Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Боровиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Защити себя сам (практика общения с ГИБДД и судами)  (Прочитано 63710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сан Саныч222
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Дэу нексия, 2007, 1SS-RR
Все таки я прав :) навскидку пример такой: ПДД ограничивают скорость в нас. пункте 60ю км/ч, но ты, вычитав в интрукции к машине, что она может разгоняться до 250 км/ч, считаешь, что ограничение в 60 - оно для какого-то там эксперимента неизвестно где, а на этой-то тачке, в которой реализованы последние научные достижения, которые позволяют меньше зависеть от окружающей среды, можно гонять и 250.
ГОСТ - это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ, а преимущество руководства, по сравнению с юридическим уровнем ГОСТа - может быть только в мягкости бумаги. но на деле, конечно, "незаинтересованным" сотрудникам ДПС доказать это будет весьмаа непросто. к сожалению.
з.ы. хотя я ващет против тонировки :)



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Нет  Сан Саныч, тут ты маленько не про то, я же не оспариваю что стекло должно пропускать 70%, я лишь оспариваю условия при которых проводился эксперимент, ну да ладно, оуть то вообще теперь в том, что КоАП РФ теперь за это наказание вообще не ссылается на ГОСТ, а ссылается на технический регламент (в ГОСТе нужно было только определенные зоны не тонировать на передних боковых, а в регламенте тупо, 70 % и все)
Да и вообще вчера поизучал эту тему, очень она скользкая, попимо штрафа могут и номера снять, но с номерами конечно не все однозначно, но могут тупо скрутить, и доказывай потом что не верблюд.
Чего то я начинаю уже жалеть, что после техосмотра опять затонировался  :-\



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Для Сан Саныч222
И ещё, возвращаясь к ГОСТУ 27902-88, в нем сказано, цитарую:
"При отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях...." , что и требовалось доказать, технические характеристики прибора и есть эти самые специальные указания  :hi:



Оффлайн Сан Саныч222
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Дэу нексия, 2007, 1SS-RR
технические характеристики прибора и есть эти самые специальные указания  :hi:

Это тебе менты сказали?



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Это тебе менты сказали?
У меня есть своя голова, в которую я не только ем, и думаю благодаря своей голове за два года вождения я имею только один штраф!  :bye2:
Больше спорить не вижу смысла, доказывай гайцам свою правду!  :hi:



Оффлайн Сан Саныч222
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Дэу нексия, 2007, 1SS-RR
наиболее штрафобезопастно - сидеть дома. кол-во штрафов за сколько-то лет без информации о пробеге за это время - инфа ваще ни о чем не говорящая. у моей мамы за 10 лет водительского стажа штрафов вообще нет. признавать исключительное право на правду за гаишниками или нет - личное дело каждого. спор (тобой, Турист, кстати начатый) действительно ни о чем.

з.ы. 2 года это небольшой стаж.

Сегодня ели отбился от гаишников ехал в незнаком городе, останавливают. Мол "Въезд запрещен", хотя при этом я на встречку не выезжал.  Думаю писец лишение, а оказалось, это не серьезно, если я не въехал на встречку, при знаке так называемого кирпича. Так?


« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 21:44:01 от Сан Саныч222 »

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
За сколько отбился?
По "кирпичу" в твоей ситуации 12.16 ч.1 предупреждение или триста рублей.
А по пробегу, за два года 60 тышь, не сказать что сильно много, но и в гараже машина не стояла, и за это время 1 штраф и ни одной взятки гайцам. Знайте законы и соблюдайте ПДД и будет вам счастье  :yes:



Оффлайн Сан Саныч222
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Дэу нексия, 2007, 1SS-RR

А по пробегу, за два года 60 тышь, не сказать что сильно много, но и в гараже машина не стояла, и за это время 1 штраф и ни одной взятки гайцам. Знайте законы и соблюдайте ПДД и будет вам счастье  :yes:
Не понял смысл этой фразы :)

Сначала я думал, что лишение. Пару тысяч им кинул и штраф выписали мне на 800 рублей, не уступил мол дорогу пешеходу. А после отпустили. Легко они деньги зарабатывают. А когда отпустили, до меня дошло, что вряд ли бы лишили, но могли права отобрать, а потом ходи по судам и доказывай, что не прав.