Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Оконешниково Оконешниковский район Омская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: вопрос по боковым стеклам  (Прочитано 20022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: вопрос по боковым стеклам
« Ответ #45 : 02 Августа 2014, 22:38:47 »
стекло как оказалось оч хорошо прикручено  люфт в самом рилинге.. скорее всего просто износ белых пластиковых вставок на которых катается стекло.. смазка там есть.. но хз как решить проблему..
временным решением стала 5 смтровая полоска с начала подьема стекла внутри рилинга..


Трубчатый оконный утеплитель в помощь, или замена стекольных резинок, но это гемор- они приклеены



 
Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: вопрос по боковым стеклам
« Ответ #46 : 03 Августа 2014, 06:30:26 »
Трубчатый оконный утеплитель в помощь, или замена стекольных резинок, но это гемор- они приклеены
ну я же написал  похоже именно его и использовал 5 сантимов  налепил. в конце ролика пальцем показывал.   но неособо помогает. :(



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: вопрос по боковым стеклам
« Ответ #47 : 03 Августа 2014, 12:10:27 »
ну я же написал  похоже именно его и использовал 5 сантимов  налепил. в конце ролика пальцем показывал.   но неособо помогает. :(
Надо стекло снять, обезжирить и по всей длине наклеить



Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: вопрос по боковым стеклам
« Ответ #48 : 03 Августа 2014, 15:21:21 »
Надо стекло снять, обезжирить и по всей длине наклеить
покатался я тут  со своей 5 см вставкой..  норм больше ненадо.. если в овсю длинну наклеивать моторчикуу тяжко подымать.

5см хватило)  брякать перестало)



 
Оффлайн kazakov
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2007, 1ZZ-FE
Re: Гремит стекло в двери
« Ответ #49 : 26 Августа 2014, 20:40:15 »
Старую резинку от дворника разрезал вдоль ножницами (не знал где взять резинку нужной длинны и толщины), запихал ее между стеклом и вертикальной резинкой двери (со стороны ручки)...



Оффлайн kazakov
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2007, 1ZZ-FE
Re: Гремит стекло в двери
« Ответ #50 : 01 Сентября 2014, 05:09:27 »
вернее между резинкой двери металлом дверки...



Оффлайн klakson
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05.06.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Re: Гремит стекло в двери
« Ответ #51 : 10 Сентября 2014, 07:31:04 »
чет не понял куда что засунуть нужно? :pardon:



Оффлайн Mc. Tracher))))
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.10.13
  • Пол: Мужской
  • Моя Аленка
  • E-mail

    Адрес: Камчатка
    Toyota- Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: вопрос по боковым стеклам
« Ответ #52 : 05 Декабря 2014, 04:32:37 »
Извините заранее может не в ту тему, но сейчас стою на дороге в холод разбираю дверь, искать некогда времени. Проблема такая остановился на трассе по нужде, решил проветрить салон так как выкурил сигарету жены с какой то 0аромо добавкой опустил водительское окно до
упора, сходил в кустики возвращаюсь, поднимаю окно, а оно идет на перекос и не закрывается, что только не пробовал. Хорошо ключи с собой. Разобрал обшивку двери, было установлено что идет на кресте стеклоподъемного механизма зацеп и одна из металических пластин загибается. Мучаюсь уже целый час не могу выровнить зацеп все время происходит при поднятии и идет залом пластины. Сижу в салоне грею руки думаю как ехать домой с открытым окном 50 км. Сейчас подьедит кореш но боюсь если мы и закроем окно то уже до полной следующей разборки двери. Вопрос вот в чем это у меня нае...ся механизм можно его в дальнейшем исправить или нужно заказывать новый. Может причина в другом? Тогда в чем до этого с окном было все нормально. И как разбирать всю эту систему кто знает? Про снятие обшивки двери можно опустить, уже прошел боем. Сижу и ругаюсь на вредную привычку жены, свою чертовы сигареты, на дикий холод и считаю во что мне это встанет удовольствие курить в машине. Посоветуйте кто что может. А вот и корефан приехал....



Оффлайн Mc. Tracher))))
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.10.13
  • Пол: Мужской
  • Моя Аленка
  • E-mail

    Адрес: Камчатка
    Toyota- Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: вопрос по боковым стеклам
« Ответ #53 : 05 Декабря 2014, 04:34:01 »
Вообщем приехал корефан, кое как выгнули металлическую пластину и по тихоньку с помощью рук закрыли окно. Но проблема осталась, как разбирать механизм данный не знаю, кто расскажет? :pardon: