Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Аклуши Бардымский район Пермский край из Барды Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Готовимся к летнему сезону. Покрытие кузова автомобиля жидким стеклом.  (Прочитано 70905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Ну ждем. А на первый взгляд-как? Царапины заливает?
Первый взгляд ничего не даст, идет процесс кристализации!!!



 
Оффлайн Звонарь
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 02.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 79 RUS
    Toyota Mark X 250G, 2010, 4GR-FSE
А сейчас эффект уже виден?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
А сейчас эффект уже виден?
Пока ни чего не видно!!! Машину нельзя две недели мыть, а у нас всю недюлю лило, так что весь чумазый еще!!!
В воскресенье на мойку!!!



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Делюсь впечатлениями!!!
Начну с начало!!! Если хотите добиться максимального эффекта от жидкого стекла то нужно делать профессиональную полировку (т.е. под шкурку) дабы убрать всё мелкие царапки!!!
Состояние моего лакокрасочного покрытия было на четверку поэтому обошолся без полировки!!!
Мелкие царапки никуда не исчезли, но в глаа так как раньше уже не бросаються при любом освещении!!!
Общий вид машины улучшиься и в правду стало более зеркальная!!!
По поводу грязи!!! мелькая грязь стало менее заметна, ну а когда грязный полностью там уже тока мойка поможет!)))
По поводу стекания воды ничего особенного, основная вода стекает а капли остаються, получаеться нет разводов!!!
Вывод: Жидкое стекло не вернет вашей машине былой блеск и не избавит от царапин без предворительной полировки, но придаст зеркальности, и будет чище смотреться!!!




 
Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Первый взгляд ничего не даст, идет процесс кристализации!!!
Тож хочу взять. Только не знаю в каком объеме 70, 110 или 140мл взять. ??? Если знаешь подскажи. :hi:



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Тож хочу взять. Только не знаю в каком объеме 70, 110 или 140мл взять. ??? Если знаешь подскажи. :hi:
Честно супер эффекта нет!!!
Вообще вся эта тема рассчитана на новые машины, и машины после хорошой полировки (а её хрен найдешь, а если найдешь то ценник не хилый)!!!

Мой тебе совет, если не собираешься делать как положено, а это дорого, то лучше вообще не связывайся!!!



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Честно супер эффекта нет!!!
Вообще вся эта тема рассчитана на новые машины, и машины после хорошой полировки (а её хрен найдешь, а если найдешь то ценник не хилый)!!!

Мой тебе совет, если не собираешься делать как положено, а это дорого, то лучше вообще не связывайся!!!
Спасибо за совет, наверное ты прав, откажусь от этой затеи. Коцек на кузове пока нет, после моек и моих стараний в чистоте содержать, немного на лаке при свете появились какбы круговые полоски (цвет машины выдаёт). Просто хочу сохранить до августа, а потом продать.



Оффлайн sayan
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 07.06.10
    E-mail
Вместо жидкого стекла сейчас есть прозрачный жидкий винил.мат, глянец , даже с блестками вроде бывает.особенно актуально для новых машин - чтоб защитить кузов от повреждений.



Оффлайн Federall
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 25.11.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Премио, 2009, 2zr
Вместо жидкого стекла сейчас есть прозрачный жидкий винил.мат, глянец , даже с блестками вроде бывает.особенно актуально для новых машин - чтоб защитить кузов от повреждений.
как называется, цена, и немного больше  инфы хотелось бы



Оффлайн Pulivan
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 23.07.12
  • Пол: Мужской
  • Во тьме ночной...
  • E-mail

    Адрес: Москва
    Тойота Премио, 2012, 1NZ-FE
А зачем это  покрытие делают, чтобы мелкие царапины скрыть? Где такое делают, в каждом салоне?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
А зачем это  покрытие делают, чтобы мелкие царапины скрыть? Где такое делают, в каждом салоне?
Жидкое стекло это защита, а не устранение царапин.
Т.е. наносят на новые или отполированные машины.



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Жидкое стекло это защита, а не устранение царапин.
Т.е. наносят на новые или отполированные машины.
100+500 ))) тоже где-то читал про это



Оффлайн Pulivan
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 23.07.12
  • Пол: Мужской
  • Во тьме ночной...
  • E-mail

    Адрес: Москва
    Тойота Премио, 2012, 1NZ-FE
а сколько стоит такая "процедура" в салоне?



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
        Покрыл авто полиролью от SOFT 99 Япония.Результат - появился хороший гидрофобный эффект, машина стала блестеть как будто нанес жидкое стекло, часть незначительных царапин стала невидима.результатом доволен.Вот чем пользовался.Сначала вымыл, потом глина, потом обезжириватель, потом сама полироль.На фото авто после пробега 80 км по дождю не мытый, у нас дождь весь день вчера был.
Обезжириватель Soft99 Silicone Off 300 аэрозоль, 300 мл (Артикул: 09170)   
Fusso Coat на 12 месяцев - Защитная полироль для темных авто, 200 г (Артикул: 00300)   
Soft99 Surface Smoother Mini - Абразивная глина для очистки кузова, 100г (Артикул: 00238)   


« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 16:50:22 от gennadii »

Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Неделе две назад себе покрывал глянцевым покрытием от вюрта. После мойки нанес такой же обезжирователь soft 99, пользуюсь им  с Комсы года 4 уже, потом само покрытие. Может результат и похуже, надо в живую сравнить. Блестит, грязь меньше прилепает, вода скатывается. Антидождь от softa ещё наношу на лобовуху, которая до 60 км/ч работает. Покрываю весной и осенью.