Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новосельский Ясненский район Оренбургская область из Ясного Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Треск при переключении.  (Прочитано 26497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djeddak
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 24.11.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сибирь
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Re: Треск при переключении.
« Ответ #30 : 12 Января 2018, 16:53:35 »
Поставил новые иридиевые свечи. Машина опять нормально едет. Старые свечи из первого и второго колодца были мокрыми, 3 и 4 сухие, на всех одинаковый светлый нагар. Почему 2 свечки мокрые?



 
Оффлайн mehanick
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10.09.19

    Toyota , 2006, 1ZZ-FE
Re: Треск при переключении.
« Ответ #31 : 10 Сентября 2019, 15:46:19 »
Гидроблок разберал полностью и промывал в бензине. Часть клапанов удалось снять и промыть их каналы. Грязи было прилично.

В общем после того как машина отказалась ехать на контрактном гидроблоке, пришлось его снять. Поставил родной гидроблок с контрактными соленоидами, после сборки машина поехала. Но замена соленоидов результатов не дала. Периодически передачи проскальзовали, машина дергалась и не хотела ехать. Все говорило о том что проблема в глубине акпп, предполагал что уплотнениям пришел кирдык и поэтому в акпп не хватает давления, что приводило к проскальзыванию фрикционов.
Проблему решил. Третий день езжу как обычно, никаких стуков, динамика восстановилась, переключения почти всегда плавные, дерганий нет. От того как решилась проблема я просто выпал в осадок, я просто впал в глубокий шок  :o :shout: ??? :wacko1: :crazy: :'( я просто заменил свечи, заменил колпачки катушек зажигания и зарядил аккумулятор, больше никаких манипуляций с авто в тот вечер я не делал, просто встал утром и поехал как будто ничего не было. 3й день все ОК  :dance:
З.Ы. грешным делом уже начал искать себе контрактную акпп. Было несколько частных обьявлений по продаже u340e для 1NZ и u341e для 1ZZ... люди писали что акпп непригодилась, т.к. проблема была не в автомате. Так что думаю это у меня не единичный случай, когда полностью исправный автомат начинает тупить.
Приветствую. Подскажи, при разборе гидроблока прокладки какие под замену идут? Есть мурзилка по акпп? У меня рывки при переключении на вторую и третью, после прогрева приходит в норму, хочу гидроблок почистить.


« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019, 15:50:34 от mehanick »

Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Треск при переключении.
« Ответ #32 : 10 Сентября 2019, 19:59:03 »
Приветствую. Подскажи, при разборе гидроблока прокладки какие под замену идут? Есть мурзилка по акпп? У меня рывки при переключении на вторую и третью, после прогрева приходит в норму, хочу гидроблок почистить.

Книгу по ремонту (в целом) я скачивал здесь.
На картинку не обращайте внимание - там про наши Аллион/Премио расписано

https://avto-ok.info/viewtopic.php?t=85



Оффлайн mehanick
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10.09.19

    Toyota , 2006, 1ZZ-FE
Re: Треск при переключении.
« Ответ #33 : 10 Сентября 2019, 20:29:20 »
Благодарю.