Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Балаганка Усть-Удинский район Иркутская область из Усть-Уды Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: лишили прав, нужна помощь в возврате  (Прочитано 12518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nyrlan
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 25.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: kgn 45 rus
    Тойота аллион, 2003, 1-NZ
лишили прав, нужна помощь в возврате
« : 18 Сентября 2012, 11:33:55 »
всем доброго времени суток!!! Недавно ехал по трассе М5, пошел на обгон фур на прерывистой линии, закончил на сплошной да еще к тому же и на мосту. Остановил инспектор, показал запись с камеры, на записи не видать ни номеров ТС,  ни начало обгона, а тольако сам обгон. впаяли статью 12.15 часть 4 КоАП "Обгон на мосту", составили протокол и забрали права. Я как следует от всего отказался, написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, теперь сижу и жду повестку в суд. в юр. агкнство как то хлопотно обращаться, да и денег в кармане не много, а стоит за все 15 тыс. руб. Я вот и думаю как бы мне прва мои вернуть, ведь если начал обгон (маневр) на прерывистой, закончил на сплошной, кажется тут нарушений нет, я же ведь маневр завешал. Если поставить вопрос таким образом, типа машина не не моя, раз номеров не видно, либо при совершении маневра мне бы пришлось прибегнуть к резкому торможению тем самым создать аварийную ситуацию, либо завершить маневр не создавая помех другим ТС. КАК ЖЕ БЫТЬ????
КАК ВЕРНУТЬ ПРАВА?????ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! Вот несколько фоток на месте обгона. первую фотку не смотреть, не та, удалить незнаю как))))


« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 11:36:11 от Nyrlan »

 
Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: лишили прав, нужна помощь в возврате
« Ответ #1 : 18 Сентября 2012, 11:36:46 »
Бесполезно. Полгода пешком.



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: лишили прав, нужна помощь в возврате
« Ответ #2 : 18 Сентября 2012, 11:41:35 »
ведь если начал обгон (маневр) на прерывистой, закончил на сплошной, кажется тут нарушений нет, я же ведь маневр завешал.
это 100% лишение прав управления автомобилем. Необходимо завершать маневры до знака "Обгон запрещен" и до сплошной линии.

По правилам, вы должны были убедиться, что вам хватит места закончить маневр:
 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
 •по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
 Т.е. видя мост, вы должны немедлено заканчивать обгон, но у вас справа обгоняемое ТС и без помех ему закончить не удасться, поэтому обгон начинать не следовало бы вообще и необходимо тормозить и возвращаться в свою полосу. Конечно, все это теория, на практике, безопаснее побыстрому обогнать и вернуться в свою полосу, но формально нарушение есть.


« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 11:46:40 от MYXOMOP »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: лишили прав, нужна помощь в возврате
« Ответ #3 : 18 Сентября 2012, 11:44:36 »
Искать знакомых в Суде, по другому не как



 
Оффлайн lawyer
  • Сообщений: 864
  • Регистрация: 25.10.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Константин 89620583063

  • Адрес: Омск
    Toyota Camry, 2006
Re: лишили прав, нужна помощь в возврате
« Ответ #4 : 18 Сентября 2012, 12:36:50 »
Согласен, надо было притормозить и пропустить обгоняемое тобой ТС и назад в "свою" полосу. Тем более что впереди мост.......



Оффлайн Nyrlan
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 25.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: kgn 45 rus
    Тойота аллион, 2003, 1-NZ
Re: лишили прав, нужна помощь в возврате
« Ответ #5 : 18 Сентября 2012, 15:13:09 »
вот блин, ну тогда своим пешком буду ездить))))))))



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: лишили прав, нужна помощь в возврате
« Ответ #6 : 18 Сентября 2012, 20:22:28 »
У меня у родственника был случай недавно, так вот он в Новосибирске превысил скорость на 100 км в час, его тормознули и показали видео и все такое, он хотел откупиться предлагал им 10т.р. но они не взяли, короче забрали права, выписали времянку, родственник конечно написал что бы все прислали ему в город Междуреченск, прошло время пришла повестка в суд, он пошел и уже был уверен что его лишат прав, но нет каким то чудом ему судья выписала штраф 2 т р и отпустила, чуть позже ему вернули права. Ни к каким знакомым не обращался... Я сам честно говоря в шоке почему так получилось, естественно родственник не стал доказывать суду ни чего и на радостях ушел домой пить водку)))



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: лишили прав, нужна помощь в возврате
« Ответ #7 : 19 Сентября 2012, 16:05:12 »
это 100% лишение прав управления автомобилем. Необходимо завершать маневры до знака "Обгон запрещен" и до сплошной линии.

