Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Пригородный городской округ город Барнаул Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Фотоотчет об установке рулевых кнопок на Premio 26x кузов  (Прочитано 224203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SlSam
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 30.09.13
  • Пол: Мужской
  • Аллик такой Аллик

  • Адрес: Хабаровск
    Тойота Аллион, 2007, 1NZ-FE
случайно процитировал своё прошлое сообщение


« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 00:17:34 от SlSam »

 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Key1 и Key2 и есть управление кнопками... Тогда выходит с пина 6 разъёма H56 приходит кабель на разъём 5 (key1) магнитолы?  А с 5 на key 2?  ??? :-\

По логике-да, а как на практике не подскажу



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Key1 и Key2 и есть управление кнопками... Тогда выходит с пина 6 разъёма H56 приходит кабель на разъём 5 (key1) магнитолы?  А с 5 на key 2?  ??? :-\
по идее должно быть три провода. Масса еще



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
надеюсь поможет
Я этим пользовался, когда подключал



 
Оффлайн SlSam
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 30.09.13
  • Пол: Мужской
  • Аллик такой Аллик

  • Адрес: Хабаровск
    Тойота Аллион, 2007, 1NZ-FE
по идее должно быть три провода. Масса еще

Земля тоже есть, я нашел там на кабеле, отдельный выход с разъёмом, как я понял под мультируль

надеюсь поможет
Я этим пользовался, когда подключал


О! Это точно поможет, а то я не знал в какую сторону проводимость у диода со стабилитроном идёт ;) :good: Спасибо! :hi:



Оффлайн SlSam
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 30.09.13
  • Пол: Мужской
  • Аллик такой Аллик

  • Адрес: Хабаровск
    Тойота Аллион, 2007, 1NZ-FE
Странная однако проблема у меня, кнопка DISP на руле не работает, кнопки климата на руле за исключением кнопки AUTO, при включении габаритов тупо отрубаются, габариты выключаю всё снова работает как надо...  :( ???



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
я выше файлики выложил. там схема с номерами контактов. снимай кнопки, проверяй, правильно ли провода подключены ну и так далее.

А вообще подозрение на то что улитку прозванивать надо. Изнашиваются они внутри.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Есть пару шальных идей...но только идей.
Смысл в том, что возможно магнитола очень чувствительна к изменению резистивных настроек кнопок (пишу своими словами), и когда включаете габариты, происходит наводка и ...в общем меняются резистивные параметры и она не понимает...
В общем что можно попробовать.
1. Провести адаптацию кнопок при включенных габаритах.
2. Попробовать поменять местами провода Key1 и Key2. Затем сново провести адаптацию.
3. Провод отвечающий за подсветку кнопок переложить подальше в самой улитке и далее в жгуте проводов от проводов управления. В общем чтобы он наводок не давал. Провести адаптацию. Также глянуть, может штатные провода (от гитары включающие свет/габариты) дают наводку...

Вот такие мысли....



Оффлайн SlSam
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 30.09.13
  • Пол: Мужской
  • Аллик такой Аллик

  • Адрес: Хабаровск
    Тойота Аллион, 2007, 1NZ-FE
я выше файлики выложил. там схема с номерами контактов. снимай кнопки, проверяй, правильно ли провода подключены ну и так далее.

А вообще подозрение на то что улитку прозванивать надо. Изнашиваются они внутри.

Как же она износилась, если она новая?

Есть пару шальных идей...но только идей.
Смысл в том, что возможно магнитола очень чувствительна к изменению резистивных настроек кнопок (пишу своими словами), и когда включаете габариты, происходит наводка и ...в общем меняются резистивные параметры и она не понимает...
В общем что можно попробовать.
1. Провести адаптацию кнопок при включенных габаритах.
2. Попробовать поменять местами провода Key1 и Key2. Затем сново провести адаптацию.
3. Провод отвечающий за подсветку кнопок переложить подальше в самой улитке и далее в жгуте проводов от проводов управления. В общем чтобы он наводок не давал. Провести адаптацию. Также глянуть, может штатные провода (от гитары включающие свет/габариты) дают наводку...

Вот такие мысли....

Левая сторона кнопок работает и без проблем в том числе и 1 кнопка с левой стороны (человек с открытым ртом), а вот кнопки климата, хз... у меня есть мысль, что это может быть проблема в массе...



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Как же она износилась, если она новая?

Левая сторона кнопок работает и без проблем в том числе и 1 кнопка с левой стороны (человек с открытым ртом), а вот кнопки климата, хз... у меня есть мысль, что это может быть проблема в массе...

я ж не знал что она новая.
Из личного опыта: покупал на али кнопки на руль. Пришли, все норм, вроде. Все целое, к качеству претензий нет.
Сижу значит, кручу их в руках. На мониторе открыта схема этих самых кнопок.
И думаю, надо светики перепаять, а то мне зеленые не нравятся. Разбираю, перепаиваю.
Ну надо же подключить, посмотреть, все ли правильно впаял, да и на яркость посмотреть, если что убавить.
На провода (подсветка кнопок) подаю 9в. и .....
Одна половина подсветки горит, а вторая нифига.
Сравниваю схему и реальное расположение проводов и .... обнаруживаю что один провод не там где должен быть (перепутаны рядом стоящие в разъеме провода)
Переставляю и ... вуаля, все работает так как должно.

Я же не зря эту самую схемы и выложил здесь. Поэтому - открываем, смотрим и сравниваем с реальным положением дел.

Вот как-то так.



Оффлайн Вячеслав $
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 13.03.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio

  • Адрес: Комсомольск на Амуре
    Toyota Premio, 2010, 2ZR
У меня левая половина кнопок не горит.Какие проводки на кнопках поменять местами?



Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
У меня левая половина кнопок не горит.Какие проводки на кнопках поменять местами?
а до этого горели? сами кнопки работают?



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Схема кнопок
Схема подключения этих самих кнопок



Оффлайн peopless
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 12.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Premio, 2008, 3ZR
Всем доброго времени суток подскажите куда необходимо подключать черный провод от кнопок мультируля (на фото отмечен красным кругом), комплектация 2.0 на данный момент на подушке (airbag) подключен коричневый провод с аналогичным разъемом.
Заранее благодарен за ответ.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
когда снимешь подушку на руле - все увидишь сразу.
На подушке (с обратной стороны) увидишь контакт (масса, земля) - так вот это он и есть