Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шалоболино Курагинский район Красноярский край из Курагино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Страховые компании  (Прочитано 131557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карлыч
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 02.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 1ZZ
Страховые компании
« : 13 Февраля 2009, 16:51:49 »
Случилось ДТП, вылетел "вражина", со встречной полосы, в районе Гипермаркета. Компания ответчика "ЮГОРИЯ", за время подачи заявления, прошло три "сторожила" общения с компанией
прошло три человека к столу старшего в этом кабинете, причём с притензиями обоснованными.
Притензии были от судебных решений, просто нецензурных выражений и разборок на уровне директора компании. Услышенное, увиденное в общении с сотрудником вызывает только неприятие.
1. Перечень документов передаваемых в компанию, в одном экземпляре, остаётся в компании для отчёта. Т.е. отдал документы, взамен ничего не получаешь. При разьяснении делается глупое лицо, человека не понимающего о чём идёт речь.
2. Экспертами составляется только отчёт. Т.е. оценку восстановления повреждений делает сотрудник компании на основе письменного и фото описания "аккредитованного" эксперта. Оспорить практически невозможно.
3. Все телефоны из справочников, и службы 09, не отвечают. Договориться предварительно представляется затруднительным.
Обращаюсь к общественному разуму с просьбой помочь, у кого есть опыт общения с подобными структурами, или просто дельными советами.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #1 : 13 Февраля 2009, 16:59:31 »
Можно сделать независимую экспертизу, и копию отнести в компанию ,непоможет выход -СУД



Оффлайн Карлыч
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 02.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 1ZZ
Re: Страховые компании
« Ответ #2 : 13 Февраля 2009, 17:17:49 »
Правильный вариант, но "ЮГОРИЯ" государственная компания и государство её, как-бы защищает. Судиться с государством хлопотно, долго и перспектива сомнительна.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #3 : 13 Февраля 2009, 17:19:22 »
Тогда можно только вам посочуствовать,попали вы не хило



 
Оффлайн Карлыч
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 02.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 1ZZ
Re: Страховые компании
« Ответ #4 : 13 Февраля 2009, 17:26:34 »
Да, особенно по стоимости ремонта.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #5 : 15 Февраля 2009, 16:24:32 »
Карлыч, у меня было дтп, выплатили всё что я попросил, даже быстрее чем через месяц. Теперь несколько оговорок. страховая "Росэнерго", в Славгороде и на Яровом у них только представители, поэтому я сам нашел оценщика, не того кого они мне советовали (именно советовали, ссылаясь на то, что их компания всегда выплачивает ту сумму которую он попросит, но я так думаю он стока и просит, чтобы всегда выплатили). Виновник ДТП с места свалил, и поэтому страховой было особо пофиг,скока я попрошу ( я об этом подозревал, но сомневался, а зря , надо было лупить, там ни кто не смотрел, за 1 покрышку липучки отдали 3900 руб.) так как виновник теперь им всё возмещает.
А теперь по существу Есть закон об ОСАГО www.consultant.ru/popular/osago/, почитай статью 12, там написано кто что должен, я бы нашел действительно независимого оценщика, и организовал оценку, предварительно полистать на екзисте все каталоги, выписать все запчасти вплоть до болтиков, с ценами, обязательно уведомить об этом меропирятии ( проведении собственной оценки) страховую, через почту.
Мне дали оценку сразу с суммами, там все расчеты и стоимости материалов указаны, указан магазин( для проверки службой безопасности страховщика) где брались цены на запчасти, у меня там стоял именно экзист, так как только там продают новые запчасти. В оценке так же стоял процент износа, и сумма с ихносом и без. Своим пролетом считаю, что на тот момент я не знал , что в Алтайском краевом суде есть прецендент, по поводу износа, и человек смог доказать, что износ не канает, так как он не по своей нужде покупает новые детали, и не обязан возмещать разницу со своего кармана.( судился кстати с "Росэнерго"). Так же есть такое понятие как потеря товорного вида, , эту сумму тоже должен указать оценщик, это произвольная сумма, порядка 20% от стоимости ремонта. Про это есть в интернете, надо поискать.
Когда я писал заявление, девушка которая у меня его принимала, сказала, что строчку "сумма выплаты" надо оставить пустой! :), мол сумму впишут наши агенты, после проверки вашей оценки, меня это очень развеселило, сумму я вписал сразу, так как не подписываю бумаги, где есть не заполненые строчки.
Так же когда отдал все бумажки которые они требовали, и оценку, я взял с девушки бумагу, что от меня все необходимые документы на выплату они приняли такого то числа, роспись и печать (можно ещё было составить перечень документов)
Так что, Карлыч, обсчитай сам, будет большая разница, с иъ оценщиком, потрать лишние 2 тыши на независимого оценщика, предъяви им эту оценку, нет тогда в суд, и не надо боятся суда, написал жалобу на 2 строчки и всё, у тебя там ничего сложного, есть два оценщика аттестованных, пусть уже суд решает какой правильней оценщик. И даже с их оценщиком указывай ему на все мелочи, которые повредили. Единственное, что мне сказал оценщик, что он оценивает только визуально, то есть вмятины трещины, а допустим искривление балки или ещё что , не заметное визуально, он не впишет. Я тогда сгонял на СТО, где мне дали бумагу что необходима замена стойки задней подвески в сборе. Эту бумагу я отдал оценщику, и он включил эту стойку в сумму.
Подвох у меня вышел где я не ожидал, когда я заполнял бумаге, девушка мне сказала, что для того чтобы получить деньги, ей надо номер счета, почему то именно сберкнижки (карта виза её не утроила), я открыл счет в сбербанке, отдал им реквизиты, написал заяву, что прошу деньги перевести туда, а когда пошел снимать деньги, был неприятно удивлен, 1% от суммы забрали, так как у банка нет с ними договора, а платить должен я >:D.
Удачи! ;)


