Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Квашнинское Камышловский район Свердловская область из Камышлова Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Непонятный стук сзади  (Прочитано 75450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bender83
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 30.04.09
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002г. v1.8

  • Адрес: г.Барнаул
    Тойота Премио, 2002, 1zz-fe
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #30 : 09 Декабря 2009, 06:07:58 »
Опять к теме...при наступлении лютых морозов перестало брякоть!Мистика какая-то!!!



 
Оффлайн nw2001
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 03.10.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #31 : 09 Декабря 2009, 07:28:57 »
ну это объяснимо. У меня закидало этот кожух снегом и все замерзло. Стук исчез. После мойки. Помыли арки и вот он родненький застучал опять.



avshik
  • Гость
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #32 : 09 Декабря 2009, 11:28:41 »
Ребята у вас только сзади стук, а у меня по кругу... очень расстраивался, неужели убил все стойки из-за двух поездок в деревню на дачу к другану.. стук опишу так: на мелких неровностях (например повсеместный кусочно-ямочный ремонт у нас в городе или просто накатаный лед на дороге) появляется стук (дребезг, вибрация хз как назвать еще) что слева, что справа.. ассоциация такая, как будто появились некие зазоры (вопрос только где?)... причем подозрение именно на стойки, ни на подкрылки, полочки и т.п. смотрел камасутру к премио - гипнотизировал конструкцию стойки.. может верхние гайки от вибрации подраскрутились и долбит теперь.. только вот как так все 4 сразу и ваще возможно ли это!!!?  :-\ явных течей стоек нет, да и не пробивает их на солидных ямках, вот в чем загвоздка.. а это вибрационный стук доканывает, как будто я на Ниве еду блин!!!  >:D



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #33 : 09 Декабря 2009, 11:44:35 »
тоже с морозами застучал перед, как раз менял передние колодки и заметил что потекли обе стойки, надо менять, народ говорит убъешь в морозы и новые, не знаю как быть, вдобавок заскрипел весь салон, короче морозы принесли расстройство и денежные затраты


« Последнее редактирование: 09 Декабря 2009, 11:46:32 от Effgen »

 
Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #34 : 09 Декабря 2009, 14:37:15 »
Да нет ни какких денежных затрат и растройств привыкните летом все пройдет как буд-то и не было! Я первую зиму весь изпереживался так стучить, так стучит а вот вторая пришла и ситуация повторяется, чето Япы не додумали, так что ждите лета и музыку погромче!



Оффлайн nw2001
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 03.10.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #35 : 09 Декабря 2009, 14:54:13 »
Да нет ни какких денежных затрат и растройств привыкните летом все пройдет как буд-то и не было! Я первую зиму весь изпереживался так стучить, так стучит а вот вторая пришла и ситуация повторяется, чето Япы не додумали, так что ждите лета и музыку погромче!

ну незнаю. у меня ничего не стучит и не бренчит даже в мороз. кроме этого кожуха. неохото в мороз лезть прикручивать его.



Оффлайн nw2001
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 03.10.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #36 : 09 Декабря 2009, 14:59:44 »
явных течей стоек нет, да и не пробивает их на солидных ямках, вот в чем загвоздка..
с этого стука и начинает умирать стойка. ее и не будет пробивать на больших ямах. потому как она успевает качнуть маслице. а на мелкой неровности будет тарабанить дай боже. была такая фигня. вылечил заменой стоек и заодно втулки стабилизатора заменил. итог - тишина и удовольствие от езды.



avshik
  • Гость
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #37 : 09 Декабря 2009, 20:33:18 »
явных течей стоек нет, да и не пробивает их на солидных ямках, вот в чем загвоздка..
с этого стука и начинает умирать стойка. ее и не будет пробивать на больших ямах. потому как она успевает качнуть маслице. а на мелкой неровности будет тарабанить дай боже. была такая фигня. вылечил заменой стоек и заодно втулки стабилизатора заменил. итог - тишина и удовольствие от езды.
брал машину в июне, еще удивился, 105 тыщ - без замены стоек такая подвесочка добротная, на поворотах, ямках, все глотает... вот теперь приходит мысля - а не качнули-ли мне амортизаторы перед продажей, чтобы я "схавал"... а теперь вся эта "временная" компрессия на нет сошла и пожинаю плоды. Может такое быть (6500 тыщ отъездил с момента покупки), кто подскажет?!



