Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новороссийка Табунский район Алтайский край из Табунов Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вибрация при движении  (Прочитано 74700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimaiw22
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 27.04.12
  • Пол: Мужской
  • Был ВАЗ, была Субару, сейчас Тойота
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion 4wd, 2002, 1ZZ-FE
Re: Вибрация при движении
« Ответ #135 : 28 Января 2015, 13:42:36 »
спасибо за советы. буду смотреть приводы. как устраню неисправность, отпишусь, может кому-то будет интересно и полезно.



 
Оффлайн Мишаня_НСК
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
Вибрация кузова при наборе скорости 80км/ч
« Ответ #136 : 25 Июня 2015, 09:23:30 »
Дорый День. Кратко опишу проблемму и попытки решения её. Зимой налетел на премет застывший, удар был хороший, машина груженная. После всего этого дела появилась вибрация, идет вибрация именно по кузову ни в руль ни в педаль не отдается. Как только набираю 80 км/ч начинает трясти машину, отпускаешь педаль перестает, нажимаешь опять продолжает. Ну так вот, дождался когда снег растает, поехал на шинку, снял резину, проверил диски , отбалансировали всё ок, но только вибрация так же осталась. Далее, на СТО предположили что возможно подушки двигателя, ну так как были они разорванны поменял их, всё так же по прежнему трясет. Потом посоветоваля с товарищем, такая же проблемма была на шкоде, груженная машина, такой же удар и как следствие повредилась внутреняя граната. Поехал я на СТО Вывешали сначала правую сторону, погазовал, потом левую, сказали что вроде как правая сторона внутреняя граната, и подшипник на приводе, купил привод контрактный 40т.км пробега, цена вопроса 4200+400 замена, иии Всё так трясет так же как и трясло , единственное теперь только начинает с 90км/ч. Вот что делать теперь незнаю, менять левый привод, цена примерно с заменой выйдет в 4 рубля, поехать на другую шиномонтажку делать балансировку, менять резину или что ещё. Подскажите люди добрые уже сил нет так ездить , да и страшно дело это.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вибрация при движении
« Ответ #137 : 26 Июня 2015, 13:49:12 »
Дорый День. Кратко опишу проблемму и попытки решения её. Зимой налетел на премет застывший, удар был хороший, машина груженная. После всего этого дела появилась вибрация, идет вибрация именно по кузову ни в руль ни в педаль не отдается. Как только набираю 80 км/ч начинает трясти машину, отпускаешь педаль перестает, нажимаешь опять продолжает. Ну так вот, дождался когда снег растает, поехал на шинку, снял резину, проверил диски , отбалансировали всё ок, но только вибрация так же осталась. Далее, на СТО предположили что возможно подушки двигателя, ну так как были они разорванны поменял их, всё так же по прежнему трясет. Потом посоветоваля с товарищем, такая же проблемма была на шкоде, груженная машина, такой же удар и как следствие повредилась внутреняя граната. Поехал я на СТО Вывешали сначала правую сторону, погазовал, потом левую, сказали что вроде как правая сторона внутреняя граната, и подшипник на приводе, купил привод контрактный 40т.км пробега, цена вопроса 4200+400 замена, иии Всё так трясет так же как и трясло , единственное теперь только начинает с 90км/ч. Вот что делать теперь незнаю, менять левый привод, цена примерно с заменой выйдет в 4 рубля, поехать на другую шиномонтажку делать балансировку, менять резину или что ещё. Подскажите люди добрые уже сил нет так ездить , да и страшно дело это.
Начните с резины, перекиньте с переди на зад



Оффлайн Мишаня_НСК
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
Re: Вибрация при движении
« Ответ #138 : 26 Июня 2015, 13:57:20 »
Начните с резины, перекиньте с переди на зад

Попробую на выходных поэксперементировать над этим, но резину я с зимней на летнюю переобул и всё равно так же было



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вибрация при движении
« Ответ #139 : 26 Июня 2015, 13:58:37 »
Попробую на выходных поэксперементировать над этим, но резину я с зимней на летнюю переобул и всё равно так же было
Значит искать что погнуло от удара и внутренние шрузы и подшипники в Акпп.



Оффлайн PREMIOVOD
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16.04.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
    Toyota Premio FW, 2003, 1ZZ-FE
Re: Вибрация при движении
« Ответ #140 : 26 Июня 2015, 17:27:05 »
Если правый привод заменили меняйте левый в сборе на контрактный. У меня была на 60 вибрация по всему кузову заменил один на контрактный меньше но не прошло, заменил второй и тишина.



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Вибрация при движении
« Ответ #141 : 26 Июня 2015, 19:53:36 »
Значит искать что погнуло от удара и внутренние шрузы и подшипники в Акпп.
на подъемнике сними колеса и супорта и скобы. в супорта сунь деревяшки чтобы они не повыскакивали. а диски тормозные притяни на пару гаек и по гоняй посмотри может ступицы бьют.