Не важно, видно ли гос.номер на видео или нет. Права же у тебя изымали в присутствии свидетелей? Суды, как правило, в 80% случаев в спорных ситуациях поддерживают "представителей закона"...



Оффлайн Nyrlan
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 25.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: kgn 45 rus
    Тойота аллион, 2003, 1-NZ
Re: лишили прав, нужна помощь в возврате
« Ответ #8 : 03 Декабря 2012, 17:13:19 »
Пацаны, два раза я ездил в другой город, по судам матался, но все таки доказал что не виновен)))
прав не лишили)))
ура я снова на колесах



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: лишили прав, нужна помощь в возврате
« Ответ #9 : 03 Декабря 2012, 17:52:24 »
Пацаны, два раза я ездил в другой город, по судам матался, но все таки доказал что не виновен)))
прав не лишили)))
ура я снова на колесах
Поздравляю. Прям везение какое то))))) кто то помог?  ;)



Оффлайн sanych
  • Сообщений: 724
  • Регистрация: 03.06.10
  • E-mail
    Адрес: омск
    premio, 2002, 1ZZ
Re: лишили прав, нужна помощь в возврате
« Ответ #10 : 03 Декабря 2012, 18:55:19 »
ну молодец :yahoo:  гайцы -контрацептивы!!! не хотят понять очевидного, лишь бы протокол.....искренне рад за тебя и благополучный исход дела)))))



Оффлайн Nyrlan
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 25.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: kgn 45 rus
    Тойота аллион, 2003, 1-NZ
Re: лишили прав, нужна помощь в возврате
« Ответ #11 : 03 Декабря 2012, 19:45:16 »
Спасибо пацаны за поздравления))) но сейчас через недельку дождусь когда постановление вступит в силу, и тогда можно будет праздновать)))
все сам, все доказательства, документы, и т.п. без адвокатов которые 15 рэ просили, и ни кто не помогал, только юристконсульт с работы поконсультировал меня, и все. Я так понял что надо обязательно присутствовать на суде.



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: лишили прав, нужна помощь в возврате
« Ответ #12 : 04 Декабря 2012, 05:36:34 »
Спасибо пацаны за поздравления))) но сейчас через недельку дождусь когда постановление вступит в силу, и тогда можно будет праздновать)))
все сам, все доказательства, документы, и т.п. без адвокатов которые 15 рэ просили, и ни кто не помогал, только юристконсульт с работы поконсультировал меня, и все. Я так понял что надо обязательно присутствовать на суде.
А как в суде мотивировал что не нарушил правила?



Оффлайн PAVEL..
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 19.05.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НОВОСИБИРСК
    Тойота Аллион, 2001, 1ZZ-FE
Re: лишили прав, нужна помощь в возврате
« Ответ #13 : 07 Декабря 2012, 17:34:02 »
ну молодец :yahoo:  гайцы -контрацептивы!!! не хотят понять очевидного, лишь бы протокол.....искренне рад за тебя и благополучный исход дела)))))
[/q А ПОЧЕМУ ТЫ  ТАК  ГРУБО  ВИДАТЬ  САМОГО  ОБИДЕЛИ  ТЫ ИМ  СКАЖИ  СПАСИБО   ЧТО   В  ПРОБКАХ  СТОИШ  НЕ  5 ЧАСОВ  А  20  МИНУТ  И ВООБЩЕ  ЗА   БАЗАРОМ  НА   ФОЛРУМЕ   ПОСМАТРИВАЙ



Оффлайн sanych
  • Сообщений: 724
  • Регистрация: 03.06.10
  • E-mail
    Адрес: омск
    premio, 2002, 1ZZ
Re: лишили прав, нужна помощь в возврате
« Ответ #14 : 10 Декабря 2012, 04:06:09 »
ну  так ты ещё скажи что поклонятся мы им должны))))))))))))))) а про " базар" не надо ...................слова все литературные, мож ты сам гаец? так и скажи.........