Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Турата Усть-Канский район Республика Алтай из Усть-Кана Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Контрактный бампер  (Прочитано 5716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serggg
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion 1.5
  • E-mail

    Адрес: Челябинск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZN
Контрактный бампер
« : 25 Января 2018, 15:39:27 »
Приветствую!
Раскололи мне тут задний бампер, смотрю на известном сайте много предложений на контрактные бампера и цена на многие менее 10 тыс руб в Сибири и Дальнем востоке.
Хотел уточнить у знающих, действительно ли они оригинальные за такую цену? Или может китайские просто покрашенные.
Или может, кто скажет как по фото отличить оригинальный от не оригинального?



 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Контрактный бампер
« Ответ #1 : 25 Января 2018, 16:21:24 »
Приветствую!
Раскололи мне тут задний бампер, смотрю на известном сайте много предложений на контрактные бампера и цена на многие менее 10 тыс руб в Сибири и Дальнем востоке.
Хотел уточнить у знающих, действительно ли они оригинальные за такую цену? Или может китайские просто покрашенные.
Или может, кто скажет как по фото отличить оригинальный от не оригинального?

Увидел одну закономерность...
Оригинальный бампер (задний) весит 8,94 кг
Тайланд 4,60 кг...
Если покрасить Тайланд и пытаться выдать его за оригинал, ну думаю не больше 7 кг будет весить.

Мой вывод (никому не навязываю) - оригинальный задний бампер должен весить около 9кг, если меньше - дубль.

https://www.amayama.com/ru/part/toyota/521592b060a0



Оффлайн mehling83
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 14.10.15
  • Пол: Мужской
  • Drive2
    Адрес: Томск
    Toyota Premio, 2003, 1NZ-FE
Re: Контрактный бампер
« Ответ #2 : 26 Января 2018, 16:35:36 »
На ориге явно с внутренней стороны есть партнамбер или какие-то обозначения, думаю для дубля другие обозначения.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Контрактный бампер
« Ответ #3 : 26 Января 2018, 19:42:44 »
На ориге явно с внутренней стороны есть партнамбер или какие-то обозначения, думаю для дубля другие обозначения.

Вчера в инете, пытаясь найти ответ на поставленный вопрос тоже читал форумы..однозначного ответа не нашел...пока не обратил внимание на вес...
Да и если будут там какиенибуть иероглифы или номера партии как понять что они именно яповские а не других представителей азии!?
Летом колхозил подсветку в бампер, снимал его, принес домой (гаража нет), даже в душе его помыл  ;D, в общем чтото я не помню каких либо 'штампов'.
Вот фото, он хоть и потрепанный, но родной...

Для надежности теории лучше конечно взвесить оригинальные бампер (у Премки мне кажется он даже тяжелее будет)...чтоб наверняка убедится в версии, но щас дубак...

А вапше, такой вопрос тянет на передачу 'Что где когда'  :i_am_so_happy:



 
Оффлайн cori_gorod
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 27.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемерово
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Re: Контрактный бампер
« Ответ #4 : 28 Января 2018, 10:04:00 »
Приветствую!
Раскололи мне тут задний бампер, смотрю на известном сайте много предложений на контрактные бампера и цена на многие менее 10 тыс руб в Сибири и Дальнем востоке.
Хотел уточнить у знающих, действительно ли они оригинальные за такую цену? Или может китайские просто покрашенные.
Или может, кто скажет как по фото отличить оригинальный от не оригинального?

Крашенные бампера стоимостью 5-6 т.р. это оригинал, но они будут требовать ремонт и покраску. В эту же цену есть китайские и производства тайланд (не крашенные), но нормальные кузовщики и маляры не советуют брать их, т.к. они кривые и нормально не встают, кроме этого у них состав пластика хуже чем у оригинала. На том же известном сайте зайди в раздел "запчасти", ниже найди строку "автомобили на запчасти", потом выбери модель и год, у тебя выскочат объявления. После этого просматривая объявления, ищи  примерно свой цвет кузова (некоторые продавцы указывают код цвета или показывают фото таблички), в данных объявлениях задавай вопрос по цвету бампера и стоимости, а также какой трансп.компанией они отправляют. Отличие бампера с машины на разбор и то где продают отдельно (контракт) будет на лицо, т.к. контрактные запчасти везут в контейнере и у них будет состояние хуже, а машины на разбор пригоняют либо своим ходом, либо автовозом.  Приобретя бампер с машины на разбор, есть большой шанс купить бампер в хорошем состоянии не требующего покраски, по деньгам может выйти даже дешевле чем купить контракт и потом его ремонтировать и красить.



