Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Алапаевск Алапаевский район Свердловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 351204 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Задние не стал смотреть, а вот передние снимал и переделывал. На черных пластинах пришлось подрезать усы на 2-3мм и тогда все пучком собралось...
Фоты прилагаются:



 
Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Здесь видно на сколько пришлось подрезать, сверху маленький кусочек.


« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 00:24:12 от landy »

Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Далее все собралось...



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
а колодки оригинал или нет, почему пластины подрезать пришлось?



 
Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Боюсь ошибиться в названии фирмы, "кашияма" - что-то типа того...в синенькой коробочке. Дело еще и в невнимательности при разборке, может быть местами поменял... Пробовал уже по всякому и пришел в выводу уж лучше с двумя чем с одной......



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Ну вот и мая очередь подошла менять передние колодки... Купил Nisshinbo (зеленые) за 1230р... подскажите, что за высокотемпературная смазка рекомендуется для смазки между пластинами... ??? у продавцов спрашивал, так они и понятия не имеют о такой... ???



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Toyot'у предложили за 2100р... Много отзывов читал в инете, Nisshinbo все хвалят, ток если не нарвешься на китайскую подделку...  :yes: Процесс установки попробую сфотать... :yes:



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Toyot'у предложили за 2100р... Много отзывов читал в инете, Nisshinbo все хвалят, ток если не нарвешься на китайскую подделку...  :yes: Процесс установки попробую сфотать... :yes:
Мне в магазине оригинал прелагали по 1700 перед, брал Кашияму по 870 (или 930, забыл уже). Стояли такие, отходили 33-34тысячи



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
видимо сервису совсем плохо в кризис живется...
У нас колесо снять-поставить - 40руб.
50 руб-это мне сказали за замену колодок на одном колесе, вполне может быть что ещё+40 руб за снятие установку колеса. Тем более сам поменяю :crazy:



Оффлайн банКИРилл
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 17.03.09
  • Пол: Мужской
  • Небесный Allion 2002 1ZZ 1.8
  • E-mail

    Адрес: Хабаровск
Я тож за оригинал в Тойотовском магазине цену слышал около 1650 руб. ПАкетик смазки для колодок - около 150 руб. Его как раз на две пары передних колодок хватает!



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Ну все... поменял колодки... :yahoo: времени затратил 40мин.  Все меняется элементарно... Снимаем колесо, откручиваем нижний болт крепления суппорта, поднимаем суппорт вверх (чтоб не упал можно привезать к стойке или как я подпереть ключем).. Вытаскиваем колодки по одной, сразу (чтоб не перепутать пластины) вставляем новые... Самое сложное с физической точки зрения- это отжать тормозной поршень на место (в моем случае пришлось пальчиками вдавливать сантима 1,5)... При этом не забываем посматривать тормозную жидкость в бачке, мне пришлось откачивать грамм 50/70... Потом опускаем суппорт, закручиваем болт, ставим колесо....

На счет высокотемпературной смазки пластин- мне сказали знакомые, это нафиг не надо, а в магазинах и понятия не имеют о такой... :yes:

На фотках старые колодки и новые Nisshinbo



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
банКИРилл, прикинь да... :yes: причем свистело слева, а хуже всего были справа... внутренние, как видишь, съедает быстрее наружних... Когда снял, сам офигел... :wacko1: на вид эти колодки не менялись с самого выпуска машины.... К концу лета поменяю еще тормозные диски... щас накладно...

Кстати на внутренних есть усик... когда до него стирается колодка, она начинает свистеть, а у меня на обоих колодках он отломился...


« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 11:23:06 от Alexxx »

Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
На фото плохо видно, наружные толщиной примерно 3/4 мм, внутренние 0,5/1,5 мм, местами 0мм... ???

А то, что 0мм, это там где тормозной диск ржавчиной покрылся, об нее и терлось больше (по краям колодки)...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Куда закручиваются болты супорта, есть в резиновых чехлах направляющие, они должны свободно ходить и быть смазанными графиткой, если они плохо двигаються то,цилиндр давит неравномерно, и большее его усилие приходиться, на внутренние колодки, поэтому и происходит их неравномерный износ


« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 12:04:39 от Cерёга26 »

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
я оставляю старые колодки,которые более менее и при первом скрипе на время меняю, пока не куплю новые. Вот так можно уберечь диски