Оффлайн Мишаня_НСК
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
Re: Вибрация при движении
« Ответ #142 : 29 Июня 2015, 08:31:25 »
на подъемнике сними колеса и супорта и скобы. в супорта сунь деревяшки чтобы они не повыскакивали. а диски тормозные притяни на пару гаек и по гоняй посмотри может ступицы бьют.

Спасибо за совет, но думаю вряд ли у меня получится сделать это самому, так как не силен я в этом ) А спецы какие то попадаются никакие,,, просто тупо говорят трясет да , странно странно, ну ты как узнаешь че там от чего приезжай сделаем...



Оффлайн Мишаня_НСК
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
Re: Вибрация при движении
« Ответ #143 : 29 Июня 2015, 08:33:50 »
Если правый привод заменили меняйте левый в сборе на контрактный. У меня была на 60 вибрация по всему кузову заменил один на контрактный меньше но не прошло, заменил второй и тишина.

НУ вот больше склоняюсь к тому что нужно брать левый привод, как поменяю отпишусь что и как. Теперь лежит у меня правый привод в сборе, граната наружняя месяц назад была поменяна на новую, может кому нужно )))



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Вибрация при движении
« Ответ #144 : 29 Июня 2015, 17:29:21 »
НУ вот больше склоняюсь к тому что нужно брать левый привод, как поменяю отпишусь что и как. Теперь лежит у меня правый привод в сборе, граната наружняя месяц назад была поменяна на новую, может кому нужно )))
прежде чем хоронить бабки заедь на СТО и просто скажи что надо сделать. то что я написал . слово в слово. и проверите ступицы сразу и привода видно будет если их колбасит.



Оффлайн Liebherr9350
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22.06.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Заб.край.
    Тойота Алион, 2002, 1NZ-FE
Вибрация при наборе скорости
« Ответ #145 : 17 Июля 2015, 06:17:40 »
Всем привет! Появилась вибрация спереди справа при наборе скорости до 50 км.ч.Снял колесо и проверил привод - люфт шруса неужели он так дает такую вибрацию?



Оффлайн Мишаня_НСК
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
Re: Вибрация при наборе скорости
« Ответ #146 : 23 Июля 2015, 07:01:03 »
Всем привет! Появилась вибрация спереди справа при наборе скорости до 50 км.ч.Снял колесо и проверил привод - люфт шруса неужели он так дает такую вибрацию?
Я правый поменял , в субботу буду разбираться с левым и менять ступичный подшипник левый тоже. Отпишусь потом что и как, а пока нак же катаюсь на вибро после 90км/ч. и с приводом в багажнике )



Оффлайн Мишаня_НСК
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
Re: Вибрация при движении
« Ответ #147 : 30 Июля 2015, 09:21:35 »
Ну в общем опишу по порядку что было. Была вибрация при движении после набора скорости от 80 км/ч, ездил на зимней резине, переобул на лето, на шинке сказали что всё ок с колесами , но вибрация осталась. Поменял подушки двиги, правый привод в сборе, вибрация осталась. Далее поменял смазку во внутреннем шрусе левом (сказали высохла), и подшипник сутпицы левой, поменял втулки стабилизатора. выехал с сервиса разгоняюсь вибрации нет, машину поставил , через пол часа опять еду вибрация есть. Заехал на шинку другую уже, сменил 4 балона на "новые" б/у TOYA, плюс сказали что один диск немного поврежден ( На прошлой шинке говорили что всё ОК с дисками), переставил его на зад. Теперь катаюсь и не пойму толи есть вибрация толи её нет, может я уже за пол года уже к ней так привык что кажется что она есть всегда ))) Но помоему стало всё ок.



Оффлайн Allex_UI
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 31.07.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Усть-Илимск
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Re: Вибрация при движении
« Ответ #148 : 28 Августа 2015, 14:22:54 »
Всем здравствуйте!
У меня немного другая проблема, но тоже связанная с приводом. С полгода назад появился гул в районе переднего правого колеса. Первым делом поменял ступичные подшипники, не помогло, гул остался. Дальше заменил подвесной подшипник на правом приводе, гул немного уменьшился, но все равно есть. Когда менял передние колодки, по очереди вывесил левое и правое колесо и включил D-шку. При вращении правого привода заметил, что часть, которая входит в коробку и подвесной подшипник, ходит элипсом как погнутая. Послушал при помощи воротка сам подшипник - идет подвывание, хотя сам подшипник новый. Вибрации при движении нет при любой скорости. Что думаете по этому поводу?
 



Оффлайн Haos79
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 11.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Вибрация при движении
« Ответ #149 : 08 Февраля 2016, 05:48:24 »
Ребят а можете подсказать номер детали оригинальной подшипник подвесной правого привода, для моей машинки, а то их номеров как то много и цены на них разные и все вроде как оригинальные... а то может ещё и не подойдут :(

я вот такие нашёл

9036336006, 9036336001, 9036336004, 9008036048, 9036936001,   9036336003, AS366723, 83A831GC5, 83A831UCS29, 83A831GCS63, 83A831SC5