« Последнее редактирование: 16 Февраля 2009, 14:28:00 от TURIST »

Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Страховые компании
« Ответ #6 : 16 Февраля 2009, 07:23:12 »
Да, турист прав, со страховыми надо общатся только с составлением официальных документов и всех необходимых копий с датами приемки тех или иных документов. Иначе потом по судам замучаешься бегать.



Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Страховые компании
« Ответ #7 : 16 Февраля 2009, 07:55:18 »
список принятых документов должны выдавать обязательно причем с указанием даты а также атографом отв. лица.
можно написать притензию и указать что в случаи не исполнения  законных обязательств вы будете обращаться в суд( к этому и надо готовиться). если не хотят брать из рук в руки то отправить заказным письмом с уведомлением вообщем как уже писали общаться строго документально



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Страховые компании
« Ответ #8 : 16 Февраля 2009, 09:29:19 »
Правильный вариант, но "ЮГОРИЯ" государственная компания и государство её, как-бы защищает. Судиться с государством хлопотно, долго и перспектива сомнительна.


Привет Я работаю в страховой компании г. Барнаула!
1. Югория это Открытое акционерное общество о государстве там и не слышно!
2. Суд присуждает платить как на раз два как правило процесс длится не более месяца!
3. Делается собственная экспертиза лучше ее сделать в лаборатории  судебных экспертиз в г. Барнауле. Как правило суд назначает третью экспертизу  но все там же!
4. Вопрос на каких условиях застрахованно ТС?
Вобщем если что конкретно помочь то пиши в личку я чем смогу тем помогу!



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Страховые компании
« Ответ #9 : 16 Февраля 2009, 10:20:34 »
hnv22 - респект! :) я вот после своего дтп чото тоже не в восторге от "холодного" приёма в ОАО Росстрах :( хотел бы уйти от них... личная такая месть :) вот думаю: у вас в страховой "для корешей" :) есть какие-либо скидки? :) вопщем прорекламируй свою компанию :)



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Страховые компании
« Ответ #10 : 16 Февраля 2009, 10:40:33 »
Приезжай и все порешаем!



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Страховые компании
« Ответ #11 : 16 Февраля 2009, 10:48:42 »
ок - в марте заканчивается срок :)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #12 : 16 Февраля 2009, 16:39:21 »
hnv22 - респект! :) я вот после своего дтп чото тоже не в восторге от "холодного" приёма в ОАО Росстрах :( хотел бы уйти от них... личная такая месть :) вот думаю: у вас в страховой "для корешей" :) есть какие-либо скидки? :) вопщем прорекламируй свою компанию :)
В Рязани Росгострах нормально работает,родственнику через 2 недели выплатил,и не хило 120 тыр за 2 двери



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #13 : 16 Февраля 2009, 17:19:13 »
В Рязани Росгострах нормально работает,родственнику через 2 недели выплатил,и не хило 120 тыр за 2 двери
Это что за машина у родственника? майбах или бентли? 8)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #14 : 16 Февраля 2009, 17:52:49 »
Да нет тойота дуэт2002 года