Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шалоболино Курагинский район Красноярский край из Курагино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Страховые компании  (Прочитано 131557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Страховые компании
« Ответ #390 : 31 Октября 2015, 12:18:39 »
Ситуации конечно разные бывают, но при обычных ситуациях сейчас все нормально считают, показывайте пальчиком что нужно фотографировать оценщику , чем больше фото, тем больше выплатят!
Нам сказали если входе ремонта вылезут еще дефекты, вызывайте оценщика и их компенсируют)



 
Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Страховые компании
« Ответ #391 : 31 Октября 2015, 12:23:33 »
Да там дополнительный осмотр!



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Страховые компании
« Ответ #392 : 31 Октября 2015, 12:29:16 »
Да там дополнительный осмотр!
Раш батин починили из выплаченных 120 потратили 90.



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Страховые компании
« Ответ #393 : 31 Октября 2015, 13:41:31 »
Ситуации конечно разные бывают, но при обычных ситуациях сейчас все нормально считают, показывайте пальчиком что нужно фотографировать оценщику , чем больше фото, тем больше выплатят!
мне РГС даже фару не ту посчитал... а вы говорите методика... нормативы трудозатрат занижены... материаллы тоже занижают... комплектующие не те считают... и расчет они кстати предоставляют только по решению суда... и получается так ты подаешь документы а потом ХЗ через какое время (они не соблюдают установленный для ответа и принятия решения законом срок) получаешь перевод. если ты хочешь посмотреть как получилась такая сумма тебя посылают политкорректным языком со словами только через суд.
может кому-то и везет но но я к этим оленям больше страховаться не пойду...



 
Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Страховые компании
« Ответ #394 : 31 Октября 2015, 13:42:58 »
Нам сказали если входе ремонта вылезут еще дефекты, вызывайте оценщика и их компенсируют)
мне тоже чтото подобное говорили. я после того как расчет от РГС получил пошел делать независимую экспертизу



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #395 : 01 Ноября 2015, 12:06:19 »
Кто судится, документы выкладывайте,  чтобы не называть плохими словами типа фантазеры! А то воздух трясете туда сюда!
Так читай тему сначала и попутную по выплатам. Именно без сотрясания  и фантазий ;D



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Страховые компании
« Ответ #396 : 01 Ноября 2015, 13:07:14 »
А ты ваще машину сменил, меняй форум  , негатива от тебя больше чем от ....., тем более ты сам обещал покинуть форум,  у тебя всегда все плохо! Как ты вообще живешь без позитива? У меня складывается мнение что ты один из ФАНТАЗЁРОВ(только матом)!


« Последнее редактирование: 01 Ноября 2015, 13:18:14 от 35kvartal »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #397 : 01 Ноября 2015, 14:07:36 »
А ты ваще машину сменил, меняй форум  , негатива от тебя больше чем от ....., тем более ты сам обещал покинуть форум,  у тебя всегда все плохо! Как ты вообще живешь без позитива? У меня складывается мнение что ты один из ФАНТАЗЁРОВ(только матом)!
Это не тебе решать, ростом и умом не вышел :'(  ( тоже только матом). Повторюсь по высоцкому. если дуб как дерево............ все бумажки и подтверждения моихслов про эти страховые в этой теме и соседней, а от тебя только словесный понос по Страховые. Не подтверждённый не одним фактом. Если за три года так и не научился пользоватся поиском по форуму. То это говорит о многом! досвидание ФАНТАЗЁР ( только матом) :hi: :hi: ;D



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #398 : 01 Ноября 2015, 14:13:06 »
Это не тебе решать, ростом и умом не вышел :'(  ( тоже только матом). Повторюсь по высоцкому. если дуб как дерево............ все бумажки и подтверждения моихслов про эти страховые в этой теме и соседней, а от тебя только словесный понос по Страховые. Не подтверждённый не одним фактом. Если за три года так и не научился пользоватся поиском по форуму. То это говорит о многом!
Про Ресо из свеженького ( рейтинг
Иван
22 октября 2015
Выплата за ДТП
Буду краток!! Застраховал свой лехус в г Истра !! Повредили мне зад бампер и отражатель цены отражатель 2 000 бампер 21 000 выплатили 3200₽ звоню им спрашиваю что за эти деньги мне починить?! Мало того в телефон услышал можеш взять биту и избить страховщиков так они еще сказали что у них такие цены на запчасти а откуда такой прайс не сказали!! И при подачи бумаг в страхавую огент страховой сказала что надо идти в банк и заводить счет хотя у меня были реквизиты мне удобного банка!! В общем буду подавать в суд на эту компанию) А если ты хоть немного вкурсе за РГС то наверное в курсе как их прикрывали совсем недавно. Из за недоплат и жалоб на работу. Ну а если не в курсе то почитай.досвидание ФАНТАЗЁР ( только матом) :hi: :hi: ;D
 



