Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Алнаши Алнашский район Удмуртская Республика из Можга Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Автоматическая фиксация неправильной парковки  (Прочитано 8721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн саныч
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • sanich
  • E-mail
    Адрес: челябинск!!!
    allion4ик, 2002, 1NZ-FE
Добрый день,уважаемые форумчане!Сегодня утром пришел протокол. На нём две фотографии с интервалом в 10 минут и формулировка, вкратце:
 "...в нарушение требований, п.1.4 ПДД предписанных дорожными знаками 3.27, 3.28, горизонтальной разметкой 1.4, 1.10, совершил остановку (стоянку)"
и укзана сумма штрафа в размере 300 руб.Да,я остановился в месте действия знака 3.27 и  включил аварийную сигнализацию.но может я сломался,так сказать вынужденная остановка или вообще за рулем не я был?!!!и разметки кстати вообще не видно было,да и как ее увидишь под слоем грязи и снега?!!!
Кто-нить с подобным сталкивался?Стоит ли платить штраф?


« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 17:43:18 от саныч »

 
Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
В Красноярске так же фиксируют. Стоит заплатить



Оффлайн саныч
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • sanich
  • E-mail
    Адрес: челябинск!!!
    allion4ик, 2002, 1NZ-FE
да и еще написано в бумаге,что нарушение было зафиксировано с помощью прибора "паркон".порывшись в инете,нашел информацию,что данный прибор вообще не входит в перечень технических устройств,которыми  ГИБДД могут фиксировать данные правонарушения.



Оффлайн 11111111111111
Добрый день,уважаемые форумчане!Сегодня утром пришел протокол. На нём две фотографии с интервалом в 10 минут и формулировка, вкратце:
 "...в нарушение требований, п.1.4 ПДД предписанных дорожными знаками 3.27, 3.28, горизонтальной разметкой 1.4, 1.10, совершил остановку (стоянку)"
и укзана сумма штрафа в размере 300 руб.Да,я остановился в месте действия знака 3.27 и  включил аварийную сигнализацию.но может я сломался,так сказать вынужденная остановка или вообще за рулем не я был?!!!и разметки кстати вообще не видно было,да и как ее увидишь под слоем грязи и снега?!!!
Кто-нить с подобным сталкивался?Стоит ли платить штраф?
Есть нарушение- заплати, как бы не было это печально. Скажите, а на фотографии только задний номер? Может уже стоит шторки номера автоматические покупать. С такими технологиями штрафы сильно по карману ударят.



 
Оффлайн саныч
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • sanich
  • E-mail
    Адрес: челябинск!!!
    allion4ик, 2002, 1NZ-FE
.... Скажите, а на фотографии только задний номер? Может уже стоит шторки номера автоматические покупать. С такими технологиями штрафы сильно по карману ударят.
да,только задний номер.



Оффлайн 11111111111111
да и еще написано в бумаге,что нарушение было зафиксировано с помощью прибора "паркон".порывшись в инете,нашел информацию,что данный прибор вообще не входит в перечень технических устройств,которыми  ГИБДД могут фиксировать данные правонарушения.
Им пофиг, главное штраф выписать. По телевизору было, что мужику на старой "четвёрке" штраф пришёл за превышении скорости. Фотофиксатор показал, что он ехал более 200 км/ч. Мужик до суда дошёл, но сначала всё равно штраф оплатил.



Оффлайн саныч
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • sanich
  • E-mail
    Адрес: челябинск!!!
    allion4ик, 2002, 1NZ-FE
и все-таки попробую наверное немного пободаться с ними.по идее за это нарушение положено или штраф или предупреждение.у меня нет ни одного штрафа,буду давить на предупреждение



Оффлайн 11111111111111
и все-таки попробую наверное немного пободаться с ними.по идее за это нарушение положено или штраф или предупреждение.у меня нет ни одного штрафа,буду давить на предупреждение
http://zakon-auto.ru/
Часто почитываю.



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
в Воронеже тесть оплатил такой штраф



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
а вот в Москве после жалоб пытаются внести поправки типа нужно что бы в течении некоторого времени авто было 2 зафиксировано, а то ты остановился выгрузил пассажира и на тебе штраф



Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
а вот в Москве после жалоб пытаются внести поправки типа нужно что бы в течении некоторого времени авто было 2 зафиксировано, а то ты остановился выгрузил пассажира и на тебе штраф
Поэтому и делают две фотографии, фиксируя время простоя