Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Парилово Ужурский район Красноярский край из Ужура Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Сигнализация 260 кузов  (Прочитано 93857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inter
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 24.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2010, 2ZR-FAE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #360 : 31 Октября 2018, 08:31:14 »
На новых старлайнах датчик температуры на двигатель который , аналоговый или цифровой ?



 
Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #361 : 31 Октября 2018, 10:40:15 »
Советовать сложно.
Мне Pandora больше нравится.
1 надежная
2 большая дальность действия.
3 наш интеллектуальный труд

Скачав програмку Алармтрейд (она гдето на официальном сайте пандоры была) можно еще потом самому параметры выставлять, я скачивал, но не воспользовался, так как какихто доп функций мне не требуется

Ниже адреса сервис центров у Вас в городе, может им стоит позвонить и рассказать что вы хотите от сигналки и они вам посоветуют ту или иную модель исходя от бюджета.
  Спасибо. тоже больше к ней склоняюсь так есть метка и управление с телефона настройками.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #362 : 31 Октября 2018, 10:41:14 »
На новых старлайнах датчик температуры на двигатель который , аналоговый или цифровой ?
Я даже и не спрашивал.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #363 : 18 Ноября 2018, 16:07:47 »
         Всем привет.В общем поменял я свою сигнализацию на PANDORA DX 90B она с блютузом. В данной сиге не надо зашивать чип ключ в авто и будет работать автозапуск.Из минусов нет мягкой посадки так как ключ в авто не прячется. В остальном только плюсы, при закрытии авто все открытые стекла поднимаются, подключили мне и блок управления зеркалами теперь при открытии и закрытии зеркала сворачиваются и разворачиваютя. Очень удобно стало когда подходишь к авто не надо лезть в карман и снимать с охраны брелком, авто само снимается с охраны при открытии  двери. и так же становится на охрану когда закрываешь авто и нажимаешь на двери кнопку бесключевую кнопку, можно открывать и ставить на охрану штатным брелком.Так же есть приложение в телефоне с помощью которого можно сигу настраивать все функции и обновлять прошивку по телефону.Минус нет мягкой посадки, в остальном только плюсы есть в ней все с тонкой настройкой автозапуск можно настроить  от 1 минуть и выше в старлайне такого нет, На прошлой сиге у меня было так поставишь с автозапуска машину подходишь к ней а время вышло машина заглохла а фары горят я так несколько раз разряжал АКБ.Тут такого нет все тухнет.На брелке показывает уровень топлива в баке, температуру в салоне и двигателя, напряжение АКБ в вольтах, время, уровень сигнала заряд батарейки.Всего не перечислишь в общем доволен что взял ее а не старлайн.


« Последнее редактирование: 18 Ноября 2018, 16:12:27 от gennadii »

 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #364 : 18 Ноября 2018, 17:59:56 »
Геннадий доброе время.
В настройках поищите пункт "глушить двигатель при снятие с охраны". Его надо отключить, тогда должен заработать режим 'мягкой посадки'



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #365 : 18 Ноября 2018, 18:31:27 »
Геннадий доброе время.
В настройках поищите пункт "глушить двигатель при снятие с охраны". Его надо отключить, тогда должен заработать режим 'мягкой посадки'
  ОК спасибо за совет завтра посмотрю эту функцию.Но установщик сказал что на тойотах эта функция не работает , но проверю на драйв 2 видел как на лада веста эта функция работала.


« Последнее редактирование: 18 Ноября 2018, 18:36:51 от gennadii »

Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #366 : 18 Ноября 2018, 19:55:13 »
Сколько вышла с установкой? Если ключ незашит, то сига идет с бесключевым обходчиком? Зачем нужен блютуз? Зачем в Краснодаре автозапуск, пользуюсь только дистанционным. Вы пользуетесь светом в режиме авто? Я только когда череда тоннелей в Сочи потом выключаю, в сумерках включаются сначала гэбы потом ближний и едешь на габаритах без ходовых огней. На японцах не продуман авто режим света или у кого-то по другому. Пользуюсь только бесключевым доступом и мягкой посадкой иногда темпером двига, сколько было в гараже и на улице. Да и смотрю когда жена подъезжает, что-бы встретить.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #367 : 18 Ноября 2018, 20:09:46 »
Сколько вышла с установкой? Если ключ незашит, то сига идет с бесключевым обходчиком? Зачем нужен блютуз? Зачем в Краснодаре автозапуск, пользуюсь только дистанционным. Вы пользуетесь светом в режиме авто? Я только когда череда тоннелей в Сочи потом выключаю, в сумерках включаются сначала гэбы потом ближний и едешь на габаритах без ходовых огней. На японцах не продуман авто режим света или у кого-то по другому. Пользуюсь только бесключевым доступом и мягкой посадкой иногда темпером двига, сколько было в гараже и на улице. Да и смотрю когда жена подъезжает, что-бы встретить.

