Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бердск Новосибирская область из Новосибирска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: сверчки в торпеде  (Прочитано 138776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
если сзади справа - крепление глушителя, если сзади слева - хомут пластик на горловине бензобака, снять левый задний подкрылок (защиту) - закрепить на болтовое соединение... ;)



 
Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
михаил смотри крепление глушителя у друга похожая тема  посади чела взад  пусть послушает
я сам в багажнике пол часа ездил, слушал, трогал и пр.
Так и не мог найти, где то снаружи. Скрипяще-стучащий.
Уже год терплю.



Оффлайн михаил ефремов
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 01.04.09
  • Пол: Мужской
  • свободный художник
  • Фотоальбом (3 фото)
    E-mail

    Адрес: Якутск
    тойота аллион 245, 2004, 1zz fe
спасибо всем. попробую заглянуть и проверить крепление глушителя и бака



Оффлайн alexvkud
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 13.04.09
  • Пол: Мужской
  • Александр
  • Toyota Allion_1ZZ_2003

  • Адрес: Omsk, Fifty years
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
...аналогичный "скрежето-подстукивающий" звук на невысокой скорости - справа сзади.
Крепление глушителя проверил - всё на месте.
Подозрение на огнеупорную жестянку над глушителем, что она по резинкам трется...но до конца не уверен.



 
Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
...аналогичный "скрежето-подстукивающий" звук на невысокой скорости - справа сзади.
а на высокой его свист ветра заглушает   ;) ;)
Вот и тема для очередной форумовки.



Оффлайн alexvkud
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 13.04.09
  • Пол: Мужской
  • Александр
  • Toyota Allion_1ZZ_2003

  • Адрес: Omsk, Fifty years
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
...аналогичный "скрежето-подстукивающий" звук на невысокой скорости - справа сзади.
а на высокой его свист ветра заглушает   ;) ;)
Вот и тема для очередной форумовки.

...я потихонечку стараюсь ездить :)
В принципе я не против форумовки... но ближайшие пару выходных, юбилеи у родственников.



Оффлайн DOBERMAN
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 11.08.08
  • Пол: Мужской
  • Allion 2002г. Кузбасс
  • E-mail
    Адрес: Кузбасс
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ
1. Возможно глушитель поднялся, япы специально придумали. У меня как то было, чуть брюхом шкребанул и сразу стук появился, аж испугался, на эстакаду заехал, смотрю а глушитель выше стал и бьётся о днище, я его двумя руками вниз, встал. Там специальный типа рычаг есть при давлении снизу переводит глушитель в верхнее положение (по видимому чтоб не оторвало).
2. Возможно задние сайлентблоки, посмотри есть ли на резинках трещины (на яме хорошо просматривается).
3. Возможно не 1. и не 2.  8)



Оффлайн Bulkin
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 11.01.10
  • Пол: Мужской
  • г. Хабаровск
  • E-mail

    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Третий день как заметил похожие симптомы. При поворотах, небольшая скорость, стук сзади. Напоминает звук бутылки пластмассовой, когда она с тепла в мороз попадает. Не могу понять справа или слева. Уже не знаю на что думать. Народ, что может быть (горловина....) ? :pardon:



Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
был какой то подобный стук и звук. когда менял масло в коробке, осмотрел днище и обнаружил, что из клипсы вылетел бензопровод или тормозной провод которой идет по днищу, вставил в клипсу, вроде звук исчез.....

как мне показалось, стучал об кузов...на кочках.



Оффлайн Ялот
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 05.11.09
  • Пол: Мужской
  • Ялот
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск Ул. Коммунальная
    toyota allion, 2003, 1zz-FE
У меня появился скрип похожий на трушиеся резинки друг об друга с права при медленной езде, причем чем теплее погода, тем скрип меньше. А была следующая ситуация, год назад я зимой переезжал переправу по Енисею. ( ехал в п.Стрелку). На льду была вода и скрывало почти пол колеса, я медленно не ехал и видимо на саленблоки попала вода. В мороз они моментально замерзли. При езде на замерших саленблоках появились микротрещены. А саленблоки сейчас издают такой скрип.
Что делал:Я и на них брызгал силиконом. И приподнимал машину на домкратах. И отодвинул защиту на выхлопной трубы. И внимательно осмотрел крепление глущителя. Ничего не помогло.
Вывод: чтоб избавиться от скрипа я думаю, надо менят саленблоки и не ездить в мороз -15 С по воде.



Оффлайн Semk
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27.02.08
    E-mail
недавно тоже начало брякать что-то сзади справа..оказалось, звук идёт из глушителя. Рассыпались перегородки в банке. Сказали, что проблема в частых прогревах зимой, то есть постоянно образуется кондесат и они просто сгнили.. Так что банку под замену :(



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
недавно тоже начало брякать что-то сзади справа..оказалось, звук идёт из глушителя. Рассыпались перегородки в банке. Сказали, что проблема в частых прогревах зимой, то есть постоянно образуется кондесат и они просто сгнили.. Так что банку под замену :(
ого, это что-то новенькое, нота бене для любителей автостоянок... :(



Оффлайн Bulkin
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 11.01.10
  • Пол: Мужской
  • г. Хабаровск
  • E-mail

    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
был какой то подобный стук и звук. когда менял масло в коробке, осмотрел днище и обнаружил, что из клипсы вылетел бензопровод или тормозной провод которой идет по днищу, вставил в клипсу, вроде звук исчез.....
как мне показалось, стучал об кузов...на кочках.
Мысль ! (уже всё пересмотрел вроде). При первой же возможности проверю эту идею! Спасибо!



Оффлайн Ялот
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 05.11.09
  • Пол: Мужской
  • Ялот
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск Ул. Коммунальная
    toyota allion, 2003, 1zz-FE
Если бы в глушителе гремели бы  перегородки, то можно просто его снять с амортизаторов на которых он держится и не отсоединяя центральную выхлопную трубу его потрести. Если там что-то незакрепленное лежит внутри глушителя, то будет брякать.Но мне кажется это не является причиной.
Я при неработающей машине открыл заднюю дверцу машины и если можно так сказать, попрыгал на заднем сиденье с открытой дверцей, появиля скрип резины, которая мне уже порядком надоела. Машина не сильно присидала, поэтому до глушителя эта тряска и не дошла.Надо помошника. Одному этот скрип не выявить. Поеду в Японию, пусть там разбираются!!! ха-ха.



Оффлайн SAS
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 22.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Тоже что-то постоянно брякало в багажнике. Оказалось что запаска (запаска лежит на резиновых проставках и 2 из них отклеились и получалось что колесо билось об кузов)