Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Амурский Брединский район Челябинская область из Бреды Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Отчет о замене подсветки в блоке управления климатом  (Прочитано 23950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Георгий_03
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: РБ РФ
    Toyota Crown Athlete, 2004, 3GR-FSE
Сделаю, у меня два блока климата. Один можно инверсным сделать :mocking:
Если не жалко, в качестве первопроходца и экспериментатора) довольно неплохо, как мне кажется, может получиться))



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Вчера попробовал. Получилось прикольно, но я испортил обе родные пленки с ЖК. Клей смывал, спиртом не получилось, попробовал ацетон и поплавилась пленка. вторую пока чистил каким-то растворителем согнул и на ней образовался залом. Когда в климате уже пленка стоит, то залом не видно если специально не всматриваться, она более черная. А то что светлее вся гнутая и прилегает не плотно, да еще ацетоном попорчена.

В общем сегодня я все качественно переделал! Пленки взял с других дисплеев от дохлых мультиметров и от навигатора с разбитым дисплеем. Оказалось при снятии ножом одну тоже испортил - после снятия клеевого слоя увидел царапины от ножа. Хорошо, что пленок было с запасом  ;)

Фотки окончательного варианта будут завтра, наверное :sorry:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Кулибин :hi: :good:



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Заметил, что на моем родном блоке управления климатом часы слева на левом дисплее, а на другом справа, он вроде с рестайла.

Экспериментировал с яркостью подсветки, на втором фото яркость экранов занижена... Более яркая делает ЖК дисплей синим, себе так и оставил.

Если кому-то хочется такой блок управления и сам не может переделать, то готов продать. Обращайтесь с предложениями в ЛС.


« Последнее редактирование: 23 Января 2014, 18:41:46 от igorvod »

 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Вот фото моего родного климата еще до того как в нем поселилась белая подсветка. Завтра и его инвертирую, так как хочу часы слева - привык!
Недельки через три приедет панель приборов, попробую и ее инвертировать, если понравится сделаю так и на своем оптитроне. За одним разберусь с еепром, в котором храниться пробег. Возможно корректировать пробег можно без разбора, так как есть вероятность, что контакты этой микросхемы выведены наружу - на задней стенке панели приборов есть какие-то контактные пятаки.


« Последнее редактирование: 23 Января 2014, 18:37:09 от igorvod »

Оффлайн tourer
  • Сообщений: 448
  • Регистрация: 26.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Mark X Bronze, 2010, 4GR FSE
Симпатично получилось)
Тебе еще нужно андроид залить в климат контроль :lol:



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Намного интересней стало, чем просто белый экран!!!



Оффлайн Георгий_03
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: РБ РФ
    Toyota Crown Athlete, 2004, 3GR-FSE
Вот фото моего родного климата еще до того как в нем поселилась белая подсветка. Завтра и его инвертирую, так как хочу часы слева - привык!
Недельки через три приедет панель приборов, попробую и ее инвертировать, если понравится сделаю так и на своем оптитроне. За одним разберусь с еепром, в котором храниться пробег. Возможно корректировать пробег можно без разбора, так как есть вероятность, что контакты этой микросхемы выведены наружу - на задней стенке панели приборов есть какие-то контактные пятаки.
у меня как-то смотали пробег, так что скорее всего так и есть)

С оптитроном тоже интересно глянуть)
С климатом скорее всего переделаю) и не совсем понял, чем все-таки оттерли клей с пленки? Растворителем? Просто у меня нету столько мультиметров и не рабочих навигаторов:-)


« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 03:55:33 от Георгий_03 »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
у меня как-то смотали пробег, так что скорее всего так и есть)

С оптитроном тоже интересно глянуть)
С климатом скорее всего переделаю) и не совсем понял, чем все-таки оттерли клей с пленки? Растворителем? Просто у меня нету столько мультиметров и не рабочих навигаторов:-)
Каким-то неизвестным растворителем импортного производства из 20литровой железной банки, постараюсь сегодня сфотать эту банку.
Где-нибудь в сервисе выпросите битые дисплеи от смартфонов, навигаторов, ноутбуков, мониторов. Родная пленка покрывает только видимую часть экрана и значительно меньше всей площади экрана, а с доноров я вырезал пленки значительно больше экрана и не клеил их, т.к. они отлично прижимаются квадратной резинкой-пыльником, что стоит между самим экраном и передним стеклом в корпусе блока управления климатом.
Вчера в руки попался битый смартфон Lenovo A750 c экраном 4", вот с него пленка снялась вообще без клея и на экране следов клея не осталось!!!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Симпатично получилось)
Тебе еще нужно андроид залить в климат контроль :lol:
Андроид вполне можно прицепить к головным устройствам, умеющим резистивный тач-скрин и аудио-видеовход. Открывайте новую тему, если интересно, и мне в ЛС ссылку на нее киньте - выложу свои наработки с Android-TV-Box и что именно и где купить: резистивный тач заработал (для готовых контроллеров нет драйверов), USB GPS-антенна заработала (тоже только на одном чипсете), видеовыход на тюльпаны сразу есть (у многих тв-боксов только HDMI  и нужен конвертер). Осталось только разобрать магнитолу и сделать коммутацию сигналов тача, чтобы  в режиме VTR тач полностью отключался от магнитолы и подключался к девайсу на ведроиде. Будем ждать отпуска и лета...



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Намного интересней стало, чем просто белый экран!!!
Billy-Bons, а на твоем климате часы слева и справа на левом экране? Это зависит от года выпуска?



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Заметил, что на моем родном блоке управления климатом часы слева на левом дисплее, а на другом справа, он вроде с рестайла.

Экспериментировал с яркостью подсветки, на втором фото яркость экранов занижена... Более яркая делает ЖК дисплей синим, себе так и оставил.

Если кому-то хочется такой блок управления и сам не может переделать, то готов продать. Обращайтесь с предложениями в ЛС.
Сочетается, очень прилично смотрится :good:



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Billy-Bons, а на твоем климате часы слева и справа на левом экране? Это зависит от года выпуска?
У меня слева, на рейстаиле стали справа.
Если б ты не сказал и не знал бы)))



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Вот фото банки с растворителем, название "Растворитель 4-100" и фото пыльника. пленку поляризационную надо вырезать по внешнему габариту этого пыльника. Родные пленки опять не удалось сохранить - они мятые и скручиваются в рулон, т.к. очень хорошо приклеены, даже прогрев феном не помогает :-(



Оффлайн Георгий_03
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: РБ РФ
    Toyota Crown Athlete, 2004, 3GR-FSE
igorvod, все, понял) спасибо!
Да и вспомнил, что дома тоже какой-то китайский сломанный смартфон лежитс большим дисплеем. Так что есть право на ошибку)

Кстати, а как днем видно?