Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Платоново Шалинский городской округ Свердловская область из Шаля Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Необъяснимое пропадание 4 передачи Аллион 1-zz-fe 2003г. Второй год глючит.  (Прочитано 12585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gab16
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09.09.17

    Allion, 2003, 1ZZ-FE
Коллеги, вот вам моя детективная история. Без проблем откатавшись на Алике 1 год в один прекрасный день понял, что еду на трассе на 3 передаче. Овердрайв сразу проверил - не при чем. Припарковался, заглушил, завел. Стала включаться 4я. В течение недели болячка прогрессировала - в итоге остался совсем без 4. Причем во время прогрева как и положено 4 не включается, потом градусов с 60 до рабочей температуры включается, а дальше опять нет. Специалист коробочник считал ошибку, ДПДЗ. В остальном коробас в полном порядке. Купил новый датчик, поставил. Беда прошла. На неделю. Потом снова та же история. Снимаю новый, старый. Опять хватает на несколько дней. Ну, думаю, мозги с ума сошли. Покупаю контрактные мозги, ставлю. Помогло опять на несколько дней. Далее в течение месяца я комбинирую вариации мозгов и датчика, мою заслонку, все датчики проверяю, прозваниваю проводку от датчика до мозгов. Дохлый номер. В итоге машина загоняется во двор и оставляется на несколько месяцев, благо не единственная. В один прекрасный день решил на ней проехать ( в комбинации старые мозги-новый ДПДЗ) и о чудо! Проблема исчезла. На месяц. Дальше опять. На заведенную отсоединил клемму ДПДЗ, снова подключил - опять едет. Откатался нормально полгода. Решил что проводка где-то нагревается, меняется свойства проводника, сигнал приходит искаженным. В последней версии провод был подвешен хомутами, чтоб не лежал на нагретых поверхностях. Неделю назад магия рассеялась и 4 снова пропала.. :crazy: Причем в диапазоне температур от 50 до рабочей она включается!! На полностью прогретой - ни в какую. И с 1 по 3 переключения не в режиме, дерганные. Есть мысли как изгнать чорта? >:(. Сейчас ошибок на компе нет. И 4 передачи на горячую тоже нет.. :wacko1:



 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Может соленоид номер 2 заедает (фото номер 2), но тогда пропадает 1 и 4 передачи  :-\
Согласно мануалу, если его подклинивает, то ошибок не будет.
Вообще советую почитать мануал про АКПП, там косвенно но думаю что можно понять в какую сторону 'копать', например проверить датчики указанные на первом фото (с 1 по 4)

Но в первую очереть проверить фишки, может пины вылезли/окислились/неплотно защелкиваются



Оффлайн Roman27
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12.01.20
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Комсомольский-на-Амуре
    Toyota Allion, 2003, 1zz-fe
Приветствую! Подскажи, разобрался куда пропадает 4 передача? У меня началась такая же история.