Оффлайн Hleb1001
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 16.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Astrakhan
    Allion 1.5, 2003, 1NZ-FE
Re: Контрактный бампер
« Ответ #5 : 29 Января 2018, 15:34:45 »
Здравствуйте.

   Аналог фар от SAT нормально встают? Искал  DEPO, на сайте производителя есть фары http://www.depo.tw/asp/pdf/983.pdf, а у поставщиков нет.



Оффлайн cori_gorod
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 27.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемерово
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Re: Контрактный бампер
« Ответ #6 : 29 Января 2018, 18:10:32 »
Здравствуйте.

   Аналог фар от SAT нормально встают? Искал  DEPO, на сайте производителя есть фары http://www.depo.tw/asp/pdf/983.pdf, а у поставщиков нет.

Контрактную возьми лучше, по деньгам выйдет также почти...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Контрактный бампер
« Ответ #7 : 29 Января 2018, 20:33:34 »
Здравствуйте.

   Аналог фар от SAT нормально встают? Искал  DEPO, на сайте производителя есть фары http://www.depo.tw/asp/pdf/983.pdf, а у поставщиков нет.

Нормально и свет правильный, надо только герметик заменить под стеклами



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Контрактный бампер
« Ответ #8 : 29 Января 2018, 20:40:23 »
Контрактную возьми лучше, по деньгам выйдет также почти...
Контракт от 3500 с мутным стеклом, а Сатовская новая 1800, вы цены по своему региону не ровняйте



Оффлайн monta
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24.10.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
    TOYOTA, 2014, 1.2
Re: Контрактный бампер
« Ответ #9 : 28 Февраля 2018, 08:56:48 »
хм... да ровняй не ровняй



Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Контрактный бампер
« Ответ #10 : 01 Марта 2018, 10:50:30 »
Новый "китайский" бампер хуже оригинала - видел в живую. Там пластик другой и тоньше (сам бампер легче и легко гнётся, в отличие от оригинала).
Если бы была возможность, то я бы лучше взял целый б/у оригинал и желательно уже под цвет авто. Но найти таковой очень трудно.



Оффлайн graf19
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 20.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ-FE
Re: Контрактный бампер
« Ответ #11 : 01 Марта 2018, 12:56:46 »
Да нормальные сейчас SATовские бампера, по размерам по зазорам встают четко, оригинал конечно лучше, но цена 14-20 тыс. за царапанный контракт(мой передний рестайлинговый) против 3500-5000 р за Китай все-таки имеет значение



Оффлайн kosmos
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 15.03.18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
Re: Контрактный бампер
« Ответ #12 : 30 Апреля 2018, 10:36:49 »
Приветствую!
Раскололи мне тут задний бампер, смотрю на известном сайте много предложений на контрактные бампера и цена на многие менее 10 тыс руб в Сибири и Дальнем востоке.
Хотел уточнить у знающих, действительно ли они оригинальные за такую цену? Или может китайские просто покрашенные.
Или может, кто скажет как по фото отличить оригинальный от не оригинального?
Поддерживаю cori_gorod, в целом все верно сказал. У меня такая же беда была. Нашел бампер новый тайланд почти за 6000р отвез. А потом мастер мне и рассказал, что надо было другой брать, намучался он его ставить и грел и так и сяк))) Они тоже новые, но чуть дороже на пару тысяч, под покраску, но уже с грунтом и пластик у них лучше и крепления нормально совпадают.
А вообще жалею, что купил, снизу как будто волной идет, не особо заметно, но все же. Надо было у него отремонтировать, тем более я видел как они бампера делают, и дешевле бы вышло.