Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Авангард Партизанский городской округ Приморский край из Партизанска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Подсветка ЖК экрана климат контроля  (Прочитано 38110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pahan
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Перегорел осветительный элемент подсветки ЖК экрана климат контроля. Кто нибудь знает, что там за элементы (эл. лампочки или светодиоды), сколько там штук, тип элемента. Сложна ли замена? А то не прикольно - на экране заметно не освещенное место.



 
Оффлайн Bender
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #1 : 18 Июня 2008, 04:56:27 »
Их там 4 или 5.
У меня вообще только 2 горит, обломно конечно но не настолько :)



Оффлайн Pahan
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #2 : 18 Июня 2008, 05:06:31 »
Днем конечно не заметно, а в темное время суток как то не солидно! Мне кажется лучше поменять!



Оффлайн CHASER
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НИЖНЕВАРТОВСК
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #3 : 18 Июня 2008, 08:13:05 »
Кто нибудь знает, что там за элементы (эл. лампочки или светодиоды), сколько там штук, тип элемента. Сложна ли замена?
Там стоят 4 лампочки(6 вольт), они там впаиваются в микросхему по-моему. Я сам не менял, сделали в мастерской по ремонту радио-теле-аппаратуры(не помню сколько взяли, но немного).



 
Оффлайн Pahan
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #4 : 18 Июня 2008, 08:59:58 »
А плату долго доставать, там вроде всю панель разобрать надо?



Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #5 : 18 Июня 2008, 09:21:13 »
У меня как то левый край потух, :( но на следующий день опять загорелся, ;) видать контакты барахлят.



Оффлайн Allion
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 19.06.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion A18 2003
  • E-mail

    Адрес: Санкт-Петербург
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #6 : 19 Июня 2008, 22:57:00 »
ламп там четыре. У меня тоже  не горела самая левая (где часы). Меняется всё элементарно: Снимается вся панель от кнопки "аварийки" над магнитолой до бардачка над пепельницей. Перед этим надо отщелкнуть воздуховоды, остальное - на болтах. Добираешься до перегоревшей лампы, поворачиваешь пластмассовый цоколь на полоборота и достаешь. Потом надо вытащить саму лампочку (она безцокольная) из этого пластмассового, блин, опять цоколя. Там есть такие усики-контакты, их надо освободить. На самой лампе резиновый колпачок зеленого цвета. Дальше идешь в магазин, находишь подходящую безцокольную фигнюшку рублей за 20 (я нашел чуть подлиннее оригинала) и повторяешь операцию в обратном порядке. Кстати, лучше менять все лампы одновременно, чтобы свет был одинаковым. Вот так!


« Последнее редактирование: 19 Июня 2008, 22:59:28 от Allion »

Оффлайн Pahan
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #7 : 24 Июня 2008, 03:02:50 »
ламп там четыре. У меня тоже  не горела самая левая (где часы). Меняется всё элементарно: Снимается вся панель от кнопки "аварийки" над магнитолой до бардачка над пепельницей. Перед этим надо отщелкнуть воздуховоды, остальное - на болтах. Добираешься до перегоревшей лампы, поворачиваешь пластмассовый цоколь на полоборота и достаешь. Потом надо вытащить саму лампочку (она безцокольная) из этого пластмассового, блин, опять цоколя. Там есть такие усики-контакты, их надо освободить. На самой лампе резиновый колпачок зеленого цвета. Дальше идешь в магазин, находишь подходящую безцокольную фигнюшку рублей за 20 (я нашел чуть подлиннее оригинала) и повторяешь операцию в обратном порядке. Кстати, лучше менять все лампы одновременно, чтобы свет был одинаковым. Вот так!
Спасибо, респект и уважуха!



Оффлайн алексий
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 30.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #8 : 30 Июня 2008, 08:54:46 »
У меня тоже однажды потух к-контроль в середине, переживал сильно. С горя стукнул по панели - и О ЧУДО, все загорелось. С тех пор 2 раза левый угол тух, бью ласково и помогает. Неправильный конечно метод ремонта, зато простой и эффективный.



Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #9 : 15 Августа 2008, 12:25:29 »
Продолжение темы перенес в раздел тюнинг Подсветка ЖК экрана климат контроля



Оффлайн nfs_vs_predator
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 23.11.09
  • Пол: Мужской
  • All 03`NZ

  • Адрес: г.Хабаровск
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #10 : 30 Ноября 2009, 17:11:46 »
беда аналогичная( за 1.5 года 2 умерли одна от стука пока загарается:) буду продавать сделаю, сам привык уже)



Оффлайн SASHA72
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28.12.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Тюмень
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #11 : 28 Декабря 2009, 21:28:15 »
Всем привет,перегорела из 4-х одна правая лампочка.Когда всё разобрал накрылась вторая справа,поехал искать,везде одни китайские за 20 руб.сразу не обратил внимание и купил 2шт.Вкрутил их в пластмассовые патрончики всё загорелось,а в тёмное время выяснилось что левая сторона горит приятным светом,а правая размазанным тёмнозелёным светом.Сейчас нашёл оригинальные по 200 руб и думаю менять надо все 4 чтобы красиво светили одним цветом.   



Оффлайн Premio177
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 05.04.09
  • Пол: Мужской
  • г.Москва
  • E-mail

    Адрес: москва
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #12 : 29 Декабря 2009, 20:09:06 »
была такая беда. тоже думал надо менять-паять... лечиться просто и разбирать ничего не надо. постучите пальцами или лодошкой по экрану климата, так чтобы не разбить и в тоже время не очень слабо и будет вам счастье. там стоят вроде неонки,они долго должны не перегорать - вся проблема в контактах. сам так вылечил подсветку - добрые люди посоветовали...



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #13 : 29 Декабря 2009, 20:14:14 »
Всем привет,перегорела из 4-х одна правая лампочка.Когда всё разобрал накрылась вторая справа,поехал искать,везде одни китайские за 20 руб.сразу не обратил внимание и купил 2шт.Вкрутил их в пластмассовые патрончики всё загорелось,а в тёмное время выяснилось что левая сторона горит приятным светом,а правая размазанным тёмнозелёным светом.Сейчас нашёл оригинальные по 200 руб и думаю менять надо все 4 чтобы красиво светили одним цветом.   
Хочешь получить ровный свет - меняй сразу все четыре и будет тебе счастье.. ;)



Оффлайн tolsty 55
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • лёня 5го года
  • E-mail
    Адрес: Омск
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #14 : 29 Декабря 2009, 21:17:03 »
не знаю как лампочки у меня там всё на диодах, когда менял диоды на белые то же боялся что будут косяки, но всё получилось просто замечательно, как вариант можешь вместо ламп впояьб смд диоды или что проще купи светодиодную ленту и вставь её туда. цена эксперимента рубликов 50-100.