Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Краснозёрское Краснозёрский район Новосибирская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Фотоотчет: замена задних пружин  (Прочитано 63940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romalet
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 01.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Бийск
    PREMIO, 2005, 1zz-FE
Re: Фотоотчет: замена задних пружин
« Ответ #15 : 21 Октября 2012, 15:02:24 »
Поставь от ведовой
Жесткость сильно изменится? Как поднимется видел где то тут фото, а вот по комфорту как? Продаваны прям отговаривают в три глодки, я и хотел сначала их, но зерно сомнения они во мне зародили какое то, вот я и призадумался?



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Фотоотчет: замена задних пружин
« Ответ #16 : 21 Октября 2012, 15:07:07 »
Жесткость сильно изменится? Как поднимется видел где то тут фото, а вот по комфорту как? Продаваны прям отговаривают в три глодки, я и хотел сначала их, но зерно сомнения они во мне зародили какое то, вот я и призадумался?
Сравни вес Ведовой и нашей, вот и разница на сколько преобразится при загрузке



Оффлайн Romalet
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 01.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Бийск
    PREMIO, 2005, 1zz-FE
Re: Фотоотчет: замена задних пружин
« Ответ #17 : 21 Октября 2012, 15:23:02 »
Ну тут то да согласен на все 100, что грузоподъемность увеличится и будет выше стоять, но как по жесткости и комфорту?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Фотоотчет: замена задних пружин
« Ответ #18 : 21 Октября 2012, 15:31:04 »
Ну тут то да согласен на все 100, что грузоподъемность увеличится и будет выше стоять, но как по жесткости и комфорту?
У всех разные критерии, но все кто поставил остались довольны



 
Оффлайн Romalet
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 01.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Бийск
    PREMIO, 2005, 1zz-FE
Re: Фотоотчет: замена задних пружин
« Ответ #19 : 21 Октября 2012, 15:44:06 »
Ну понял, буду определяться, спасибо за совет



Оффлайн Umka
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 29.04.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Усолье-Сибирское
    TOYOTA PREMIO, 2005, 1ZZ-FE
Re: Фотоотчет: замена задних пружин
« Ответ #20 : 22 Октября 2012, 02:01:24 »
Как по жесткости машина стала? Хочу поменять, но склоняюсь к черным,  фирма та же обикей. Как то боязно ставить более жесткие, говорят в комфорте теряешь? Как думаете, какие лучше поставить? Каким то жестким грузоперевозкам машину не подвергаю.
По жесткости машина стала жестче, но не так критично. Меня устраивает, тебе решать! Да и машина теперь при наличии пассажиров в салоне не падает на "колени".



Оффлайн Anton240
  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 06.05.10
  • Пол: Мужской
  • Моя премка!
  • E-mail

    Адрес: Иркутск
    , 2006, 1ZZ-FE
Re: Фотоотчет: замена задних пружин
« Ответ #21 : 22 Октября 2012, 05:58:45 »
Ну понял, буду определяться, спасибо за совет
Мне хватает пружин не грузовых OBK они сами по себе немного жёсче чем родные . но смотри сам для каких нужд. у меня в основном жена и ребёнок на заднем сидении машина не просидает



Оффлайн Romalet
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 01.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Бийск
    PREMIO, 2005, 1zz-FE
Re: Фотоотчет: замена задних пружин
« Ответ #22 : 22 Октября 2012, 06:16:14 »
Поменял сегодня пружины, усиленных не было в наличии, были обычные ОВК, в принципе результатом доволен, передок тоже приподнялся, думал просевшие пружины визуально не будут отличаться, ни фига подобного разница на лицо.



Оффлайн Anton240
  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 06.05.10
  • Пол: Мужской
  • Моя премка!
  • E-mail

    Адрес: Иркутск
    , 2006, 1ZZ-FE
Re: Фотоотчет: замена задних пружин
« Ответ #23 : 22 Октября 2012, 07:47:26 »
Поменял сегодня пружины, усиленных не было в наличии, были обычные ОВК, в принципе результатом доволен, передок тоже приподнялся, думал просевшие пружины визуально не будут отличаться, ни фига подобного разница на лицо.
поздравляю  я свои тоже сравнивал - мои(старые) чуть поживее были



