Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Северная Верхнесалдинский городской округ Свердловская область из Верхней Салды Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: по электрике в салоне.  (Прочитано 29303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: подскажите
« Ответ #45 : 25 Февраля 2011, 16:16:56 »
может конденсат. в гараже все теплее чем на улице



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: подскажите
« Ответ #46 : 25 Февраля 2011, 16:19:06 »
может конденсат. в гараже все теплее чем на улице
Конденсат где? да глюк это и всё



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: подскажите
« Ответ #47 : 25 Февраля 2011, 16:19:50 »
черт его знает



Оффлайн ТЕХНОЛОГ
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 21.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НСО г. Карасук
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: подскажите
« Ответ #48 : 25 Февраля 2011, 16:55:36 »
У меня бывает, что панелька с климатом иногда не горит... по ней стукнешь и заработала... ведать и вправду контакт плохой



 
Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: подскажите
« Ответ #49 : 25 Февраля 2011, 18:58:25 »
Были раза 3 такие глюки. просто вынимаешь ключ и затем вставляешь-поворачиваешь, и все ок.



Оффлайн SaSHOCK
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: по электрике в салоне.
« Ответ #50 : 10 Декабря 2011, 11:15:18 »
здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. машина у меня стоит в холодном гараже, заводится все нормально, все работает. приехав из гаража, ориентировочно 2 км. до дома, оставил машину на 20 мин., потом завел: не работает панель приборов, печка, кондер, магнитола работает, постояв минут 30, опять завел все заработало. кто нибудь может быть сталкивался с данной проблемой, подскажите пожалуйста. заранее благодарен.
Аааа! Точно такая же проблема, капец какой-то. Но разница лишь в том, что проблему не решил просто так пока. В чём же дело..



Оффлайн КиПиШ 54
  • Сообщений: 1606
  • Регистрация: 26.03.11
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-управляю мечтой!!!
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Больше скорость-меньше ям, только стойки все к ху.

  • Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Re: по электрике в салоне.
« Ответ #51 : 10 Декабря 2011, 18:34:30 »
У меня бывает, что панелька с климатом иногда не горит... по ней стукнешь и заработала... ведать и вправду контакт плохой
Я так достукался, что одна лампочка ваще перестала гореть, поменял...



Оффлайн Демас
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: по электрике в салоне.
« Ответ #52 : 12 Декабря 2011, 09:02:45 »
У меня после ночевки на улице тоже был глюк.
А дело было так:
С утра я машину не стал заводить - жалко. С работы пришел на обед, завел, прогрел и развернул мордой к солнцу, чтоб стекло оттаяло, заглушил всё было в порядке. Пообедал. Выхожу завожу машину, завелась без проблем, пытаюсь включить скорость - не включается, смотрю на приборы ни одна лампочка не горит, климат не работает, тахометр не работает, влючаю скорость с помощью волшебной кнопки, поехал, спидометр не работает, поворотники не работают (и похоже все внешние световые приборы тоже), загорелся "джеки чан", доехал до работы (благо не далеко), выключаю зажигание, вытаскиваю ключ, в голову лезут тяжелые мысли, всавляю ключ завожу и ... О ЧУДО!!! все работает.
Больше проблема в такой степени не проявлялась, но раза три после прогревов (когда запускаешь холодный двигатель все впорядке, глушишь, заводишь - проблема проявляется) не работал вентилятор отопителя хотя сам климат работал и с индикацией на нем все было в порядке.  После перезапуска начинает работать, а один раз и при заведеном двигателе взял и загудел.
Я, как и Boris38 склонен связывать это с конденсатом, но у Cерёги закономерный вопрос - где?
Еще одна мысль - это работа климата в автоматическом режиме, ведь когда климат стоит на автомате он не сразу включает вентилятор, а постепенно по мере прогрева двигателя. Может от мороза комп думает, что климат стоит на автомате и не включает вентилятор, но, опять же, почему при холодном пуске все впорядке.
Владею Аллионом около месяца и такие глюки с электрикой в среднем раз в неделю (при том что последние две недели выезжаю с гаража только на выходных) чет мне не очень нравятся. До этого 4 года на Каринке отъездил таких глюков не наблюдал, конечно там все ручками да рычажками, но все же.
Вот такие дела.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: по электрике в салоне.
« Ответ #53 : 12 Декабря 2011, 14:45:35 »
У меня после ночевки на улице тоже был глюк.
А дело было так:
С утра я машину не стал заводить - жалко. С работы пришел на обед, завел, прогрел и развернул мордой к солнцу, чтоб стекло оттаяло, заглушил всё было в порядке. Пообедал. Выхожу завожу машину, завелась без проблем, пытаюсь включить скорость - не включается, смотрю на приборы ни одна лампочка не горит, климат не работает, тахометр не работает, влючаю скорость с помощью волшебной кнопки, поехал, спидометр не работает, поворотники не работают (и похоже все внешние световые приборы тоже), загорелся "джеки чан", доехал до работы (благо не далеко), выключаю зажигание, вытаскиваю ключ, в голову лезут тяжелые мысли, всавляю ключ завожу и ... О ЧУДО!!! все работает.
Больше проблема в такой степени не проявлялась, но раза три после прогревов (когда запускаешь холодный двигатель все впорядке, глушишь, заводишь - проблема проявляется) не работал вентилятор отопителя хотя сам климат работал и с индикацией на нем все было в порядке.  После перезапуска начинает работать, а один раз и при заведеном двигателе взял и загудел.
Я, как и Boris38 склонен связывать это с конденсатом, но у Cерёги закономерный вопрос - где?
Еще одна мысль - это работа климата в автоматическом режиме, ведь когда климат стоит на автомате он не сразу включает вентилятор, а постепенно по мере прогрева двигателя. Может от мороза комп думает, что климат стоит на автомате и не включает вентилятор, но, опять же, почему при холодном пуске все впорядке.
Владею Аллионом около месяца и такие глюки с электрикой в среднем раз в неделю (при том что последние две недели выезжаю с гаража только на выходных) чет мне не очень нравятся. До этого 4 года на Каринке отъездил таких глюков не наблюдал, конечно там все ручками да рычажками, но все же.
Вот такие дела.
Посмотри контакты, а климат включается только при температуре 39 градусов, это заложено в мозгах



