаю 300 км.
Только я в системы авто не лез, ничего "в мозгах" не ковырял. лишнего балласта в виде дикой железяки вместо запаски не вожу. Запаска у меня в авто лежит там, где ей и положено. Денег за ГБО не платил. С техосмотром гемороя нет (справку о нормальности ГБО мне бегать искать не надо, как и платить за нее).
   Каждому свое, у тебя 1.8 у меня 2.0 по городу медленно не езжу, расход  в городе 9,5 км на литре  пишет.машина моя тяжелее твоей наклеял я много для меня экономия есть, хоть 100, 1р или 10 не важно тех. осмотр последний раз в начале 2000 проходил у нас вместе с страховкой все продают с ним проблем нет.В мозгах авто тоже ничего не делал.У вас те кто живет не ЮФО странные понятия о ГБО.У меня брат такой же в Москве не ставил.У вас просто еще это не развито, но ничего и до вас цивилиизация дойдет.У нас каждый 3 на газу и прульки тоже.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #77 : 06 Октября 2016, 21:57:54 »
+ ресурс двс на газе на много меньше. Какая тут выгода?
   На оил клуб ру зайди и почитай тесты масел отработок с тойот.Так вот газ не так быстро портит масло а на треть дольше сохраняет его свойства и ресурс.Бред не пиши что газ губит.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #78 : 06 Октября 2016, 22:06:54 »
+ ресурс двс на газе на много меньше. Какая тут выгода?
Наоборот в три раза больше. Поршневая чистейшая без нагара и залипших колец



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #79 : 06 Октября 2016, 22:08:20 »
   Каждому свое, у тебя 1.8 у меня 2.0 по городу медленно не езжу, расход  в городе 9,5 км на литре  пишет.машина моя тяжелее твоей наклеял я много для меня экономия есть, хоть 100, 1р или 10 не важно тех. осмотр последний раз в начале 2000 проходил у нас вместе с страховкой все продают с ним проблем нет.В мозгах авто тоже ничего не делал.У вас те кто живет не ЮФО странные понятия о ГБО.У меня брат такой же в Москве не ставил.У вас просто еще это не развито, но ничего и до вас цивилиизация дойдет.У нас каждый 3 на газу и прульки тоже.
В Москве сейчас каждая вторая на газу, Особенно много жрущие. Давно просчитали и экономят



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #80 : 06 Октября 2016, 22:14:18 »
Эх, возьму себе приуса, и поставлю газовое оборудование ))))), масло буду через 10 лет менять))))) , и запаску буду на месте переднего  пассажира возить, а может на крыше :lol: :lol: :lol:!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #81 : 06 Октября 2016, 22:17:34 »
Эх, возьму себе приуса, и поставлю газовое оборудование ))))), масло буду через 10 лет менять))))) , и запаску буду на месте переднего  пассажира возить, :lol: :lol: :lol:!
Зря смеёшься на 300 тый установил газ. Ну и не обязательно ставить балон вместо запаски. Всё официально и без слёта с гарантии



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #82 : 06 Октября 2016, 22:37:38 »
Эх, возьму себе приуса, и поставлю газовое оборудование ))))), масло буду через 10 лет менять))))) , и запаску буду на месте переднего  пассажира возить, а может на крыше :lol: :lol: :lol:!
      На ДВ проблема с газифицировнием, а так бы  уже и там каждый 2 ездил на газу. У нас нет необходимости возить запаску, дороги на 5, СТО через каждые 500 м, это не ДВ, где нет дорог, одни направления и  мало сТО, и бензин низкого качества. у нас есть из его выбирать.Я жил там 12 лет знаю что говорю.