    17000 рублей вышла сигнализация с установкой новой, демонтажем старой сиги и установкой блока автоматического складывания зеркал.Обходчика в данной сигнализации нет я не знаю как она работает но 2 ключа у меня на руках ничего не зашивается.Блютуз в принципе игрушка с помощью нее можно полностью управлять сигнализацией автозапуск охрана, обновлять прошивку сиги, насттраивать параметры сиги все датчики удара -наклона, ускорения, будильник автозапуск по дням недели и по времени куча всего не все пока знаю.Автозапуск нужен мне лично я всегда грею авто по утрам сажусь уже в прогретый и еду не жду у машины 10 минут пока она прогреется.Авто свет свет у меня присутствует но я им никогда не пользуюсь.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #368 : 18 Ноября 2018, 20:45:00 »
  ОК спасибо за совет завтра посмотрю эту функцию.Но установщик сказал что на тойотах эта функция не работает , но проверю на драйв 2 видел как на лада веста эта функция работала.

Да, надо поискать, почитать, у меня сига попроще, без приложения, поэтому что куда нажимать я не знаю.
Слова установщика немного странные, как по мне, так сигналке не важно на какой марке авто она стоит, алгоритм и принцип ее работы будет одинаковый, буть то тойота или ниссан, так как современные машины нафаршированы электроникой (кнопки старт/стоп, передача данных по CAN шине и др) с одинаковым принципом работы.

P.s.Посмотрите еще пункт 'глушить двигатель во время появления метки'


« Последнее редактирование: 18 Ноября 2018, 20:57:33 от Алексей105 »

Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #369 : 18 Ноября 2018, 23:20:46 »
Понятно, спасибо. Про авто свет наверно не в тему спросил, скорее свет гаснет при открытии двери, а прошлая сига не имела имитации открытия её при автозапуске. У меня при авто и дистанционном запуске печка/ кондер и музыка не работают на аллионе. На карине А91 все пашет. Да и аллион обороты скидывает быстрее, почти не грею сейчас, потихоньку еду. В Комсе конечно грел при минусе, да и подогрев сидений спасал.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #370 : 19 Ноября 2018, 06:39:40 »
  установщик сказал что на тойотах эта функция не работает .
Да ужжжжжжж.

Она работает!!!! но, надо знать что добавить и как.
Добавь fortin и будет работать.

p/s/ я такому установщику не доверил бы авто



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #371 : 19 Ноября 2018, 07:19:40 »
Да ужжжжжжж.

Она работает!!!! но, надо знать что добавить и как.
Добавь fortin и будет работать.

p/s/ я такому установщику не доверил бы авто

   Автозапуском я пользуюсь 1 раз в день это утром когда прогреваю авто fortin добавлять я смысла не вижу из за этой функции мягкой посадки.Сегодня еще попробую програмно установить, а если не поможет то и на этом остановлюсь.Ставил сигу кстати у официалов а кому доверять, в этом мире я и сам не знаю вокруг только и пытаются что въехать в рай на чужом горбу.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #372 : 19 Ноября 2018, 12:15:45 »
 В общем посмотрел сигу, и пункт мягкой посадки не активировался-не работает. Активировал функцию закрытия всех дверей при начале движения авто и открытия дверей после выключения зажигания.



Оффлайн cori_gorod
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 27.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемерово
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #373 : 19 Ноября 2018, 15:05:35 »
У меня на Старлайне А92 подцеплен какой-то без ключевой обходчик, после автозапуска, сажусь в машину, нажимаю два раза кнопку "Старт/Стоп", после этого нажимаю педаль тормоза, машина снимается с сигналки, двигатель не глохнет. Включаю передачу и поехал....



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #374 : 19 Ноября 2018, 15:29:47 »
У меня на Старлайне А92 подцеплен какой-то без ключевой обходчик, после автозапуска, сажусь в машину, нажимаю два раза кнопку "Старт/Стоп", после этого нажимаю педаль тормоза, машина снимается с сигналки, двигатель не глохнет. Включаю передачу и поехал....
  Я в курсе.тут такого нет и обходчика тоже нет .