Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новоповалиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: стук передней подвески  (Прочитано 46011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivan-premio
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 03.05.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
    E-mail

    Адрес: ТОМСК
    Тойота АллР, 2005, 1ZZ
Re: стук передней подвески
« Ответ #30 : 16 Апреля 2013, 12:37:56 »
ну и что вы хотите сказать... я уже всю весну голову ломаю....у меня после зимы  чтото  стучит .   воет . шумит . стуки непонятные.  пинки  с 1- 2  . вибрация какаято при торможении  я  вибрирую..... машина вибрирует   и  все  вибрируют!!!!! заезжаю в сервис  обьясняю ситуацию.. говарят утя все   ОК! ездий дальше  до весны....   а в итоге  начитавшись форума куда не  зайди  везде  нахожу  неисправности в своей машине....  менял только линки  разницы никаккой.....   короче вся подвеска под замену...    диски торм. бьют..  на опорник подш на стойке руку ложиш  стук какойто  ошушается   ( говарят может стойка  а может и опорник).. перед  воет  гудит както  перемена  асфальта не влияет воет только на скорости...  вот таки дела ребята  бывает даже не до смеха..   даже не знаю за что взятся ремонтировать.    шас  заедь в сервис  начни менять  они начнут у тебя то  то  то это   ... это развалится  это побежит. в магазин захожу и зла не хватает..   :



 
Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: стук передней подвески
« Ответ #31 : 17 Апреля 2013, 05:07:22 »
Я тоже покупая японскую машину, думал в нее кроме замены масла и фильтров лезть вообще не буду, особенно по ходовой части )))). В итоге за 4 года стойки в круг, несколько раз яйца, шаровые, ступичные подшипники передние, несколько раз пыльники шрусов, один шрус, диски тормозные, втулки стабилизатора, сайлентблоки задние передних рычагов,  еще назревают сайленты балки.  Может конечно и дороги плохие и мороз сильный зимой, но ожидал более медленного выхода из строя составных подвески и ходовой.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: стук передней подвески
« Ответ #32 : 17 Апреля 2013, 09:34:22 »
Я тоже покупая японскую машину, думал в нее кроме замены масла и фильтров лезть вообще не буду, особенно по ходовой части )))). В итоге за 4 года стойки в круг, несколько раз яйца, шаровые, ступичные подшипники передние, несколько раз пыльники шрусов, один шрус, диски тормозные, втулки стабилизатора, сайлентблоки задние передних рычагов,  еще назревают сайленты балки.  Может конечно и дороги плохие и мороз сильный зимой, но ожидал более медленного выхода из строя составных подвески и ходовой.
походу развалюха какая то тебе досталась.



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: стук передней подвески
« Ответ #33 : 17 Апреля 2013, 10:34:36 »
ну не развалюха, но стойки были с япии уже ушатаны - это о чем то говорит.   + почти 140ткм по нашим дорогам.



 
Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: стук передней подвески
« Ответ #34 : 17 Апреля 2013, 10:46:43 »
ну не развалюха, но стойки были с япии уже ушатаны - это о чем то говорит.   + почти 140ткм по нашим дорогам.
ежедневный пробег по Новосибирску 100-200 км., за два года владения: прошлый год заменил задние, в этом году передние, из резинок - все сайлентблоки менялись единожды. И это всё за всё время нахождения авто в России (5 лет)....



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: стук передней подвески
« Ответ #35 : 17 Апреля 2013, 13:37:01 »
Я тоже покупая японскую машину, думал в нее кроме замены масла и фильтров лезть вообще не буду, особенно по ходовой части )))). В итоге за 4 года стойки в круг, несколько раз яйца, шаровые, ступичные подшипники передние, несколько раз пыльники шрусов, один шрус, диски тормозные, втулки стабилизатора, сайлентблоки задние передних рычагов,  еще назревают сайленты балки.  Может конечно и дороги плохие и мороз сильный зимой, но ожидал более медленного выхода из строя составных подвески и ходовой.
Жесть, что так плохо смотрел при покупке?