Оффлайн Romalet
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 01.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Бийск
    PREMIO, 2005, 1zz-FE
Re: Фотоотчет: замена задних пружин
« Ответ #24 : 22 Октября 2012, 08:02:31 »
поздравляю  я свои тоже сравнивал - мои(старые) чуть поживее были
Спасибо! Порадовало состояние стоек, родные все таки есть родные, даже газ не вышел, столько лет, а им хоть бы что. У стоек с просевшими пружинами видимо ход тоже не тот, щас стойки даже мягче стали работать на мой взгляд



Оффлайн Серега VIN777
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 31.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: р.Бурятия с.Бичура
    Тойота ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Фотоотчет: замена задних пружин
« Ответ #25 : 31 Января 2013, 19:01:40 »
Подскажите пожалуйста те кто менял пружины задние и ставил обычные (не усиленные)? Какую фирму лучше взять? И при установке на много поднимается задняя часть???? (хочу поставить обычные и чтобы  не было подъема зада чтоб все было как с завода)
У меня стоят фирма не знаю какая синие усиленные ( такое г.....о) зад сильно поднять (как на премке белой выше фотки есть) они очень жесткие и машина на дороге ведет себя не очень. Плюс еще ко всему зад поднять и он зажимает перед и передняя подвеска уже работает не в том режиме как должна (кажется что все убито) и из за этого перебрал весь перед и не чего не изменилось, а как то пришлось загрузить машину прилично ( при загрузке все встало как в стоке должно быть) и машиной стало приятно управлять. Мой вам совет не ставьте не за какие деньги усиленное  Г...о!!!:)



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Фотоотчет: замена задних пружин
« Ответ #26 : 01 Февраля 2013, 12:32:46 »
Подскажите пожалуйста те кто менял пружины задние и ставил обычные (не усиленные)? Какую фирму лучше взять? И при установке на много поднимается задняя часть???? (хочу поставить обычные и чтобы  не было подъема зада чтоб все было как с завода)
У меня стоят фирма не знаю какая синие усиленные ( такое г.....о) зад сильно поднять (как на премке белой выше фотки есть) они очень жесткие и машина на дороге ведет себя не очень. Плюс еще ко всему зад поднять и он зажимает перед и передняя подвеска уже работает не в том режиме как должна (кажется что все убито) и из за этого перебрал весь перед и не чего не изменилось, а как то пришлось загрузить машину прилично ( при загрузке все встало как в стоке должно быть) и машиной стало приятно управлять. Мой вам совет не ставьте не за какие деньги усиленное  Г...о!!!:)

выше писали, ставь ОВК - тоже самое, что и оригинал...



Оффлайн Серега VIN777
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 31.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: р.Бурятия с.Бичура
    Тойота ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Фотоотчет: замена задних пружин
« Ответ #27 : 02 Февраля 2013, 09:08:51 »
Подскажите, пожалуйста, номер детали по каталогу? Черные, обычные не усиленные ОВК!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Фотоотчет: замена задних пружин
« Ответ #28 : 02 Февраля 2013, 10:05:46 »
Подскажите пожалуйста те кто менял пружины задние и ставил обычные (не усиленные)? Какую фирму лучше взять? И при установке на много поднимается задняя часть???? (хочу поставить обычные и чтобы  не было подъема зада чтоб все было как с завода)
У меня стоят фирма не знаю какая синие усиленные ( такое г.....о) зад сильно поднять (как на премке белой выше фотки есть) они очень жесткие и машина на дороге ведет себя не очень. Плюс еще ко всему зад поднять и он зажимает перед и передняя подвеска уже работает не в том режиме как должна (кажется что все убито) и из за этого перебрал весь перед и не чего не изменилось, а как то пришлось загрузить машину прилично ( при загрузке все встало как в стоке должно быть) и машиной стало приятно управлять. Мой вам совет не ставьте не за какие деньги усиленное  Г...о!!!:)

Ставь на зад от Ведовой не прогадаешь



Оффлайн Серега VIN777
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 31.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: р.Бурятия с.Бичура
    Тойота ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Фотоотчет: замена задних пружин
« Ответ #29 : 02 Февраля 2013, 14:02:54 »
Ставь на зад от Видовой не прогадаешь
я если поставлю от видовой может быть не большой подъем, а мне этого не надо я наоборот хочу сделать так как есть с завода в полном стоке. ну если как ты предлагаешь от видовой тогда и зад и перед  менять надо будет (и в любом случае машина станет выше, а мне не нравиться это и занижение тоже не поддерживаю оно не для наших дорог и нашей машины.