Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Аксёново городской округ Луховицы Московская область из г. Луховицы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Как отключить звуковую сигнализацию, когда не пристегнуты ремни безопасности?  (Прочитано 19873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей-Allion2005
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 13.09.10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо!
  • E-mail
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Всем здрасте!  ;D
Вот мы и стали Счастливыми обладателями TOYOTA ALLION'05г.
Все просто супер, за исключением звуковой сигнализаци, которая включается когда не пристегнут ремень безопасности.
Подскажите как можно отключить эту Фичу?



 
Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
Если нет сигнализации, то под сиденьями рассоединяешь  штекера и она не пищит.



Оффлайн Батя
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 11.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хакасия, г. Саяногорск
Вставляешь монету в крепеж, где пристегивается ремень и будет тебе счастье, либо пристегиваешь ремень, а сам садишься на него.



Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
После всех вышеперечисленных способов остается вопрос: сработает ли подушка при аварии (не дай бог конечно... ), а если сработает - представь какой удар в лицо получишь... вряд ли отделаешься переломом челюсти и сотрясением...
По моему лучше пристегнуться.



 
Оффлайн Небесный Allion
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 01.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1ZZ, 2002г.в. Новосибирск
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Пистегиваться надо обязательно-это твоя безопастность, но если так тебе приспичело убрать писк, то найди или купи на разборе саму петлю (которая на ремне) и просто ее воткни в замок



Оффлайн Алексей-Allion2005
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 13.09.10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо!
  • E-mail
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Всем спасибо за ответы.
Я сам придерживаюсь политики активной безопасности, но часто бывает что проехать нужно к соседнему дому или магазину и ремень туда-сюда таскать немножко напрягает.
Если нет сигнализации, то под сиденьями рассоединяешь  штекера и она не пищит.
Про какую сигнализацию идет речь?



Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
Всем спасибо за ответы.
Я сам придерживаюсь политики активной безопасности, но часто бывает что проехать нужно к соседнему дому или магазину и ремень туда-сюда таскать немножко напрягает.
Если нет сигнализации, то под сиденьями рассоединяешь  штекера и она не пищит.
Про какую сигнализацию идет речь?
Про обычную сигналку, которую устанавливают в России. Если сигналка стоит то при рассоединении штекеров не будет работать центр.замок, надо будет ставить релюшку.



Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
При отключенном датчике не факт что сработает подушка, даже если пристегнут. Просто комп подумает что на водительском месте никого нет. Но я на 100% не уверен что это так, а проверять... ну его нах ;)



Оффлайн Zakaz4ik
  • Сообщений: 1316
  • Регистрация: 09.09.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE

Оффлайн Prostoy83
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 13.01.10
  • Пол: Мужской
  • Prostoy

  • Адрес: Surgut
    Toyota Premio, 2006, 1.8
Блин теперь я понял почему у меня подушка на центральном табло загорелась Возможно это из за того что я отключил эти фишки под сиденьем Утром попробую отпишусь



Оффлайн Prostoy83
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 13.01.10
  • Пол: Мужской
  • Prostoy

  • Адрес: Surgut
    Toyota Premio, 2006, 1.8

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............

Оффлайн Prostoy83
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 13.01.10
  • Пол: Мужской
  • Prostoy

  • Адрес: Surgut
    Toyota Premio, 2006, 1.8
Сначала подключил фишки которые под сиденьем затем откинул минус на аккумуляторе Ч/з минуты 3 подключил Лампочка как горела так и горит Один умелец показал мне какойто датчик спериди снизу родиатора торчит Типа это датчик удара и нодобно проитись по проводу, скорей всего типа забыли подключить Мне кажется датчик удара так просто висеть не может Выход один съездить к диагностам и они все скажут



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Сначала подключил фишки которые под сиденьем затем откинул минус на аккумуляторе Ч/з минуты 3 подключил Лампочка как горела так и горит Один умелец показал мне какойто датчик спериди снизу родиатора торчит Типа это датчик удара и нодобно проитись по проводу, скорей всего типа забыли подключить Мне кажется датчик удара так просто висеть не может Выход один съездить к диагностам и они все скажут
Правильное решение, удачи



Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
Сначала подключил фишки которые под сиденьем затем откинул минус на аккумуляторе Ч/з минуты 3 подключил Лампочка как горела так и горит Один умелец показал мне какойто датчик спериди снизу родиатора торчит Типа это датчик удара и нодобно проитись по проводу, скорей всего типа забыли подключить Мне кажется датчик удара так просто висеть не может Выход один съездить к диагностам и они все скажут
В низу радиатора торчит датчик температуры окр.среды, а датчики удара стоят на лонжеронах сверху такие квадратные на них есть наклейки  SRS AIRBAG. Съезди на диагностику, посмотрят и уберут ошибку.


« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 08:04:24 от Pog.Алексей »