Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Козловка Чувашская Республика Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: лакокрасочное покрытие на 260 кузове!!!!  (Прочитано 28448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeX-84
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 12.04.12

  • TOYOTA ALLION, 2008, 2ZR-FE
спасибо за советы, успокоили



 
Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Может их (бампера) просто не грунтуют, поэтому они и отличаются по цвету? Подложка не та, что на железе кузова, вот и отличие? По идее, если грунт одним цветом и слоем, то краска должна быть пуля в пулю, не?



Оффлайн anrad
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 08.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota-Allion A18, 2004, 1ZZ-FE
Re: Отличаются крвска на бамперах от кузова, l
« Ответ #47 : 12 Апреля 2012, 19:33:21 »
У меня наверное такой цвет (8Q6 или 6Q8, всё путаюсь). Задний бампер - заводской покрас - разницы в цвете с остальным кузовом нет. Передний бампер перекрашивал. Первый раз покрасили (подбор цвета оплачивал) - с некоторых ракурсов я отчётливо видел разницу, опрошенные знакомые (кроме пары человек) ничего не замечали. Предъявил малярам - перекрасили, плюс переходом сделали на передних крыльях. Теперь ни я, ни знакомые разницы в цвете не видят.
Думаю, в твоём случае либо красили и в цвет не попали, или бампера не родные, но с заводской покраской


« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 20:03:16 от anrad »

Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
а я так скажу : изначально бампера чуть отличаются цветом- они потемнее. и как мне кажется из-за того что краска на пластике выгорает сильнее что-ли ? но если свежей краски шарахнуть (при хорошем подборе) она будет в цвет кузова.



 
Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Было бы из за чего переживать. Посмотрите ладу гранат, шниву  и многие другие рашин авто в комплектации норма, у них вообще нет краски на бамперах)))



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
а я так скажу : изначально бампера чуть отличаются цветом- они потемнее. и как мне кажется из-за того что краска на пластике выгорает сильнее что-ли ? но если свежей краски шарахнуть (при хорошем подборе) она будет в цвет кузова.
Краске без разницы, на чем выгорать, мне кажется. Тут скорее дело в толщине грунта или в его отсутствие на пластиковых деталях. Однако в случае с ТС думаю, что, всё же, бампера заводские... но новые. Короче, чтобы развеять все сомнения надо смотреть возможные следы ремонта и замены деталей. Я такого не замечал, чтобы у ровной машины бампера отличались по цвету, хотя битые и крашенные машины вижу даже в сумерках ))



Оффлайн KING55
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 13.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Уссурийск. ПК.
    Т-Премио, 2007, 2ZR-FE
давно, когда типа автобизнесом маялся, маляр объяснял, что краска на пластике и на металле по разному ложится и по разному выгорает, и на некрашенных авто отличается. За почти 10 лет авторынка убедился в этом не раз. Поэтому, когда красил пластик, краску подбирали не по лючку, а по пластику.
премио моя с листом 4.5 ВВ - бампера отличаются, у друга аллион 4 ВВ - так же



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
При покраски в цвет попасть практически не реально! Если не делать перехода на крылья все равно будет заметно!!!
У друга машина пришла с японии 4,5б. ни разу не битая! по приезду задний бампер отличался с правой стороны с крылом!!! Позвонили в японию выяснилось, что машину царапнули, и пол бампера покрасили, а так как перехода не делали было видно!!! Не давно ему бампер уже в росии коцнули, так он уже с переходом все покрасил, теперь как новая)))



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Ну где ТС с фотами и аукционником? Чего теоретизировать - смотреть надо ))



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Ну где ТС с фотами и аукционником? Чего теоретизировать - смотреть надо ))
А что тебе это даст, я же писал на аукционе может и ни чего не указано, а по фото ты все равно ни поймешь, надо в живую смотреть!!!



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Если выбрать правильный ракурс фотки и лучше не на солнце, то нюанс можно поймать. От фотика, конечно, много зависит. А по ауку можно посмотреть были ли коцки на бамперах. Может тупо снимали бампера и красили не подбором краски, а по номеру на шильдике. Тогда краска на бамперах будет темнее, чем на кузове, ибо кузов уже выгорел чутка. Имхо, как-то так.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Если выбрать правильный ракурс фотки и лучше не на солнце, то нюанс можно поймать. От фотика, конечно, много зависит. А по ауку можно посмотреть были ли коцки на бамперах. Может тупо снимали бампера и красили не подбором краски, а по номеру на шильдике. Тогда краска на бамперах будет темнее, чем на кузове, ибо кузов уже выгорел чутка. Имхо, как-то так.
Ты все правильно говоришь!!!
Просто тема и так понятно что бампера ему красили!!!
Если его это бесит, пусть перекрашивает с переходом на крылья и все гуд будет)))



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
давно, когда типа автобизнесом маялся, маляр объяснял, что краска на пластике и на металле по разному ложится и по разному выгорает, и на некрашенных авто отличается. За почти 10 лет авторынка убедился в этом не раз. Поэтому, когда красил пластик, краску подбирали не по лючку, а по пластику.
премио моя с листом 4.5 ВВ - бампера отличаются, у друга аллион 4 ВВ - так же
+1000000000



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
+1000000000
ХЗ, у меня аук 3,5. Бампера с кузовом пуля в пулю цвет. Коцки на бамперах были с Япии, с ауком совпадают. Как художник художнику выскажу имхо: если на железе грунт есть, а на пластике его нет, или он другой по цвету, то будет отличие в тоне. Если красили в одном месте с одним и тем же грунтом, в одно и то же время, то отличия не будет.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
ХЗ, у меня аук 3,5. Бампера с кузовом пуля в пулю цвет. Коцки на бамперах были с Япии, с ауком совпадают. Как художник художнику выскажу имхо: если на железе грунт есть, а на пластике его нет, или он другой по цвету, то будет отличие в тоне. Если красили в одном месте с одним и тем же грунтом, в одно и то же время, то отличия не будет.
Спорить не будем, а хороший маляр разницу сразу увидит