Оффлайн graf19
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 20.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ-FE
Re: по электрике в салоне.
« Ответ #54 : 18 Февраля 2012, 12:05:27 »
SOS, приезжаю сегодня домой, проехал по трассе около 160 км, всё работало, около дома заглушил перенес все вещи, спускаюсь завожу с ключа чтоб переставить авто на стоянку  и панель приборов вообще не работает, ни тахометр, ни спидометр, ни датчики температуры и топлива, ни горит ни один индикатор  за исключением дверей он горит и пока по двору переезжал в сетку горел CHEK заехал на стоянку заглушил завожу снова при повороте ключа CHEK продолжает гореть но как двиг заводится он тут же тухнет, панель также не работает попробовал включить свет он работает но индикатор дальнего на высвечивается, включаю повороты не работают, опробовал дворники они работают, печка, часы, мультимедиа это всё работает, не работает только вся панель за исключением индикатора дверей и индикатор CHEK как то странно работает, что может быть, склоняюсь к предохранителям только где и какой смотреть, либо соединение каких то фишек отошли



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: по электрике в салоне.
« Ответ #55 : 18 Февраля 2012, 16:14:50 »
graf19 - сначала смотрим состояние аккума, снимаем/затягиваем клеммы... ???



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Re: по электрике в салоне.
« Ответ #56 : 18 Февраля 2012, 17:03:34 »
graf19 - сначала смотрим состояние аккума, снимаем/затягиваем клеммы... ???
При чем тут аккум? Авто ведь заводится нормально, печка, магнитола работает, соответственно аккум в порядке. Тут тупо опытным путем проверять все преды на наличие погорельца.


« Последнее редактирование: 18 Февраля 2012, 17:05:30 от Sima_nsk »

Оффлайн graf19
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 20.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ-FE
Re: по электрике в салоне.
« Ответ #57 : 20 Февраля 2012, 13:49:13 »
сегодня появилось время поискать погорельца, правда повозиться пришлось малость, начал искать по порядку начиная с коробочки около воздухана, а он оказался предпоследним во втором ряду за бардачком со стороны пассажира на схеме что есть на бардачке он имеет обозначение GAUGE 10А  теперь вся панель и повороты заработали, так что если у кого такая беда случится имейте ввиду, а то я сегодня практически каждый предохранитель вытащил и проверил пока до погорельца добрался



Оффлайн allion010
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 27.10.10
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край, г. Железногорск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ
Re: по электрике в салоне.
« Ответ #58 : 20 Февраля 2012, 14:43:58 »
в субботу какой то сверчек завелся в районе магнитолы,решил её снять и посмотреть что там может быть...снял,покрутил,пошатал,потрогал,так и не нашел ничего.забил я на все это и обратно поставил магнитофон,вставляю ключ,а колечко подсветки вокруг замочной скважины не горит,климат не светится,печка не дует,а стрелка температуры прыгает вверх вниз :)
полез под капот смотреть предохранители...повезло,нашел один сгоревший на 10А...фиг знает,что ему не понравилось...поменял,все в норме стало:)



Оффлайн Aron
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 04.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владик
    Premio, 2004, 1ZZ-FE
Электрика
« Ответ #59 : 27 Февраля 2012, 06:22:35 »
Доброго утра, всем
Сегодня утром, как обычно пошел на стоянку.
Сел в машину , завел двигатель, но не загорелась приборная панель, загорелась панелька где отображается печка( но на ней не показывало ни чего, просто горела и все) и покрутив переключатель света, обнаружил что включаются только габариты, ближний и дальний не горел. Через минуты четыре, все чудесный образом пришло в норму и я поехал на работу

Подскажите друзья в чем проблема?


« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 06:34:45 от Aron »