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: стук передней подвески
« Ответ #36 : 18 Апреля 2013, 05:07:28 »
Жесть, что так плохо смотрел при покупке?
выбирал мне один знакомый, он занимался автомобилями, я ему доверил выбор (меня самого даже не было при этом). Визуально на поъемнике все было хорошо сразу после покупки - когда загонял найти стук (не уверен был что именно стойки) автослесаря сказали что там все как новое, стойки они проверить не смогли, я их почти сразу поменял вместе с яйцами (яйца ставлю дубли, тк их легко менять самому, а с учетом разницы в цене можно менять с каждой переобувкой колес) . А потом все постепенно то пыльники гранат родные через 2 года  зимой порвались, при чем один заметил не сразу - шрусу конец.  на 150-190 тысячах передние подшипники с разницой в 20-30 ткм - может ресурс такой.

 SBшник
ну так то же самое, за исключением подшипников и шруса, но по подшипникам насколько я помню у тебя пробег общий у машины поменьше, ну а насчет шруса - я сам прокосячил, что вовремя не увидел,  а резинки я просто не сразу меняю - а по мере надобности, так сказать растягиваю удовольствие ))).

но а в целом, все эти ремонты по цене выходит недорого, многое делал сам, на бюджет почти никак не влияло, думаю содержание новой машины на регулярные ТО у оф. дилеров выходиь даже дороже )))   И плюс, я думаю, когда я все заменю, то машинка еще долго провозит мою опу, меняя только расхдники. А так как она меня ни разу не подводила ни на межгороде, ни в городе  поломкой, то избавлятся я от нее не собираюсь.


« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 05:15:27 от A-L-E-X »

Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: стук передней подвески
« Ответ #37 : 18 Апреля 2013, 11:57:19 »
A-L-E-X, пробег по России 115 000 км, ставлю всегда оригинал....



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: стук передней подвески
« Ответ #38 : 18 Апреля 2013, 13:09:42 »
выбирал мне один знакомый, он занимался автомобилями, я ему доверил выбор (меня самого даже не было при этом). Визуально на поъемнике все было хорошо сразу после покупки - когда загонял найти стук (не уверен был что именно стойки) автослесаря сказали что там все как новое, стойки они проверить не смогли, я их почти сразу поменял вместе с яйцами (яйца ставлю дубли, тк их легко менять самому, а с учетом разницы в цене можно менять с каждой переобувкой колес) . А потом все постепенно то пыльники гранат родные через 2 года  зимой порвались, при чем один заметил не сразу - шрусу конец.  на 150-190 тысячах передние подшипники с разницой в 20-30 ткм - может ресурс такой.

 SBшник
ну так то же самое, за исключением подшипников и шруса, но по подшипникам насколько я помню у тебя пробег общий у машины поменьше, ну а насчет шруса - я сам прокосячил, что вовремя не увидел,  а резинки я просто не сразу меняю - а по мере надобности, так сказать растягиваю удовольствие ))).

но а в целом, все эти ремонты по цене выходит недорого, многое делал сам, на бюджет почти никак не влияло, думаю содержание новой машины на регулярные ТО у оф. дилеров выходиь даже дороже )))   И плюс, я думаю, когда я все заменю, то машинка еще долго провозит мою опу, меняя только расхдники. А так как она меня ни разу не подводила ни на межгороде, ни в городе  поломкой, то избавлятся я от нее не собираюсь.
A-L-E-X, Если было как новое, то значит сам ушатал. Машинку получил в октябре 2008 года, за это время менялись только фильтра, колодки, масла. Больше машинка не чего пока не просит, планирую только задние пружины заменить, просели малёхо



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: стук передней подвески
« Ответ #39 : 19 Апреля 2013, 06:08:32 »
 SBшник, значит че то напутал, казалось, что где тут читал, что у тебя небольшой пробег.
а общий ? просто сам хочу понять подшипники можно ушатать, или все же ресурс есть примерный хотябы.

Cерёга
вполне может быть, кочек, ямок  словлено за это время великое множество (кроме стоек - это точно косоглазый урод).



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: стук передней подвески
« Ответ #40 : 01 Июня 2013, 13:56:23 »
У меня был стук, когда машина на маленьких кочках качается влево-вправо, я сразу поменял втулки стабилизатора поперечной устойчивости.Поменял и все прошло.
черт меня дернул прислушиваться и убавлять радио))). Было также на мелких кочках, поменял стойки стабилизатора (яйца), поставил CTR -мелкий перестук прошел, а что-то сильное, глуховатое осталось(((. Звук вроде идет из-под середины передних колес, ну будто у меня под ногами... Ты точно не ошибся - поменял ВТУЛКИ? это резиновые которые? Когда у товарища меняли стойки стабилизатора, он сказал РЕЗИНКИ ХОРОШИЕ.... Блин, а как это хорошие?... Не понимаю того, что не могу объяснить... Вот теже яйца, сняли их, так они болтаются как сосиски, тут сразу понятно - им хана. А как определить что хана резинкам (втулкам)? тяжело их поменять? самому можно на яме сделать?
 Понимаю, что на словах это трудно объяснить, тут как говорит Серега - слушать надо... Только кто ж мне послушает... Найти опытного слухача по подвески это надо еще постараться... Может это уже стойки так стучат? Пробег 68 000. стойки не текут, хз наверное родные еще. Как определить неисправность стоек? ПОсоветовали надавить на крыло и будет ли машина прыгать или нет... ПОпробовал, ну проседает под тяжестью тела, ну обратно возвращается... Там не такой ход в полметра, что определить играет ли машина после нажатия или сразу обратно поднимается в свое положение... но стуки эти очень достают... Не знаю, точно ли, но на лежачем полицейском, когда оба колеса переезжают такого стука нет, а вот когда одно из колес попадает в какую-то ямку, или наоборот наезжает на бугорок, стучит, но не в районе колеса, а будто где-то посередине между колесами... может чего подсоветуете, из опыта вашего. спасибо!
ужо что только я не передумал... заказал втулки стабилизатора, по 150р. за штуку, решил если уж что и менять после стоек стабилизатора, то втулки - дешево и сердито))). Этот мелкий перестук достал уже... Лежали они у меня пару недель в бардачке, ждали своего часа. И вот сегодня он настал.
С товарищем попробовали поменять старые втулки на новые, делов-то... Алексей, видать сильно погорячился, сказав, что там нетяжело поменять их). Возились пипец долго, часа полтора, к правой втулке действительно никак не подлезть, там трубки всякие мешаются. Внутренний болт получилось только из моторного отсека открутить. Когда сняли старые втулки - нас ждало разочарование - втулки имели весьма непотрепанный вид, не были ни сплюснутыми, ни деформированными, и ничем не отличались от новых(((. Жалко было потраченных напрасно сил. Я опять уже подумал о стойках... Еще тяжелее оказалось собрать новые втулки обратно и этот чертов болт в моторном отсеке... Намучались. Не знаю, проще наверное было заплатить 500р. и чтобы в сервисе их заменили... С грустью попрощался с товарищем и поехал домой - И О ЧУДО!, мелкие перестуки ИСЧЕЗЛИ!!!!))) Вау! Я поверить не могу. Единственное объяснение, которое могу этому дать - 1) новые втулки на ощупь гораздо мягче старых, на старых будто резина одеревенела, может от этого стук прошел, 2) и еще, болты на хомутах которыми крепились резиновые втулки к раме, были не очень сильно затянуты, может достаточно было бы их поплотнее подтянуть и тогда бы стук прошел и на старых втулках, теперь болты подтянули посильнее, но не так чтобы до упора.
Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен, и вы также попробуете поменять дешево и сердито втулки стабилизатора, прежде чем менять что-то дорогое.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: стук передней подвески
« Ответ #41 : 01 Июня 2013, 14:23:56 »
Ulij,  Они стучат в одном положении, то есть как стояли. если перевернуть чуток то и не заметить что есть выработка



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: стук передней подвески
« Ответ #42 : 01 Июня 2013, 14:48:37 »
Ааа). Ну я не особый мастер). Вот за что купил - за то и продал. Пересказал, что пощупал сам и что получилось).



Оффлайн ковач
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10.03.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: стук передней подвески
« Ответ #43 : 01 Июня 2013, 15:51:45 »
Ulij про какие втулки имеешь ввиду? про отбойники на стойках?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: стук передней подвески
« Ответ #44 : 01 Июня 2013, 15:53:45 »
Ulij про какие втулки имеешь ввиду? про отбойники на стойках?
Как я понял про линки, отбойники не коим образом не стучат