Аллион клуб

Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Как правильно выбрать камеру обгона? Смотреть видео Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)
Служба доставки цветов с. Языково Благоварский район Республика Башкортостан

Автор Тема: Фотоотчет об установке рулевых кнопок на Premio 26x кузов  (Прочитано 94996 раз)

Оффлайн SlSam
  • Аллик такой Аллик

Тойота Аллион, 2007, 1NZ-FE
случайно процитировал своё прошлое сообщение

« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 00:17:34 от SlSam »

Оффлайн Алексей105
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Key1 и Key2 и есть управление кнопками... Тогда выходит с пина 6 разъёма H56 приходит кабель на разъём 5 (key1) магнитолы?  А с 5 на key 2?  ??? :-\

По логике-да, а как на практике не подскажу

Оффлайн Sergynq
  • TOYOTA-Управляй мечтой

Тойота Camry, 2013, 2AR-FXE
Key1 и Key2 и есть управление кнопками... Тогда выходит с пина 6 разъёма H56 приходит кабель на разъём 5 (key1) магнитолы?  А с 5 на key 2?  ??? :-\
по идее должно быть три провода. Масса еще

Оффлайн Di-[man]
    Toyota Allion 2wd, 2010, 2ZR-FAE
надеюсь поможет
Я этим пользовался, когда подключал

Оффлайн SlSam
  • Аллик такой Аллик

по идее должно быть три провода. Масса еще

Земля тоже есть, я нашел там на кабеле, отдельный выход с разъёмом, как я понял под мультируль

надеюсь поможет
Я этим пользовался, когда подключал

О! Это точно поможет, а то я не знал в какую сторону проводимость у диода со стабилитроном идёт ;) :good: Спасибо! :hi:

Оффлайн SlSam
  • Аллик такой Аллик

Странная однако проблема у меня, кнопка DISP на руле не работает, кнопки климата на руле за исключением кнопки AUTO, при включении габаритов тупо отрубаются, габариты выключаю всё снова работает как надо...  :( ???

Оффлайн Di-[man]
я выше файлики выложил. там схема с номерами контактов. снимай кнопки, проверяй, правильно ли провода подключены ну и так далее.

А вообще подозрение на то что улитку прозванивать надо. Изнашиваются они внутри.

Оффлайн Алексей105
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Есть пару шальных идей...но только идей.
Смысл в том, что возможно магнитола очень чувствительна к изменению резистивных настроек кнопок (пишу своими словами), и когда включаете габариты, происходит наводка и ...в общем меняются резистивные параметры и она не понимает...
В общем что можно попробовать.
1. Провести адаптацию кнопок при включенных габаритах.
2. Попробовать поменять местами провода Key1 и Key2. Затем сново провести адаптацию.
3. Провод отвечающий за подсветку кнопок переложить подальше в самой улитке и далее в жгуте проводов от проводов управления. В общем чтобы он наводок не давал. Провести адаптацию. Также глянуть, может штатные провода (от гитары включающие свет/габариты) дают наводку...

Вот такие мысли....

Оффлайн SlSam
  • Аллик такой Аллик

я выше файлики выложил. там схема с номерами контактов. снимай кнопки, проверяй, правильно ли провода подключены ну и так далее.

А вообще подозрение на то что улитку прозванивать надо. Изнашиваются они внутри.

Как же она износилась, если она новая?

Есть пару шальных идей...но только идей.
Смысл в том, что возможно магнитола очень чувствительна к изменению резистивных настроек кнопок (пишу своими словами), и когда включаете габариты, происходит наводка и ...в общем меняются резистивные параметры и она не понимает...
В общем что можно попробовать.
1. Провести адаптацию кнопок при включенных габаритах.
2. Попробовать поменять местами провода Key1 и Key2. Затем сново провести адаптацию.
3. Провод отвечающий за подсветку кнопок переложить подальше в самой улитке и далее в жгуте проводов от проводов управления. В общем чтобы он наводок не давал. Провести адаптацию. Также глянуть, может штатные провода (от гитары включающие свет/габариты) дают наводку...

Вот такие мысли....

Левая сторона кнопок работает и без проблем в том числе и 1 кнопка с левой стороны (человек с открытым ртом), а вот кнопки климата, хз... у меня есть мысль, что это может быть проблема в массе...

Оффлайн Di-[man]
Как же она износилась, если она новая?

Левая сторона кнопок работает и без проблем в том числе и 1 кнопка с левой стороны (человек с открытым ртом), а вот кнопки климата, хз... у меня есть мысль, что это может быть проблема в массе...

я ж не знал что она новая.
Из личного опыта: покупал на али кнопки на руль. Пришли, все норм, вроде. Все целое, к качеству претензий нет.
Сижу значит, кручу их в руках. На мониторе открыта схема этих самых кнопок.
И думаю, надо светики перепаять, а то мне зеленые не нравятся. Разбираю, перепаиваю.
Ну надо же подключить, посмотреть, все ли правильно впаял, да и на яркость посмотреть, если что убавить.
На провода (подсветка кнопок) подаю 9в. и .....
Одна половина подсветки горит, а вторая нифига.
Сравниваю схему и реальное расположение проводов и .... обнаруживаю что один провод не там где должен быть (перепутаны рядом стоящие в разъеме провода)
Переставляю и ... вуаля, все работает так как должно.

Я же не зря эту самую схемы и выложил здесь. Поэтому - открываем, смотрим и сравниваем с реальным положением дел.

Вот как-то так.