Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Квашнинское Камышловский район Свердловская область из Камышлова Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Непонятный стук сзади  (Прочитано 77645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freddi
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #105 : 02 Марта 2011, 05:17:48 »
Всем привет.
Мучился с бряканьем с левой стороны с осени. Весь мозг сломал себе, что же там может такое бренчать. Перечитал все ветки форума по этому поводу, так ничего и не помогло. Съездил на компьютерную диагностику подвески. Все тесты прошёл на отлично. Стойки живые, подвеска в идеале. Единсвтенное, под замену сайленты задней балки. Но с этим пока повременю до лета. Проклеивал полностью багажник вибропластом, ессно всё вытащив из него. Ездил пустой - звук так и не пропадал.

Уже почти смирился с бряканьем, но тут мне опять стала не давать покоя пластиковая защита под горловиной бензобака. Сидит она у меня мёртво. Решился всёж засунуть руку, насколько смог и просто за самый край давай её отгибать, отпускать. В общем побрякал я ей так минуту, высыпалось почти КИЛОГРАММ земли! После этого смог поглубже засунуть пальцы, и ОПА нащупал камень, точнее спресованный из земли кусок. Очень плотный. Он был узкий, но размерами 5 на 6 см. Руками раскрошил его даже с трудом. В общем вытащил его, прокатился..... Бряканье пропало!!!!

Я не веря в это деяние, начал кататься спецом по кочкам и гребёнкам всяким...В итоге звука так и не услышал!  )))
Ближе к лету, как растает и засохнет вся снежная чича, сниму полность подкрылок, вычищу остатки грязи и проклею нахрен там все щели, да хотяб тем же вибропластом. Думаю это поможет от попадания грязи. :)



 
Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #106 : 02 Марта 2011, 06:55:38 »
 :)



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #107 : 02 Марта 2011, 14:30:41 »
Звук какой был? У меня как будто пластиковая бутылка с замороженной водой где то в багажнике на одном месте подпрыгивает. Причем алгоритм со стойками то совпадает, то нет.



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #108 : 02 Марта 2011, 15:07:26 »
И у меня какой то звук сзади в момент осаживания кузова.  И не стук и не скрип, что то между.



 
Оффлайн M,aDNesS
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02.03.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Когалым
    Тайота Премио, 2002, 1zz
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #109 : 02 Марта 2011, 17:18:05 »
Как разобрать полку под задним стеклом???
Точнее снять её...



Оффлайн Freddi
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #110 : 02 Марта 2011, 18:01:55 »
Звук какой был? У меня как будто пластиковая бутылка с замороженной водой где то в багажнике на одном месте подпрыгивает. Причем алгоритм со стойками то совпадает, то нет.

Звук именно такой и был, глухой. Будто 2 пластиковых бутылки плюхаются друг об друга.  Кстати, этот пластиковый кожух очень легко снимается, даже без снятия колеса. Сёдня вечером сня его совсем. Вытряхнул ещё кучу земли :)



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #111 : 02 Марта 2011, 18:05:27 »
Как разобрать полку под задним стеклом???
Точнее снять её...
Да ее по ходу никто не снимал.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #112 : 02 Марта 2011, 18:06:18 »
Звук какой был? У меня как будто пластиковая бутылка с замороженной водой где то в багажнике на одном месте подпрыгивает. Причем алгоритм со стойками то совпадает, то нет.

Звук именно такой и был, глухой. Будто 2 пластиковых бутылки плюхаются друг об друга.  Кстати, этот пластиковый кожух очень легко снимается, даже без снятия колеса. Сёдня вечером сня его совсем. Вытряхнул ещё кучу земли :)
  Спасиб. Полезу.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #113 : 03 Марта 2011, 03:57:13 »
Как разобрать полку под задним стеклом???
Точнее снять её...
Дергаеш вверх за пластмассовую перекладину на полке (прямо сразу за сиденьем),сдвигаеш назад,опускаеш в низ,она сама отсчелкивается с зашелок и всё :)



Оффлайн M,aDNesS
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02.03.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Когалым
    Тайота Премио, 2002, 1zz
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #114 : 03 Марта 2011, 09:11:58 »
    Как разобрать полку под задним стеклом???
    Точнее снять её...