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #399 : 01 Ноября 2015, 14:20:57 »
еще немного отзывов про Ресо- Комментировать отзыв

Виктор
Москва
16 октября 2015
16 августа попали в дтп. На мой автомобиль Peugeot, которому и года нет, наехал задним ходом грузовик.
Стоимость ремонта составила 148тыс. рублей- под замену почти весь перед.
Компания Ресо насчитала 68 тысяч. На мой вопрос, почему так мало? Сотрудник ответил: ну вы же не собираетесь ехать к официалам.
То, что авто гарантийный его не интересовало.
В итоге дело находится в суде. На досудебную претензию Ресо не отреагировало.
Ужасная компания- сплошное разводилово. Никому не советую.
Комментировать отзыв

Глебов Олег
Москва
13 октября 2015
Доверять ли страховой РЕСО или не ждать ничего путного?
1000 раз подумайте прежде чем страховаться в РЕСО по КАСКО!
Случилась со мной такая показательная история:
В мое отсутствие на парковке в мое транспортное средство врезался внедорожник, сдавая назад.
Случай был зафиксирован ДПС, есть справка и постановление, где указано, что второй участник ДТП признал вину и отражен характер повреждений моего авто: повреждения переднего бампера и переднего левого крыла.
Я как клиент Ресо по КАСКО обратился в страховую. В результате получил полный отказ по возмещению.
Дальше я скорее говорю про человеческий подход, точнее его отсуствие, нежели о том, что страховая сделала что–то не так.
С позиции формального подхода РЕСО идеально отработала случай, полностью себя обезопасив от выплаты мне. По бамперу было показано, что бампер стоит у меня другой (не тот, который я имел в момент страхования), а к крылу на момент страхования уже претензии были (деформация детали ПОД новой краской после покраски прошлым владельцем год назад).
В сухом остатке в 100% страховом случае, когда виновник доказан и это не я, страховая компания прикрыла свой зад, а на меня плюнула с характерным звуком. Сложно назвать это претензией. Скорее история для тех, кто выбирает себе страховую.
Бампер действительно у меня другой (после поломки штатного я поменял за свои деньги, вместо обращения в страховую), касательно крыла — у меня машина Б⁄У и придраться можно ко всему.
Я лично крайне НЕ СОВЕТОВАЛ БЫ страховую РЕСО. Если честно первый раз в жизни обратился по КАСКО, приятно было бы получить хотя бы 1000 рублей, просто понимать, что страховка стоит своих ежегодный 57000 рублей. Вышло полностью наоборот, болше КАСКО я впринципе не куплю. На эти деньги самому проще все восстанавливать.
В конечном итоге напомню, что страхование — это вопрос доверия, к сожалению страховые компании это просто забывают. Как и везде у нас, основная работа их — срубить с лохов бабла и минимально напрягаться самим. РЕСО не исключение.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #400 : 01 Ноября 2015, 14:25:23 »
а это за что закрывали РГС   http://tass.ru/ekonomika/1996440



Оффлайн Zimka
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 05.01.13
  • Пол: Женский

  • Адрес: Иркутск
    Toyota Allion, 2009, 2ZR-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #401 : 09 Ноября 2015, 08:26:55 »
Мне Ресо по Каско нормально выплатили, правда судиться все равно буду, за то что износ удержали, но это у всех страховых так, только через суд



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #402 : 09 Ноября 2015, 13:24:06 »
По теме. Пришло время страховку на Х-35 тый делать. В страховке впимсаны четыре человека. Расклад цен такой. Ресо- 4410. страх- 5300. Ренесанс- 4700. Попробуем среднее)



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Страховые компании
« Ответ #403 : 09 Ноября 2015, 13:33:51 »
А в чем разница, почему разные суммы?



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Страховые компании
« Ответ #404 : 09 Ноября 2015, 14:10:32 »
По теме. Пришло время страховку на Х-35 тый делать. В страховке впимсаны четыре человека. Расклад цен такой. Ресо- 4410. страх- 5300. Ренесанс- 4700. Попробуем среднее)
ничесе у вас цены. Мне пару мес назад в ремонт страховка на премику 1,5 обошлась толи 7 толи 8...
И у всех страховых ценник одинаковый был...