Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Усть-Илимск Иркутская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Помогите, проблемы с коробкой!!!  (Прочитано 210149 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #135 : 01 Декабря 2015, 14:02:28 »
Я то пользуюсь, просто у отца на филдере почему то нормально и без ручника паркуется:) вот и подумал, авось что не так с коробкой
у него точно также, обрати внимание!



 
Оффлайн niklas
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 14.09.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алт.край, Заринск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #136 : 05 Апреля 2016, 05:17:37 »
Всем доброго времени суток!
помогите понять проблемку, дабы не вложить лишние денежные средства, которых и так не хватает))

при переключении коробки в положение R происходит толчок, при включении на другие положения толчка нет.. хоть на холодную, хоть на горячую. При покупке машины продавец частично менял масло в АКПП. Друг смотрел подушки, говорит норм еще, и езди так пока коробка типо не накроется (на тот момент вообще денег не было). На вид масло светлое, уровень в норме. собираюсь произвести частичную замену масла в АКПП и поменять клапан как писали в посте №33 Коробочка пинается

Просто опасаюсь вдруг не поможет и проблема останется - деньги на ветер... у кого-то есть какие-нибудь еще предположения?
Toyota Allion   1zz-fe  2002г.в.



Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #137 : 05 Апреля 2016, 05:35:52 »
Всем доброго времени суток!
помогите понять проблемку, дабы не вложить лишние денежные средства, которых и так не хватает))

при переключении коробки в положение R происходит толчок, при включении на другие положения толчка нет.. хоть на холодную, хоть на горячую. При покупке машины продавец частично менял масло в АКПП. Друг смотрел подушки, говорит норм еще, и езди так пока коробка типо не накроется (на тот момент вообще денег не было). На вид масло светлое, уровень в норме. собираюсь произвести частичную замену масла в АКПП и поменять клапан как писали в посте №33 Коробочка пинается

Просто опасаюсь вдруг не поможет и проблема останется - деньги на ветер... у кого-то есть какие-нибудь еще предположения?
Toyota Allion   1zz-fe  2002г.в.

1. Может ты под уклоном на парковку ставишь?
2. Было такое на калде, помогло полная замена масла АКПП.



Оффлайн niklas
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 14.09.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алт.край, Заринск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #138 : 05 Апреля 2016, 05:50:02 »
1. Может ты под уклоном на парковку ставишь?
2. Было такое на калде, помогло полная замена масла АКПП.

1. нет, где-то разворачиваюсь всегда есть толчок, бывает посильнее или послабже, но он есть, при включении на D нету, поставил и поехал.
2. сразу не потяну всю замену, знакомый предложил частично поменять, через тысяч 5км. еще раз частично поменять.



 
Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #139 : 05 Апреля 2016, 09:39:31 »
У меня такой же небольшой толчок присутствует, проблема  подушек, при включении задней двигатель очень сильно наклоняется, они без трещин но резина уже потеряла свою упругость.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #140 : 05 Апреля 2016, 16:12:15 »
Всем доброго времени суток!
помогите понять проблемку, дабы не вложить лишние денежные средства, которых и так не хватает))

при переключении коробки в положение R происходит толчок, при включении на другие положения толчка нет.. хоть на холодную, хоть на горячую. При покупке машины продавец частично менял масло в АКПП. Друг смотрел подушки, говорит норм еще, и езди так пока коробка типо не накроется (на тот момент вообще денег не было). На вид масло светлое, уровень в норме. собираюсь произвести частичную замену масла в АКПП и поменять клапан как писали в посте №33 Коробочка пинается

Просто опасаюсь вдруг не поможет и проблема останется - деньги на ветер... у кого-то есть какие-нибудь еще предположения?
Toyota Allion   1zz-fe  2002г.в.
Попробуй сначала ножник нажать, а потом на Р ставить АКПП. Не поможет. Полная замена жижки и фильтра



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #141 : 05 Апреля 2016, 16:59:22 »
Попробуй сначала ножник нажать, а потом на Р ставить АКПП.

А что дает такая совокупность ножник+парковка?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #142 : 05 Апреля 2016, 17:20:10 »
А что дает такая совокупность ножник+парковка?
А вы встань на парковку даже с незначительным уклоном. Много про это говорили



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #143 : 05 Апреля 2016, 17:32:14 »
А вы встань на парковку даже с незначительным уклоном. Много про это говорили

Что то я значит пропустил, первый раз если честно слышу.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #144 : 05 Апреля 2016, 17:37:14 »
Что то я значит пропустил, первый раз если честно слышу.
Останавливаетесь полностью. Нажимаете ножник. и только потом переводите селектор в Р. Попробуйте. Увидите мягкость переключения селектора и вкл коробаса без толчков. При поездке после парковки. Сначала вкл D или R потом только отпускаете ножник



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #145 : 05 Апреля 2016, 17:45:34 »
Я что то подобное замечал, но, когда не до конца нажмешь на педаль тормоза, если нажимаешь на тормоз со всей силы включение мягче происходит.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #146 : 05 Апреля 2016, 18:06:47 »
Я что то подобное замечал, но, когда не до конца нажмешь на педаль тормоза, если нажимаешь на тормоз со всей силы включение мягче происходит.
Это роли не играет. достаточно нажатия чуть- чтобы сработала лягушка и разблокировался селектор



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #147 : 06 Апреля 2016, 08:37:40 »
Сегодня утром у себя попробовал с паркинга переключить в R а после этого только снять с ножника, разницы не заметил. Раньше я нажимал тормоз, снимал с ножника, включал R. Как я писал выше у меня то же присутствует толчек, но это не толчек коробки, двигатель опрокидывается назад (не на много, зависит от усталости подушек) и ты в этот момент ощущаешь этот наклон небольшим "толчком" на кузов, удара при этом нет. Может niklas этот толчек имел в виду?



Оффлайн niklas
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 14.09.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алт.край, Заринск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #148 : 07 Апреля 2016, 05:02:09 »
Сегодня утром у себя попробовал с паркинга переключить в R а после этого только снять с ножника, разницы не заметил. Раньше я нажимал тормоз, снимал с ножника, включал R. Как я писал выше у меня то же присутствует толчек, но это не толчек коробки, двигатель опрокидывается назад (не на много, зависит от усталости подушек) и ты в этот момент ощущаешь этот наклон небольшим "толчком" на кузов, удара при этом нет. Может niklas этот толчек имел в виду?
да что-то вроде этого.. чтобы решить эту проблему нужна замена всех подушек? или какой-то определенной?
P.S. как не крути, а масло поменять все равно в АКПП надо :)



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #149 : 07 Апреля 2016, 13:11:04 »
Тяжело сказать однозначно что виной всему какая то подушка, мягкость наклонов двигателя зависит от всех четырех, но менять на новые все четыре очень накладно. Переднюю и заднюю можно проверить под машиной визуально, не должно быть не трещин ни глубокой просадки внутренней ее части. У меня задняя очень сильно просела



Передняя как правило работает дольше, а вот боковые пока не снимешь их не увидишь что с ними. При дергании двигателя во время переключения многие меняют подушку со стороны коробки.

как не крути, а масло поменять все равно в АКПП надо :)

Лишним не будет :)