Оффлайн bender83
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 30.04.09
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002г. v1.8

  • Адрес: г.Барнаул
    Тойота Премио, 2002, 1zz-fe
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #38 : 22 Декабря 2009, 05:46:58 »
Привет avshik. Стойки на Аленках и Премках газонаполненные, поэтому впринципе их нельзя прокачать, так что не парься!!! У меня тоже спереди стала постукивать одна стойка с наступлением холодов, хотя машина как 7 месяцев с Японии.



avshik
  • Гость
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #39 : 22 Декабря 2009, 06:54:18 »
Привет avshik. Стойки на Аленках и Премках газонаполненные, поэтому впринципе их нельзя прокачать, так что не парься!!! У меня тоже спереди стала постукивать одна стойка с наступлением холодов, хотя машина как 7 месяцев с Японии.
Спасибо! будем думать!



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #40 : 22 Декабря 2009, 08:04:53 »
Привет avshik. Стойки на Аленках и Премках газонаполненные, поэтому впринципе их нельзя прокачать, так что не парься!!! У меня тоже спереди стала постукивать одна стойка с наступлением холодов, хотя машина как 7 месяцев с Японии.

С чего это их нельзя прокачать? задул газом и все



Оффлайн bender83
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 30.04.09
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002г. v1.8

  • Адрес: г.Барнаул
    Тойота Премио, 2002, 1zz-fe
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #41 : 24 Декабря 2009, 06:35:46 »
Ну ты даешь MajeSTIX!)))Это где и как в них газ "задуть" можно???



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #42 : 24 Декабря 2009, 07:26:45 »
Ну ты даешь MajeSTIX!)))Это где и как в них газ "задуть" можно???

Ты из России вообще? тут еще и не до такого додумались
Расскажу секрет фирмы береш стойку обрезаеш вверх чтобы вытащить шток вытачиваеш гайку вставляеш в нее сальник  впаиваеш в стакан сосок  потом собираеш все обратно заливаеш туда масло закручиваеш гайку и все через сосок задуваеш газ вот и почти новая стойка



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #43 : 24 Декабря 2009, 07:40:23 »
Ну ты даешь MajeSTIX!)))Это где и как в них газ "задуть" можно???

Ты из России вообще? тут еще и не до такого додумались
Расскажу секрет фирмы береш стойку обрезаеш вверх чтобы вытащить шток вытачиваеш гайку вставляеш в нее сальник  впаиваеш в стакан сосок  потом собираеш все обратно заливаеш туда масло закручиваеш гайку и все через сосок задуваеш газ вот и почти новая стойка
У нас примерно тоже самое, только без соска, приблуда такая на шток одевается и краями через сальник в стойку входит (шток пама, приблуда мама) и хлопком (газом, под давлением) вдувают газ во внутрь стойки. Вот только сосок я думаю будет практичнее, можно самому подкачать/спустить, летом по более, зимой по менее. Так что газо-маслянное прокачивание японских стоек, это реальность.



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Re: Непонятный стук сзади
« Ответ #44 : 24 Декабря 2009, 10:19:41 »
Ну ты даешь MajeSTIX!)))Это где и как в них газ "задуть" можно???

Ты из России вообще? тут еще и не до такого додумались
Расскажу секрет фирмы береш стойку обрезаеш вверх чтобы вытащить шток вытачиваеш гайку вставляеш в нее сальник  впаиваеш в стакан сосок  потом собираеш все обратно заливаеш туда масло закручиваеш гайку и все через сосок задуваеш газ вот и почти новая стойка
У нас примерно тоже самое, только без соска, приблуда такая на шток одевается и краями через сальник в стойку входит (шток пама, приблуда мама) и хлопком (газом, под давлением) вдувают газ во внутрь стойки. Вот только сосок я думаю будет практичнее, можно самому подкачать/спустить, летом по более, зимой по менее. Так что газо-маслянное прокачивание японских стоек, это реальность.

да с соском лучше только без него даже и не заметно что ее делали)