Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Данилкино Балашовский район Саратовская область из Балашова Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вчерашние приколы с Аккумулятором  (Прочитано 7614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
КОроче так получилось что акому год (Solite) он сдох гад напрочь. Вчера на даче разрядился за два часа от музыки, в ноль. Что делать - зарядного под рукой не было, прикурил от проезжающего парнишки. Но поскольку заряда на акоме не было, генератора на зарядку акома + работа систем не хватало и на панели приборов горел значек акомулятора. Ну что делать поехал домой. Через пару км (а уже ночь была) начал глохнуть, пришлось отключить габариты (!), начала гаснуть панель. Вроде ожил мотор. Понесся домой как болид без опознавательных знаков, в дороге гасла приборка, горели все значки (подушка, АБС) на перекрестках приходилось на P ставить что бы обороты держать. Короче жесть. До дому не доехал метров 200, заглох... За акомом сбегал все с пол пинка запустилось.
Мораль сей истории: а) аккомулятор надо хороший б) если аккомулятор сел в ноль, прикуриванием не спастись. в) мне повезло что генератор не спалил (мож там защита от перегрузки есть, не знаю).


« Последнее редактирование: 12 Мая 2009, 17:35:15 от rabbit »

 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Вчерашние приколы
« Ответ #1 : 12 Мая 2009, 07:45:18 »
я раз так девятку гнал из тюмени, щетки генератора дифицит были в 1992 году, ехали в ночь тремя машинами и переодически перекидывали аккамулятор, стремно было.



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Вчерашние приколы
« Ответ #2 : 12 Мая 2009, 08:02:32 »
сколько раз было что прикуривать приходилось, но чтоб такие траблы на заведенном авто это не есть гут......гены должно хватать на все и на подзарядку и на работу всех систем, а у тебя не хватало энергии даже на подсветку панели.....так что проверяй зарядку с геной вместе, а то твой новый акум не проживет и трех дней



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Вчерашние приколы
« Ответ #3 : 12 Мая 2009, 08:38:44 »
сколько раз было что прикуривать приходилось, но чтоб такие траблы на заведенном авто это не есть гут......гены должно хватать на все и на подзарядку и на работу всех систем, а у тебя не хватало энергии даже на подсветку панели.....так что проверяй зарядку с геной вместе, а то твой новый акум не проживет и трех дней
у меня так еще было на газели когда генератор сдох (накрылась подкова т.е диодный мост) и я ночью с ебурга, до тюмени ехал на аккуме, по дороге еще один купил именял их переодически, фары включал только при встречке, благо ночь была змняя и лунная, хороший обзор. В тобольске поменяли на сто и поехал дальше. Но опять начались проблемы, оказывается мастер-придурок затянул плюсовой болт так, что лопнул изолятор и стало коротить, потом я этот болт вытащил рукой, шляпка у него отгорела напрочь. лучше все делать самому, чем по приезду и занялся.
А Диме надо всетаки генератор глянуть, скорее всего дело в нем.



 
Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Вчерашние приколы
« Ответ #4 : 12 Мая 2009, 08:44:12 »
да похоже что гена приказал долго жить.......потому как заведенное авто способно ехать вообще без акума



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Вчерашние приколы
« Ответ #5 : 12 Мая 2009, 08:46:04 »
Возможно что аккум сдох так, что брал на себя огромную нагрузку и генератора не хватало...надо было попробывать отключить и поехать так



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Вчерашние приколы
« Ответ #6 : 12 Мая 2009, 08:47:58 »
Сдох на самом деле аккум и все брал на себя, мы только что созвонились, а на старом аккуме все шепчет как надо, так что пронесло Димана



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Вчерашние приколы
« Ответ #7 : 12 Мая 2009, 08:50:25 »
Хома
Да, чет я не сообразил, кстати! Надо было действительно акком отключить, глядишь точно бы доехал без проблем. Похоже в этом солите где то меж пластин короткое образовалось.
sanechek
Да, я поставил нормальный аком который с японии пришел, я на нем больше двух недель спокойно катался до этого, думаю и сейчас буду ездить на нем пока новый аком не прикуплю.
Если бы гена накрылся, индикатор генератора бы горел.



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Вчерашние приколы
« Ответ #8 : 12 Мая 2009, 08:56:14 »
скажи: ФУХ.......



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вчерашние приколы
« Ответ #9 : 12 Мая 2009, 16:18:07 »
Тебя реально пронесло, у меня у жены на фолике накрылась шоколадка, аккум у нее весь выкипел, она по неопытности на запах кислоты внимания необратила, результат был плачевен, погорели все лампочки что были включены, бензонасос, комп, и катушки, ремонт обошелся в большую копеечку, не вздумай не когда отключать аккум при работающем авто , от скачка напряжения все на хрен погорит