Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ветёлки Алейский район Алтайский край из Алейска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: натяжитель ремня (ролик, натяжитель, замена, ремонт) 1zz-fe.  (Прочитано 292447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mokrui
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 22.08.08
  • Пол: Мужской
  • андрей

  • Адрес: Красноярск
    volvo xc 60 summum+, 2010, d5
да вот фото делал качество с телефона



 
Оффлайн LuckyChel
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 25.07.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion 2005г.в., 1zz-fe, 1.8л
  • E-mail

    Адрес: г.Омск
    toyota allion, 2005, 1ZZ-FE
Привезли натяжитель новый, вот показываю что именно требезжит)



Оффлайн AEP
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 15.06.10
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
он дорогой а про эту проблему тут писали все лечат по разному кто втулки новые вытачивает кто еще как. если вся проблема в этом то считаю что деньги зря потратил



Оффлайн killerss_
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 25.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край, г.Канск
    TOYOTA PREMIO, 2003, 1ZZ-FE
На форуме прочитал что подходит ролик с нивы шевроле. Сегодня не поленился заехал в магазин российсктх запчастей, удивился, на самом деле один в один и цена 550 рублей, но есть одно но, ролик от нивы уже по плоскости вращения ремня на 1 милиметр. Теперь вопрос: не страшно ли это? Ни чего не будет с ремнем и с остальными деталями? Может кто ставил? Прокоментируйте. Разбег с заводским YOYOTA в 4000 рублей. :blush:


« Последнее редактирование: 06 Февраля 2011, 06:50:23 от МОРОЗ »

 
Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Стоит от шенивы,проехал 20т.км проблем пока нет :hi:



Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
я взял ролик год назад за 450рублей....до сих пор не ставил.....так как в старый ролик забили смазки и шумит мало, счас потеплеет, поменяю на этот ролик, Такого ролика больше заказать не удалось, был нужен другу на премио. в магазине по моему ролику посмотрели, померили и подошел от немца опеля или фольца...не помню за 750р...поставили. все отлично работает. видимых отличий у них нет.



Оффлайн killerss_
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 25.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край, г.Канск
    TOYOTA PREMIO, 2003, 1ZZ-FE
Я поставил натяжитель INA и ремень какойто не поньню немецкий, посмотрим сколько отходит! на сервисе сказали, что все надумано про натяжитель (что это болезнь 1ZZ-FE), если ставить все по каталогу для этой модели,то и будет ходить минимум 70т.км.( ВОТ И ПРОВЕРЮ )!!!!! А то что то поднадоел мне этот звук трещетки! :dance:



Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Помогите с номером детали. Перечитал эту тему и ту что про треск, но все равно сомневаюсь. Хочу поменять ролик и натяжитель в сборе. По каталогу это вроде бы деталь 16620-22011. Я не ошибся?



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Не ошибся, но есть тойотовский подешевле 16620-22013 и от разл. производителей куча.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Подскажите как он гремит на что похоже?
Тарахтит как дизель и если приэтом посмотреть на ролик можно увидеть как он прыгает :hi:



Оффлайн mokrui
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 22.08.08
  • Пол: Мужской
  • андрей

  • Адрес: Красноярск
    volvo xc 60 summum+, 2010, d5
Свою проблему решаю дальше: купил новый ролик, заменил - не помогло. Заменил втулки от старого, поставил - не помогло; сейчас купил новый ремень, натяжитель цепи и решил: возьму натяжитель но только фирмы ina!!!!!!! у нас кстати видать у всех разные стоят у кого ina у других otics оба как оригинал но на европейских стоит ina. С кем общался - проблем ни у кого нет с ними и пробеги уже под 200 тыс


« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 09:44:08 от landy »

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
А он не от прогретости тарахтит, а от оборотов двигателя. Возникают резонансные колебания. Можно взять что-нибудь, например напильник и упереть его в рычаг, который к ролику идет и все станет ясно. У меня отчетливо ощущаюся стуки, а если упереть сильнее, то пропадают.

можно, плис, поподробнее с фотографиями, чего куда нажимали, чтобы решить, что это именно ролик шумит, и его пора менять в сборе ???  :hi:



Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
можно, плис, поподробнее с фотографиями, чего куда нажимали, чтобы решить, что это именно ролик шумит, и его пора менять в сборе ???  :hi:
С фотками сложнее, до выходных точно в гараже не буду. А рычаг там один, к нему еще аммортизатор крепится, можно посмотреть на схеме в каталоге, там где весь механизм натяжителя в сборе. Похоже, что сначала выходит из строя подшипник ролика, появляется люфт и его начинает бить, далее от этих колебаний страдают втулки амортизатора. У меня именно в такой последовательности помирает. Когда 20ткм назад менял ремень обнаружил люфт в ролике. На тот момент забил, потому как звуков эта проблема не издавала. Итого если уже стучит, то менять все в сборе, ну или колхозить из подручных материалов. Причем если капот закрыт, то практически не слышно.



Оффлайн mokrui
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 22.08.08
  • Пол: Мужской
  • андрей

  • Адрес: Красноярск
    volvo xc 60 summum+, 2010, d5
втулка с диаметром 15 мм вставляется в ушко с 20 мм (между ними - разбитая пластиковая втулка)  вот то, что на рисунке зеленое, и надо выточить


« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 09:43:37 от landy »

Оффлайн cedric
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24.03.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская , г.Мыски
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
И я менял , только в сборе с натяжителем .На нем нижняя проушина для крепления приняла форму элипса ( разбило ее ,не знаю почему ) и во время движения  из под капота шел звук болтов в ведре .Поменял , все прошло...
Аммортизатор натяжителя ремня навесных агрегатов имеет размеры( 1zz)  Высота - 122,8 мм , диаметр - 36 мм, расстояние между осями проушин крепления 95,7 мм , диаметр втулок проушин -8,0-8,2 мм ,толщина проушин - 14 мм.

Интересовался статистикой на СТО , говорят самый первый дефект этого движка , даже намекали про болезнь  :-\

При замене главное двигатель вывесеть грамотно , а то умудряются поддон продавить ...а дальше дело техники и двух - трех ключей.


« Последнее редактирование: 08 Октября 2011, 20:28:11 от landy »