Дергаеш вверх за пластмассовую перекладину на полке (прямо сразу за сиденьем),сдвигаеш назад,опускаеш в низ,она сама отсчелкивается с зашелок и всё :)
----------
Благодарю=)



Оффлайн n1xon
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03.03.11
  • Пол: Мужской
  • aL11oN
  • E-mail

    Адрес: Нижневартовск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #115 : 03 Марта 2011, 15:32:08 »
вообщем так, купил аленчика, после мойки чере зпару дней начался звук как и у вас всех, глухой и чтото наподобе скрипа, всё перевернул взади ниче не помогало, подконец меня это достало, 1й звук глухой это на стойке кожух он со временем меняет форму и начинает издавать глухой звук, его надо хорошо подправить, а 2й звук чтото наподобе скрипа или скрежения (особенно чем холоднее на улице тем чаще) это на стойках нужно снять верхний болт и режинку, под жэту резинку натягиваем более толстую резинку ,чтобы плотно все было ,сверхуу старую резинку и закручиваем болт, после этого тишина и спокойствие.



Оффлайн Freddi
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #116 : 05 Марта 2011, 05:22:05 »
блиииин..... звук снова появился у меня :( :( :( ...снял ваще кожух защиты горловины, проехал без него, звук так и остался. В общем кожух отпал из вариантов.

Вчера кореша попросил покатать меня в багажнике. Лежал я там, и что бы вы думали? Я слышал только ЗАМОК, замок багажника!!! Придерживал его рукой, а он собака вибрирует и всячески пытается вырваться наружу :)

В общем сёдня попробую изоленты намотать...

P.S. а в багажнике то ваще так удобноо :) рекомендую )))



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #117 : 05 Марта 2011, 12:51:34 »
блиииин..... звук снова появился у меня :( :( :( ...снял ваще кожух защиты горловины, проехал без него, звук так и остался. В общем кожух отпал из вариантов.

Вчера кореша попросил покатать меня в багажнике. Лежал я там, и что бы вы думали? Я слышал только ЗАМОК, замок багажника!!! Придерживал его рукой, а он собака вибрирует и всячески пытается вырваться наружу :)

В общем сёдня попробую изоленты намотать...

P.S. а в багажнике то ваще так удобноо :) рекомендую )))
Подрегулировать попробуй его



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #118 : 05 Марта 2011, 14:01:58 »
вообщем так, купил аленчика, после мойки чере зпару дней начался звук как и у вас всех, глухой и чтото наподобе скрипа, всё перевернул взади ниче не помогало, подконец меня это достало, 1й звук глухой это на стойке кожух он со временем меняет форму и начинает издавать глухой звук, его надо хорошо подправить, а 2й звук чтото наподобе скрипа или скрежения (особенно чем холоднее на улице тем чаще) это на стойках нужно снять верхний болт и режинку, под жэту резинку натягиваем более толстую резинку ,чтобы плотно все было ,сверхуу старую резинку и закручиваем болт, после этого тишина и спокойствие.

Кожух всмысле пыльник ? Тоже думал на них, они же пластиковые но с чего бы так звук снаружи проникал.



Оффлайн n1xon
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03.03.11
  • Пол: Мужской
  • aL11oN
  • E-mail

    Адрес: Нижневартовск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #119 : 05 Марта 2011, 21:18:48 »
ну да, звук.. а куда ему еще идти) с улицы слушал когда проезжает ниче не слышно, а вот когда в машине это было надоедливо , тот у кого дело не в багажнике а скрип и стук дело в стойках, знакомые работают в Сто, гвоорят таких со звуком куча призжают, и дело вот именно в стойках, только их  не совсем менять, у кого то там с резинкой проблема (просто поставить еще 2ю уплотнить как я сделал) у кого то пыльник бесится, вообщем не бегите сразу стойки новые покупать а проверьте его как он и че он) можно и сэкономить и благо для вас будет