Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Воскресенка Заринский район Алтайский край из Заринска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: эмульсия в масле двигателя  (Прочитано 17152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн autocomplete
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: ОМСК
Re: эмульсия в масле двигателя
« Ответ #15 : 04 Января 2011, 19:10:55 »
Думаю проблема как раз с прогревами без поездок. На холодных внутренностях ДВС с каждым новым зауском образовывался конденсат. Прогревы эти холостые вообще очень губительны для масла. Теперь только менять (желательно быстрее). Присутствия воды в моторном масле недопустимо, может образоваться сернистая кислота.

И какого было на автозапуске а/м оставлять, если 4 дня ехать никуда не надо было?



 
Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Re: эмульсия в масле двигателя
« Ответ #16 : 04 Января 2011, 19:23:39 »
Что сделано то сделано. а вообще в деревне даже на три дня оставались,никаких запусков, так лампой сначала разогрееш а уж потом заводишь( ми так делаль)



Оффлайн Дмитрий Дмитриев
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 19.04.10
  • Пол: Мужской
  • Тoyota-Рremio - 2002г. v1.8
  • E-mail

    Адрес: г.Омск
    premio, 2002, 1zz
Re: эмульсия в масле двигателя
« Ответ #17 : 05 Января 2011, 19:12:13 »
Вроде всё обошлось :yahoo: вода испарилась, эмульсия исчезла, пару дней понаблюдаю за маслом.
Специалисты масло одобрили, я ведь на нём всего 1500 км проехал. Всем спасибо за советы. :hi:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: эмульсия в масле двигателя
« Ответ #18 : 05 Января 2011, 19:18:15 »
Вроде всё обошлось :yahoo: вода испарилась, эмульсия исчезла, пару дней понаблюдаю за маслом.
Специалисты масло одобрили, я ведь на нём всего 1500 км проехал. Всем спасибо за советы. :hi:
Так значит всё таки конденсат от прогревов, Поздравляю , что всё обошлось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



 
Оффлайн sanych
  • Сообщений: 724
  • Регистрация: 03.06.10
  • E-mail
    Адрес: омск
    premio, 2002, 1ZZ
Re: эмульсия в масле двигателя
« Ответ #19 : 15 Января 2011, 15:48:54 »
это почти обычное явления в морозы, из-за разницы температур снаружи и внутри мотора конденсат получается,и ничего страшного в этом нету, и я думаю мало кто из вас каждый день на масло смотрит, а конденсатик то у всех бывает, так что не пугайте человека..... :yes:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: эмульсия в масле двигателя
« Ответ #20 : 15 Января 2011, 16:05:26 »
это почти обычное явления в морозы, из-за разницы температур снаружи и внутри мотора конденсат получается,и ничего страшного в этом нету, и я думаю мало кто из вас каждый день на масло смотрит, а конденсатик то у всех бывает, так что не пугайте человека..... :yes:
Смотрю перед каждым выездом, привычка.А если это происходит, то шланг надо с сапуна кидать



Оффлайн KOT-0676
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 15.02.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОКУЗНЕЦК
Re: эмульсия в масле двигателя
« Ответ #21 : 16 Января 2011, 17:16:16 »
достаточно просто прогревать мотор до нормы, а не топить 120 чтоб на оборотах всё прогрелось (тема про АКПП)



Оффлайн autocomplete
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: ОМСК
Re: эмульсия в масле двигателя
« Ответ #22 : 16 Января 2011, 21:27:58 »
достаточно просто прогревать мотор до нормы, а не топить 120 чтоб на оборотах всё прогрелось (тема про АКПП)

Ну да, рабочая температура масла в полностью прогретом моторе 110-120*С, вода после 100С вся испарится...



Оффлайн sanych
  • Сообщений: 724
  • Регистрация: 03.06.10
  • E-mail
    Адрес: омск
    premio, 2002, 1ZZ
Re: эмульсия в масле двигателя
« Ответ #23 : 18 Января 2011, 17:10:33 »
я чёто не совсем понял Серёгу.....( то шланг надо с сапуна кидать), если имелось ввиду чтобу сапун на улицу, то скажу если не знаете- не всегда картерные газы на улицу идут, иногда двигун и с улицы сосёт!!! а там и пыль и всё остальное, и не думайте что зимой чисто.....



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: эмульсия в масле двигателя
« Ответ #24 : 19 Января 2011, 11:47:42 »
я чёто не совсем понял Серёгу.....( то шланг надо с сапуна кидать), если имелось ввиду чтобу сапун на улицу, то скажу если не знаете- не всегда картерные газы на улицу идут, иногда двигун и с улицы сосёт!!! а там и пыль и всё остальное, и не думайте что зимой чисто.....
Всё правильно, кинуть шланг чтобы конденсат от непрогретого масла выходил наружу, а отверстие через которое всасывается в пошневую заткнуть, и не какой эмульсии в двигателе не будет, ещё ставят фильтры которые собирают в себя конденсат , но если постоянно короткие поездки, то и менять этот фильтр придётся часто



Оффлайн autocomplete
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: ОМСК
Re: эмульсия в масле двигателя
« Ответ #25 : 19 Января 2011, 13:31:28 »
я чёто не совсем понял Серёгу.....( то шланг надо с сапуна кидать), если имелось ввиду чтобу сапун на улицу, то скажу если не знаете- не всегда картерные газы на улицу идут, иногда двигун и с улицы сосёт!!! а там и пыль и всё остальное, и не думайте что зимой чисто.....



Всё правильно, кинуть шланг чтобы конденсат от непрогретого масла выходил наружу, а отверстие через которое всасывается в пошневую заткнуть, и не какой эмульсии в двигателе не будет, ещё ставят фильтры которые собирают в себя конденсат , но если постоянно короткие поездки, то и менять этот фильтр придётся часто
Это как на копейках / шестёрках ТАЗовских? Не серьёзно!!!!

 А как же экология и конструктивные особенности мотора? Конденсат берётся как раз из картерных газов (которые через неплотности в сопряжении поршень/цилиндр просачиваются). Их то как раз разрежением удалять нужно, т.е. системой вентиляции картерных газов. Тут только полноценный прогрев до полностью рабочих температур поможет.

Представляю ТОЙОТУ с шлангом до земли висящим....



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: эмульсия в масле двигателя
« Ответ #26 : 19 Января 2011, 13:43:03 »
Тут только полноценный прогрев до полностью рабочих температур поможет.
+100 согласен, ну а тем кому бензин жалко можно фильтр поставить