Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Михайловка Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

какое масло предпочитаете (5в30, при желании зимой 0в20/0в30)

Оригинал! И только оригинал!
170 (34.8%)
Castrol
46 (9.4%)
Liqui Moly
36 (7.4%)
Esso
2 (0.4%)
Motul
27 (5.5%)
Mobil
65 (13.3%)
Takumi
6 (1.2%)
Petro-Canada
9 (1.8%)
Shell
46 (9.4%)
CASTLE
6 (1.2%)
Neste
3 (0.6%)
Elf
2 (0.4%)
ravenol
2 (0.4%)
ZIC
2 (0.4%)
Eneos
13 (2.7%)
Idemitsu
26 (5.3%)
YOKKI
0 (0%)
другое
28 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 489

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio. (4)  (Прочитано 364018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Какое прекрасное масло лукойл есть фотки в этой теме. Внутри черным черно. На пробеге в половину того что пробежал Сорька на Мобиле и внутри как с завода наичистейшее. Оба двигателя дизеля  срок замены на обоих одинаков. + на Сорьке моточасов выходит в два раза больше по пробкам. Очень будет интересно глянуть что будет в вашем двигателе на лукойле после пробега в сотку и пробежит ли он на нём сотку.

Противостояние продолжается, истина где то рядом  :bye2:



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Противостояние продолжается, истина где то рядом  :bye2:
  20го августа буду в Новоросе. Готовы посмотреть как мобиль ЕСП моет двигатель? Покупайте прокладку  под клапанную и давайте встретимся. Без всяких моющих и на 7000 тыс пробега примерно.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Готовы посмотреть как мобиль ЕСП моет двигатель?

Я знаю как Mobil 1 ESP Formula моет двигатель, масло хорошее, меня вы этим не удивите.



 
Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
  20го августа буду в Новоросе. Готовы посмотреть как мобиль ЕСП моет двигатель? Покупайте прокладку  под клапанную и давайте встретимся. Без всяких моющих и на 7000 тыс пробега примерно.
В бензиновый двигатель я бы глянул, после этого масла, у меня на грузовике стоит BD30, пробег по одометру 272 000, и наверное столько же скручено, под крышкой лака ваще нет, двигатель под маслозаливной пробкой чистый как с завода!



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
  20го августа буду в Новоросе. Готовы посмотреть как мобиль ЕСП моет двигатель? Покупайте прокладку  под клапанную и давайте встретимся. Без всяких моющих и на 7000 тыс пробега примерно.
А что за машина у тебя, Сергей, что прокладку надо?
Я на своей, например, не менял резиновую.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
А что за машина у тебя, Сергей, что прокладку надо?
Я на своей, например, не менял резиновую.
По сервисным процедурам ты тоже должен был поменять прокладку клапанной крышки после вскрытия. Можешь не соблюдать рекомендации производителя на свой страх и риск.



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
По сервисным процедурам ты тоже должен был поменять прокладку клапанной крышки после вскрытия. Можешь не соблюдать рекомендации производителя на свой страх и риск.
Не по теме уже разговор. Но я когда новую брал, он по эластичности не сильно различалась со старой. Кстати, когда усаживал крышку на место, промазывал стыки русским белым герметиком (по книжке). Через день обнаружил возле этих стыков масло. Пересадил на черный герметик (уксусом который пахнет), пока масла нет. Поверхность ес-но тщательно обезжиривал, давал время на высыхание - ночь.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
А что за машина у тебя, Сергей, что прокладку надо?
Я на своей, например, не менял резиновую.
Соренто дизель 2011 года. Прокладку желательно менять при каждом снятии клапанной



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Не по теме уже разговор. Но я когда новую брал, он по эластичности не сильно различалась со старой. Кстати, когда усаживал крышку на место, промазывал стыки русским белым герметиком (по книжке). Через день обнаружил возле этих стыков масло. Пересадил на черный герметик (уксусом который пахнет), пока масла нет. Поверхность ес-но тщательно обезжиривал, давал время на высыхание - ночь.
Герметик не весь подходит для двигателей. http://365cars.ru/tovari/luchshiy-germetik-dlya-dvigatelya.html



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ну и свежачок про лучшее в мире масло Лукойл. Умер третий двигатель. Пробег 81 тыс. Автомобиль Ман - возил гофротару не более тонны на загрузку, При грузоподъёмности в 8 тонн. Сломало пополам шатун. Вкладыши убиты в ноль, задрана коленка. Масло строго по регламенту.



Оффлайн don.paschko
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 22.02.13
  • Пол: Мужской
  • ВЛАДИМИР
  • E-mail

    Адрес: Красноярский край. Богучанская ГЭС
    Тойота Клюгер, 2003, 2AZ-FE
Есть ли какие опасения перехода на другое масло? Например лью тойота 100000 и перейти на мобил есп?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Есть ли какие опасения перехода на другое масло? Например лью тойота 100000 и перейти на мобил есп?
Нет конечно. Удалить полностью старое и залить свежее



Оффлайн Все путем
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 12.07.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томская область
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Парни, какое лучше промывочное масло использовать при смене моторного масла? У нас, в основном, продается Люкслойл в пятилитровых пластиковых канистрах. Как оно? Хорошо отмывает?
P.S. "пятиминутки" не предлагать ))).



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Парни, какое лучше промывочное масло использовать при смене моторного масла? У нас, в основном, продается Люкслойл в пятилитровых пластиковых канистрах. Как оно? Хорошо отмывает?
P.S. "пятиминутки" не предлагать ))).
Лучше никакое не использовать)