Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в мкр. Дружба г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкий автономный округ из Новый Уренгой Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: хочу айфон подружить с штатной кассетной магнитолой  (Прочитано 27572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eewahn
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 12.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Premio, 2003, 1zz
у меня вот такая магнитола штатная, сверху кассета, потом экранчик в палец шириной, потом щель под ЦД, я бы очень хотел задружить айфон с ней

вопросы:
1. будет ли читать CD-RW записанные в формате аудиодиска?
3. дайте пожалуйста ссылку на инструкцию в картинках по снятию панели (премио 2003), видел тему здесь что надо снимать начинать от ручки АКПП
увидел ФОТО отчет по установке магнитолы Pioneer AVH-P3100DVD там есть схема разбора
2. как этот магнитофон называется, как он выглядит сзади? есть ли там разъем для AUX устройства либо для какогонить ченджера/двд ?
в той же теме видно, но не ясно что за разъемы


4. делал ли кто-нибудь в ящике что сразу под климатом и над пепельницей какое-нить подобие выдвижной полки, на которую можно прилепить док-подставку от телефона
5. что значит правая верхняя кнопка (изображение волн чтоли) и та которая под ней?


« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010, 09:05:16 от eewahn »

 
Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
1. Не будет(проверенно)
2. Нет(у себя не видел)
5. Спецволна для приема дорожный сообщений(в Японии). Ниже Автопоиск радиостанций



Оффлайн tolsty 55
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • лёня 5го года
  • E-mail
    Адрес: Омск
Можешь попробывать вот такую хрень МР3 ПЛЮС В ШТАТНУЮ МАГНИТОЛУ



Оффлайн eewahn
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 12.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Premio, 2003, 1zz
подобные хрени стоят 2000 - 4000 р. за такие деньги можно купить пролоджи с аукс дыркой 1дин и вбахайть в ящик

вопрос сделать своими руками и дешево

за 2 дня я выяснил следущее, у меня на майфуне есть чейнджерный разъем
6pin+6pin
в его распиновке есть контакты для аудиопроводов, питание, и управляющий ТХ+ ТХ-

я понимаю, что устройства типа аудиолинка и САА морочат голову голове ) что подключен ченджер, при втором нажатиии на кнопку CD магнитофон начнет играть с аудиолинка

мне таких наворотов не надо, на самом деле у меня остался один вопрос:

необходима ли какаянить плата, процессор чтоли для подключения на управляющие пины ченджерного разъема (которая внутри САА и аудиолинк аналагичных устройств), либо будет достаточно просто замкнуть контакты (еще вопрос какие), чтобы голова поняла что с ченджерного разъема есть источник звука?



 
Оффлайн eewahn
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 12.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Premio, 2003, 1zz
в общем дела на данный момент таковы:
проект по проводам, пайке и входам 100%
проект по установке в панель 70%

дружбан дружбана припаял мне провод AUX в штатную магнитолу вместо ремжима кассеты
сам сделал питание для зарядки айфона из зарядки для нокии автомобольной, шнура 30 pin, стабилизатора на 5 вольт, спрятал за панелью, примотал к пепельнице сзади.

осталось дождаться панельки воздуховода, которую мне выслал Boka (спасибо ему)
и вклеить/врезать туда док и задник

работает так, управление песнями - на экране айфона, громкость - крутим ручку магнитолы

выглядит так:



Оффлайн Van89
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 21.03.10
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 1AZ-fse серебро

  • Адрес: Иркутск
А получится так сделать с магнитолой в которой навигация, а над прикуривателем CD чейнджер и MD?



Оффлайн eewahn
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 12.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Premio, 2003, 1zz
если там есть кнопка AUX то в три раза проще, если нет, то можно подпаяться на диск, МД, или радио, на самом деле без разницы



Оффлайн Van89
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 21.03.10
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 1AZ-fse серебро

  • Адрес: Иркутск
Кнопки AUX там конечно нету, а вот на MD можно, все равно он не нужен.



Оффлайн eewahn
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 12.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Premio, 2003, 1zz
тогда тебе понадобится найти 1 минидиск, вставить его, и найти место на плате где обрезать дорожки его выхода до усилителя и впаять туда шнур/гнездо 3,5 мм (если не понял, покажи эту фразу другу, который знает зачем нужны паяльники)



Оффлайн lenin
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30.03.10
    E-mail

eewahn
 дружбана припаял мне провод AUX в штатную магнитолу вместо ремжима кассеты


Подскажи а если сможешь покажи фотки куда он впаял  провода AUX



Оффлайн Van89
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 21.03.10
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 1AZ-fse серебро

  • Адрес: Иркутск
eewahn, Спасибо  ;D



Оффлайн eewahn
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 12.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Premio, 2003, 1zz
разбирать фотать не буду, но если ты посмотришь например модуль кассеты, то после головки магнитной идет шлейф в предусилитель (микросхема 4*4 мм), надо найти в интернете по номеру котрый написан на нем его распиновку и припаяться на его выходы. шлейф от магнитной головки отключить



Оффлайн lenin
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30.03.10
    E-mail
eewahn,  Спасибо!



Оффлайн viursa
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16.04.10
    E-mail
Вывод линейного (AUX) входа для штатной головы Allion (кассетник, CD, радио):

Из модуля магнитофона выходит на вход головы линейный сигнал CS-L,CS-R и S-GND (стр. 432 книги на Allion). Откидываем в любом понравившемся месте кассетник (проще всего в нем самом) и цепляем на вход головы свой экранированный проводок с нужным разъемом. Я например вывел разъем F-TRS-3,5мм. на заглушку слева от руля. В качестве этой заглушки замечательно работает перевернутая приблуда, предназначенная для автомагистральных копеек :)
Таким образом достигаются две цели. В автомобиле появляется AUX вход и его при этом не видно.

Далее как все это работает:

Берем любой источник звука (сотовый, mp3-плеер и т.д.), делаем переходник нужной длины и с необходимыми разъемами, включаемся, нажимаем TAPE на голове, (естесственно вставляем кассету, потому что без нее голова не примет сигнал с кассетника), регулируем громкость на источике звука и на голове. Profit! Я пользую маленький mp3-плеер, на липучке под левую руку на рулевой колонке.

Из замеченных минусов:

1. mp3-плеер имеет свойство разряжаться, поэтому есть смысл подумать об увеличении времени его автономной работы
2. Кассетник издает звуки вращающейся кассеты. Устранил имитацией сигнала с датчика кассетника (для новичка реализовать сложно).

Где-то вот так :)


« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 14:00:23 от viursa »

Оффлайн segunsam
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17.04.10
    E-mail
Всем привет, долго искал как бы использовать штатную магнитолку в качестве усилителя и нашел вашь форум. Афон конечно я подлючать нехочу, но идея подключения нового моего телефоно Vivaz, была использована на ура. Совет прямого подключения через головку магнитофона это выход, выкладываю фото, кому интересно.
Плюсы - прослушка МР3, видое
Минусы - при переключении композиции происходит характерный щелчек