Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ильмень Поворинский район Воронежская область из Поворино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вопрос про штатный ксенон(Нууууу очень запутанная история....)  (Прочитано 11800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RecOn
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 28.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Железногорск Красноярского края
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
У меня алешка 2002г. Приехал я на инструментальный контроль, лампы мне помсотрели, сказали у тебя евро фара, наклейки клеить не стали.
(у отца моего алешка тогоже года только с галогеном, клеить тоже не стали ничего, типа и так светит нормально). И гаишники на тех. осмотре такие видят наклеек нет, спрашиваю евро фара? я говорю ну получается так, мне так на инструментльном сказали, и всё нормально

Вообще сгорела у меня одна лампа Ксенон штатный цоколь D2R фирма Xenarc. Светил просто великолепно и вот сгорела лампа, замену я быстро нашел(не орегинал il-trade за 500руб). Начал замечать, что светить как-то лампа не правильно стала, по крайней мере за штатной лампой я не замечал ничего подобного, появились на асафальте треугольники |\  |\  -вот такого типа, если раньше покрайней мере мне так запомнилось свет был хорошо и ровно распростронен по дороге. Приезжаю я на регулировку фар, мне там паренек говорит, светят у тебя фары на встречку, ну я ему историю рассказала что заменил одну лампу, и что менял и слева направо и на оборот а эфект один и тот же, ну он стало быть хотел мне уже наклейку приклеить, я его отговорил типа куплю орегинал(1250руб за шт.) в общем он мне отстроил фары в пол светят, корректор не помогает, ну я капот открыл, на каждой фаре два регулировочных болта, один по горизонтали двигает отражатель другой соотвественно по вертикали. крутил крутл, ну что-то похожее к первоначальному виду накрутил, только на встречку лупит. Вопрос! может ли это быть не правильная лампа? ну к примеру не правильное рассеевание света, и почему на штатной лампе предыдущий  хозяин прикрутил на проволочку маленькие пластинки к низу лампы?



 
Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
вот так же и прикрути на проволочку маленькие пластинки к низу новой лампы. Точно в то же положение, и будет счастье.
они и отсекали световой поток на встречку. 



Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
0.
еврофар нет на наши авто
1.
il trade это гонииииииимейший китай ..может одна из десяти ламп и светит
а с остальными понты
2. попасть точно в то же положение на новой лампе почтине реально ...это ювелирный процесс обкрадывания света, чуть промахнулся на долю миллиметра и света нема

вообщем в првую очередь фирменные лампы по параметрам чтобы попасть туда куда изначально планировал производитель а уж потом пластинкой играть

PS ну и как без моей рекламы ....евро тока мои линзы бывают ;-)



Оффлайн RecOn
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 28.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Железногорск Красноярского края
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
А может пластинки это ошибочное мнение о том что отражатель может расплавиться вот и прикрутили, у отца моего галогенки обычные, наклеек на фаре нет ну и пластинок тоже, на встречку не светит, ну он так во всяком случае считает



 
Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
может и ошибочно прикрутили))  но так совпало, что свет корректировали именно они.

ps: у многих галогенки (H4) , без наклеек и на встречку 100% не светят. просто повернуты на 30 градусов.



Оффлайн RecOn
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 28.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Железногорск Красноярского края
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
И вправду, прикрепил пластинки назад и вуаля! светит прямо. А у отца обычные галогенки и тоже прямо светит, как нибудь гляну, может у него лампа перевернута



Оффлайн ВАНГОГ
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 20.09.10
  • Пол: Мужской
  • ЯПОНЕЦ
  • E-mail

    тойота премио, 2002, 1zz-fe
ВСЕМ ПРИВЕТ! ВАМ ПРОСТО ПУДРЯТ ГОЛОВЫ И СДИРАЮТ С ВАС ДЕНЬГИ ЗА НАСТРОЙКУ ФАР! ГОВОРЯТ ЧТО МОЖНО ПОВЕРНУТЬ ЛАМПУ ИЛИ ЕЩЕ ЧТОНИБУДЬ! А ВЫ ВЕРИТЕ И ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ,А ЗРЯ! У НАС НА ЛАМПОЧКИ СТАВЯТ ПРОСТЫЕ ШТОРКИ!!!!!!!!!! Я САМ СЕБЕ СТАВИЛ И ПРОШОЛ ТО ,ВСЕ ОК!!!!!!!!! 8) :good: :)



Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
ВСЕМ ПРИВЕТ! ВАМ ПРОСТО ПУДРЯТ ГОЛОВЫ И СДИРАЮТ С ВАС ДЕНЬГИ ЗА НАСТРОЙКУ ФАР! ГОВОРЯТ ЧТО МОЖНО ПОВЕРНУТЬ ЛАМПУ ИЛИ ЕЩЕ ЧТОНИБУДЬ! А ВЫ ВЕРИТЕ И ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ,А ЗРЯ! У НАС НА ЛАМПОЧКИ СТАВЯТ ПРОСТЫЕ ШТОРКИ!!!!!!!!!! Я САМ СЕБЕ СТАВИЛ И ПРОШОЛ ТО ,ВСЕ ОК!!!!!!!!! 8) :good: :)
:-):-):-)...



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
вот это молодец! сразу все понял, что по оптике все "мастера" разводят :) :) :) а галогенки действительно просто поворачивают... ;)



Оффлайн Кирилл
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 11.10.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota premio 1.8 1ZZ, 2 WD, цвет - серебро
  • E-mail

    Адрес: Томск
Я себе просто провернул, идеально светят и тех осмотр бес проблем прошел!



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Я себе просто провернул, идеально светят и тех осмотр бес проблем прошел!
Не знаю, что там идеального,шторка из жести рулит.



Оффлайн ВАНГОГ
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 20.09.10
  • Пол: Мужской
  • ЯПОНЕЦ
  • E-mail

    тойота премио, 2002, 1zz-fe
шторка закрывает правую часть фары если сидеть в авто и тем самым свет падает на левую часть отражателя и отражатель отталкивает свет на бардюр!!!!!!!и те ребята кто просто повернул лампочку скинте фото исли не трудно! и ето большое само внушение что что после поворота лампы свет изменился!!!!!!!!! :D :wacko1: :dance:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Фотку лампочки спереди фары? или самой лампы без усиков? или как светят?
Светят стопудово как надо, тех осмотр сам проходил, без проблем со светом



Оффлайн ВАНГОГ
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 20.09.10
  • Пол: Мужской
  • ЯПОНЕЦ
  • E-mail

    тойота премио, 2002, 1zz-fe

фару с переди включенную и выключенную ,как светят и лампу без усиков!пожайлуста а я потом скину фото моей фары со шторкой! :good: 8)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Вечером постараюсь сделать