Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Земляные Хутора Аткарский район Саратовская область из Аткарска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: полировка лобового стекла  (Прочитано 4517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Primover
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 01.12.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Комсомольск-на-Амуре
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
полировка лобового стекла
« : 25 Сентября 2013, 11:20:04 »
Лобово стекло покрылось мелкими царапинами,ночью в свете фар все стекло превращается в паутину. Хотел бы послушать специалистов, что можно с этим сделать? Хотя бы скажите стоит заморачивать с полировкой?


« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 11:26:45 от Primover »

 
Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: полировка лобового стекла
« Ответ #1 : 25 Сентября 2013, 15:42:21 »
При полировке оно сразу превратится у тебя в одну большую линзу и будешь ты на всё с искажениями смотреть.... короче, опасно это. У меня царапины на лобовом были ещё с Японии, предыдущего хозяина это не волновало, а я просто заменил стекло и всё....



Оффлайн Urusoff
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 23.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Железногорск
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Re: полировка лобового стекла
« Ответ #2 : 27 Сентября 2013, 18:26:22 »
При полировке оно сразу превратится у тебя в одну большую линзу и будешь ты на всё с искажениями смотреть.... короче, опасно это. У меня царапины на лобовом были ещё с Японии, предыдущего хозяина это не волновало, а я просто заменил стекло и всё....
Ни в коем случае не полируй. Дело даже не в линзе, а в том что эта паутинка превратится в какую то мутность. Была у меня раньше каринка и полирнули мне стекло, так раньше фары ночью были похожи на "розочки" а стали как в тумане. Днем еще  можно было смотреть через стекло (но все равно было видно что оно мутное по сравнению с боковыми), а ночью вообще караул - глаза уставали очень сильно. В итоге через год поменял на новое, так было жалко (старое стекло было оригинал без единого скола и трещин).