Оффлайн don.paschko
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 22.02.13
  • Пол: Мужской
  • ВЛАДИМИР
  • E-mail

    Адрес: Красноярский край. Богучанская ГЭС
    Тойота Клюгер, 2003, 2AZ-FE
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #83 : 07 Октября 2016, 05:10:38 »
   Я вас на газу не заставляю ездить.
Да я и вам не запрещаю.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #84 : 07 Октября 2016, 07:02:24 »
Наоборот в три раза больше. Поршневая чистейшая без нагара и залипших колец
но и клапана почему-то горят в два раза быстрее вместе с головами.
Насмотрелся я на таких "экономистов" и их моторы (знакомый ремонтами моторов занимается).
Ну ево нах.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #85 : 07 Октября 2016, 07:08:50 »
   тех. осмотр последний раз в начале 2000 проходил у нас вместе с страховкой все продают с ним проблем нет.
вот - вот, покупаем техосмотр-то. А по честному пройти - во первых дешевле, во вторых - потом удивляемся - а чего у нас коррупция в стране.
500 р. - по честному и 1500 р. - купить. А потом такие авто на дороге болтаются, со всеми вытекающими отсюда.
Как-то не доверяю я тем людям которые не в состоянии свой авто подшаманить по минимуму чтобы пройти техосмотр. Менеджеры блин.
да ужжжжж.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #86 : 07 Октября 2016, 07:21:43 »
вот - вот, покупаем техосмотр-то. А по честному пройти - во первых дешевле, во вторых - потом удивляемся - а чего у нас коррупция в стране.
500 р. - по честному и 1500 р. - купить. А потом такие авто на дороге болтаются, со всеми вытекающими отсюда.
Как-то не доверяю я тем людям которые не в состоянии свой авто подшаманить по минимуму чтобы пройти техосмотр. Менеджеры блин.
да ужжжжж.
   Кому нужна твоя честность???Стоять в очереди за тех. осмотр, тратить свое драгоценное время, это не по мне, да и мало  кто у нас проходит его все покупают, быстро и все довольны.А каждый  и сам знает состояние своего авто. Не уверен что после тех осмотра, через время у кого либо откажет что то либо в машине.Я считаю он никому не нужен его вообще надо убрать.



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #87 : 07 Октября 2016, 07:53:24 »
С этим не соглашусь, он нужен и лучше конечно честный техосмотр. Вам видимо автобусы китайские черным облаком в лобовуху не дули)



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #88 : 07 Октября 2016, 08:15:10 »
С этим не соглашусь, он нужен и лучше конечно честный техосмотр. Вам видимо автобусы китайские черным облаком в лобовуху не дули)
ДЛя предприятий я согласен что нужен, а вот автолюбителям зачем???неужели я владея своим авто сяду за руль заведомо зная что у него неисправность рулевой, или к примеру тормозной системы???Допустим сегодня я правильно его прошел а через неделю у меня потек тормозной цилиндр, И как это называть Я ПРОШЕЛ ЧЕСТНО ТЕХ ОСМОТР???К примеру я и без тех.осмотра заезжаю в СТО где за 200 р мне смотрят состояние ходовки, тогда когда я считаю это нужным.Так что не надо ля ля, типа он так помогает нам честный тех осмотр.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #89 : 07 Октября 2016, 09:26:24 »
   Кому нужна твоя честность???Стоять в очереди за тех. осмотр, тратить свое драгоценное время, это не по мне, да и мало  кто у нас проходит его все покупают, быстро и все довольны.А каждый  и сам знает состояние своего авто. Не уверен что после тех осмотра, через время у кого либо откажет что то либо в машине.Я считаю он никому не нужен его вообще надо убрать.
а я не стою в очередях - у нас их нет, от слова "совсем"
А честность моя мне нужна. Хотя бы потому что я гражданин своей страны, хоть она и не совсем нормальная.
  И как это называть Я ПРОШЕЛ ЧЕСТНО ТЕХ ОСМОТР???К примеру я и без тех.осмотра заезжаю в СТО где за 200 р мне смотрят состояние ходовки, тогда когда я считаю это нужным.
вот в том то и дело - когда ТЫ считаешь нужным.
А есть такие которые на лысой резине ездят, с херовыми тормозами, чадящими двигателями, раздолбанной рулевой, разбаханой ходовкой и т.д. и тоже считают что им нафиг не нужен техосмотр.

Потому так и живем, потому и страна в ЖОПЕ. Бляха-муха, меня вообще часто БЕСИТ ПОТРЕБЛЯТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к собственной стране, не путать с государством.